- Afrikana (46)
- Art deco (178)
- Asiatika (116)
- Bauhaus (19)
- Baustoffe (156)
- Bücher (141)
- Design ab 1945 (150)
- Gemälde (411)
- Glas (46)
- Grafik (133)
- Jagdliches (21)
- Jugendstil (265)
- Metall (83)
- Militaria (304)
- Möbel (231)
- Münzen (87)
- Musikinstrumente (46)
- Porzellan (174)
- Postkarten & Sammelbilder (96)
- Rahmen (66)
- Russland (51)
- Sächsische Künstler (64)
- Schmuck (256)
- Skulpturen & Bronzen (99)
- Spielzeug (100)
- Steingut (50)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (62)
- Uhren (74)
- Varia - Vermischtes (220)
- Wäsche (136)
- Werbung (59)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (109)
- Collectables (709)
- Fine Art & Antiques (708)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (475)
- Furniture (451)
- Arms, Armour & Militaria (304)
- Jewellery (256)
- Books & Periodicals (141)
- Prints (133)
- Asian Art (116)
- Watercolours (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (100)
- Sculpture (99)
- Coins (87)
- Silver & Silver-plated items (83)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Scientific Instruments (62)
- Ceramics (50)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Glassware (46)
- Oberkategorie
4049 Los(e)/Seite
NS-Feuerwehr-Ehrenzeichen”Für Verdienste im Feuerlöschwesen”, 2. Stufe, an Band mit Spange. ...[more]
Konvolut Nadelabzeichen NS-Zeit5 Stück: WHW "Der Führer dankt", Kreisparteitag Schleiz 1934,
Kleines Konvolut 2. WeltkriegWehrpass Heer mit zwei beschriften Fotografien und dem Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse 1939 am Bandstück. ...[more]
Konvolut Orden und Rangabzeichen 2. WeltkriegTreudienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, Hoheitsadler
Fliegernachlass 2. Weltkrieggroße Ordensspange mit EK 2. Klasse 1914, Friedrich-August-Medaille in
NS-Mutterkreuz in Goldstufeam Band, mit Trägerfoto, Alters- und Tragespuren. ...[more]
Nachlass eines Gebirgsjägers 2. WeltkriegVerleihungszeugnis Lapplandschild, datiert Jordamo, den
Konvolut Auszeichnungen 2. WeltkriegAnschlussmedaille 1. Oktober 1938 an Bandspange (Etikett
Konvolut Auszeichnungen 2. Weltkriegentnazifizierte Dienstauszeichnung für 50 Jahre in originalem
Konvolut Abzeichen NS-Zeitca. 18 Stück, meist WHW, dabei auch "mit K. d. F. Gau Sachsen in die
Konvolut Veranstaltungsabzeichen NS-Zeit12 Stück, dabei 3 Stück SA Sachsen, einmal "Deutsch die
Konvolut Abzeichen HJNS-Zeit, 9 Stück, Reichssportkampf-Siegerabzeichen 1934/35/36/38/39/40/42/43,
Panzerkampfabzeichen2. Weltkrieg, ohne Einsatzzahl, Hersteller Hermann Aurich, Tragespuren. ...[more]
Erinnerungsmedaille Olympische Spiele 1936Bronze, "Zur Ehre des Vaterlandes - Zum Ruhme des Sports",
Abzeichen NSFK Wasserkuppe-Rhön3. Internat. Luftrennen 1940, Weißmetall, Emaillierung weitgehend
Abzeichen NSFK Wasserkuppe-Rhön3. Internat. Luftrennen 1940, Weißmetall, Emaillierung weitgehend intakt, Maße ca. 60 x 45 mm. ...[more]
Zwei Auszeichnungen Olympia 1936Olympia-Erinnerungsmedaille, Aluminium versilbert, an Bandstück. -
Konvolut Interimsspangen 2. Weltkrieg15 Stück und 7 Knopflochabzeichen, teilweise mit Bandauflagen, Tragespuren. ...[more]
Konvolut Auszeichnungen 2. Weltkrieg4 Stück: Treudienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in originalem
Paar Treudienst-EhrenzeichenNS-Zeit, einmal Goldstufe an Bandspange, einmal Silberstufe, Tragespuren. ...[more]
Drei MitgliedsabzeichenNS-Zeit, Kleingärtner (Wilh. Deumer Lüdenscheid), NSLB und Schützenverband,
Drei MitgliedsabzeichenNS-Zeit, Kleingärtner (Wilh. Deumer Lüdenscheid), NSLB und Schützenverband, Tragespuren. ...[more]
Konvolut NS-Mitgliedsabzeichen5 Stück, Reichsabeitsdienst, einmal Hersteller P&L, teilweise emailliert, Tragespuren. ...[more]
Konvolut NadelabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, DRL-Lehrwart, Reichssportabzeichen, NSRKB, DAF, Tragespuren. ...[more]
Konvolut NadelabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, darunter DAF, NSBO, SA und SS, Tragespuren. ...[more]
Konvolut MitgliedsabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, dabei RDB, Polizei, NS-HAGO, normale Tragespuren.
Konvolut MitgliedsabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, dabei RDB, Polizei, NS-HAGO, normale Tragespuren. ...[more]
Konvolut Abzeichen ReichsluftschutzbundNS-Zeit, 4 Stück, Hersteller dreimal Aurich Dresden, einmal
Konvolut Abzeichen deutsche FrauenschaftNS-Zeit, Hersteller M1/158, 1/72, 83 und 46, teilweise
Konvolut Abzeichen deutsche FrauenschaftNS-Zeit, Hersteller M1/158, 1/72, 83 und 46, teilweise emailliert, Tragespuren. ...[more]
Konvolut Abzeichen NS-Zeit4 Stück, "40 Jahre im Dienste der Pfälzischen Wirtschaft" (Hersteller
Drei Nadelabzeichen NSKOVNS-Zeit, je in Gold-, Silber- und Bronzestufe, normale Tragespuren.
Drei Nadelabzeichen NSKOVNS-Zeit, je in Gold-, Silber- und Bronzestufe, normale Tragespuren. ...[more]
SS-Mitgliedsabzeichenan Nadel, emailliert, stärkere Tragespuren. ...[more]
NS-Abzeichen"1933 Deutschland erwache", RZM-Marke und Ges. Gesch., emailliert, normale Tragespuren, D ca. 23 mm. ...[more]
Vier Mitgliedsabzeichen NS-Zeit, zweimal NS-Kriegsopferversorgung (einmal Nadel geklebt, einmal
Konvolut Abzeichen Kyffhäuserbund1920er Jahre, teilweise emailliert, Tragespuren. ...[more]
Drei Zivil-Abzeichen DRKNS-Zeit, teilweise emailliert, einmal die Nadel abgebrochen, Tragespuren.
Drei Zivil-Abzeichen DRKNS-Zeit, teilweise emailliert, einmal die Nadel abgebrochen, Tragespuren. ...[more]
Konvolut Auszeichnungen in Miniaturform der 1957er Version19 Stück, mehrfach Verwundetenabzeichen,
Drei AuszeichnungenEisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hersteller MS. - Verwundetenabzeichen alte Form in
FlugzeugführerabzeichenNS-Zeit, Hersteller BSW Kleeblatt, Nadelhalter abgebrochen, insgesamt
FlugzeugführerabzeichenNS-Zeit, Hersteller BSW Kleeblatt, Nadelhalter abgebrochen, insgesamt unfachmännisch repariert. ...[more]
Farbenkarte für OrdensbänderADL (Albrecht Dittrich Leipzig), ohne Jahr [um 1940], Format Lex. 8°,
Nachlass eines Matrosen 2. Weltkriegprivates Fotoalbum, mit vielen Aufnahmen in Matrosenuniform (
Konvolut WHWca. 80 Stück, sortiert nach Sammelgebieten, dazu Handbuch der WHW-Abzeichen und WHW-
Konvolut WHWca. 80 Stück, sortiert nach Sammelgebieten, dazu Handbuch der WHW-Abzeichen und WHW-Führer von W. Gatzka. ...[more]
Gehänge und ArmbandNS-Zeit, Metallgehänge im Stil der Gehänge für den Ehrendolch, dazu passendes
Gehänge und ArmbandNS-Zeit, Metallgehänge im Stil der Gehänge für den Ehrendolch, dazu passendes Armband, Tragespuren, L max. ca. 40 cm. ...[more]
Plakette Maschinengewehrschützen 2. Weltkriegbezeichnet "Inft. Regt. 31, III. M.G. Komp.", dabei
"Rehbock" der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf Theodor Kärner, grüne Runen-Stempelmarke 1936-
Vase der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf wohl Franz Nagy um 1938, am Boden grüne Runenmarke
"Berliner Bär" der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf Franz Nagy um 1938, am Boden gestempelte
Frauenplastik der SS-Porzellanmanufaktur Allach "Mädchen nach dem Bade", Entwurf Richard Förster,
"Bär, bittend" der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf Theodor Kärner 1936, grün gestempelte
4049 Los(e)/Seite