304 Los(e)/Seite
Paar Treudienst-EhrenzeichenNS-Zeit, einmal Goldstufe an Bandspange, einmal Silberstufe, Tragespuren. ...[more]
Drei MitgliedsabzeichenNS-Zeit, Kleingärtner (Wilh. Deumer Lüdenscheid), NSLB und Schützenverband,
Drei MitgliedsabzeichenNS-Zeit, Kleingärtner (Wilh. Deumer Lüdenscheid), NSLB und Schützenverband, Tragespuren. ...[more]
Konvolut NS-Mitgliedsabzeichen5 Stück, Reichsabeitsdienst, einmal Hersteller P&L, teilweise emailliert, Tragespuren. ...[more]
Konvolut NadelabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, DRL-Lehrwart, Reichssportabzeichen, NSRKB, DAF, Tragespuren. ...[more]
Konvolut NadelabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, darunter DAF, NSBO, SA und SS, Tragespuren. ...[more]
Konvolut MitgliedsabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, dabei RDB, Polizei, NS-HAGO, normale Tragespuren.
Konvolut MitgliedsabzeichenNS-Zeit, 5 Stück, dabei RDB, Polizei, NS-HAGO, normale Tragespuren. ...[more]
Konvolut Abzeichen ReichsluftschutzbundNS-Zeit, 4 Stück, Hersteller dreimal Aurich Dresden, einmal
Konvolut Abzeichen deutsche FrauenschaftNS-Zeit, Hersteller M1/158, 1/72, 83 und 46, teilweise
Konvolut Abzeichen deutsche FrauenschaftNS-Zeit, Hersteller M1/158, 1/72, 83 und 46, teilweise emailliert, Tragespuren. ...[more]
Konvolut Abzeichen NS-Zeit4 Stück, "40 Jahre im Dienste der Pfälzischen Wirtschaft" (Hersteller
Drei Nadelabzeichen NSKOVNS-Zeit, je in Gold-, Silber- und Bronzestufe, normale Tragespuren.
Drei Nadelabzeichen NSKOVNS-Zeit, je in Gold-, Silber- und Bronzestufe, normale Tragespuren. ...[more]
SS-Mitgliedsabzeichenan Nadel, emailliert, stärkere Tragespuren. ...[more]
NS-Abzeichen"1933 Deutschland erwache", RZM-Marke und Ges. Gesch., emailliert, normale Tragespuren, D ca. 23 mm. ...[more]
Vier Mitgliedsabzeichen NS-Zeit, zweimal NS-Kriegsopferversorgung (einmal Nadel geklebt, einmal
Konvolut Abzeichen Kyffhäuserbund1920er Jahre, teilweise emailliert, Tragespuren. ...[more]
Drei Zivil-Abzeichen DRKNS-Zeit, teilweise emailliert, einmal die Nadel abgebrochen, Tragespuren.
Drei Zivil-Abzeichen DRKNS-Zeit, teilweise emailliert, einmal die Nadel abgebrochen, Tragespuren. ...[more]
Konvolut Auszeichnungen in Miniaturform der 1957er Version19 Stück, mehrfach Verwundetenabzeichen,
Drei AuszeichnungenEisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hersteller MS. - Verwundetenabzeichen alte Form in
FlugzeugführerabzeichenNS-Zeit, Hersteller BSW Kleeblatt, Nadelhalter abgebrochen, insgesamt
FlugzeugführerabzeichenNS-Zeit, Hersteller BSW Kleeblatt, Nadelhalter abgebrochen, insgesamt unfachmännisch repariert. ...[more]
Farbenkarte für OrdensbänderADL (Albrecht Dittrich Leipzig), ohne Jahr [um 1940], Format Lex. 8°,
Nachlass eines Matrosen 2. Weltkriegprivates Fotoalbum, mit vielen Aufnahmen in Matrosenuniform (
Konvolut WHWca. 80 Stück, sortiert nach Sammelgebieten, dazu Handbuch der WHW-Abzeichen und WHW-
Konvolut WHWca. 80 Stück, sortiert nach Sammelgebieten, dazu Handbuch der WHW-Abzeichen und WHW-Führer von W. Gatzka. ...[more]
Gehänge und ArmbandNS-Zeit, Metallgehänge im Stil der Gehänge für den Ehrendolch, dazu passendes
Gehänge und ArmbandNS-Zeit, Metallgehänge im Stil der Gehänge für den Ehrendolch, dazu passendes Armband, Tragespuren, L max. ca. 40 cm. ...[more]
Plakette Maschinengewehrschützen 2. Weltkriegbezeichnet "Inft. Regt. 31, III. M.G. Komp.", dabei
"Rehbock" der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf Theodor Kärner, grüne Runen-Stempelmarke 1936-
Vase der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf wohl Franz Nagy um 1938, am Boden grüne Runenmarke
"Berliner Bär" der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf Franz Nagy um 1938, am Boden gestempelte
Frauenplastik der SS-Porzellanmanufaktur Allach "Mädchen nach dem Bade", Entwurf Richard Förster,
"Bär, bittend" der SS-Porzellanmanufaktur Allach Entwurf Theodor Kärner 1936, grün gestempelte
Arztporzellan NS-Zeitvierteilig, unterschiedlich gemarkt, Rosenthal und Johann Haviland, die
Konvolut Teller NS- Kantinengeschirr18 Stück, Hersteller Rosenthal, Stempel ""Modell des Amtes
Porzellanplatte Adolf H.NS-Zeit, ohne Hersteller, mäßige Altersspuren, Maße ca. 22 x 15 cm. ...[more]
Deckeldose als Ehrengeschenk NS-Zeitbezeichnet "Den Getreuesten des Führers/Thüringen-Fahrt 1935,
MagazintascheMitte 20. Jh., für Maschinenpistole, Leder, vier Fächer, Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm.
MagazintascheMitte 20. Jh., für Maschinenpistole, Leder, vier Fächer, Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm. ...[more]
Luftschutzhelm 2. WeltkriegGröße 56, einteilig, Lederinnenfutter gut erhalten, altersgemäßer
Luftschutzhelm 2. WeltkriegGröße 56, einteilig, Lederinnenfutter gut erhalten, altersgemäßer Zustand, Abzeichen entfernt. ...[more]
Armbinde Sachsenring-RennenHelfer-Armbinde 1949, Tragespuren, Maße ca. 7,5 x 18 cm. ...[more]
Armbinde SS-Kriegerbund mit Mitgliedsabzeichen 40 Jahre, geringe Tragespuren, Maße ca. 13 x 21,5
Armbinde SS-Kriegerbund mit Mitgliedsabzeichen 40 Jahre, geringe Tragespuren, Maße ca. 13 x 21,5 cm. ...[more]
Allgemeine SS-Armbindefür das Braunhemd, NS-Zeit, Swastika aufgenäht, Tragespuren, Maße ca. 13,5 x
Allgemeine SS-Armbindefür das Braunhemd, NS-Zeit, Swastika aufgenäht, Tragespuren, Maße ca. 13,5 x 17,5 cm. ...[more]
Armbinde HJNS-Zeit, Swastika gedruckt, Tragespuren, Maße ca. 10 x 21,5 cm. ...[more]
Armbinde 2. Weltkriegschwarz-weiß-rot mit aufgenähter Swastika, Tragespuren, Maße ca. 13,5 x 19,5
Armbinde 2. Weltkriegschwarz-weiß-rot mit aufgenähter Swastika, Tragespuren, Maße ca. 13,5 x 19,5 cm. ...[more]
Paar Schulterstücken "Großdeutschland"2. Weltkrieg, eines Artillerie-Leutnants "Großdeutschland",
Konvolut Schulterstücke und Kragenspiegel2. Weltkrieg, Paar Kragenspiegel wohl SA-Hochland, zwei
Koppel SANS-Zeit, Messing mit Auflage, originaler Lederriemen. ...[more]
Koppel SANS-Zeit, Messing mit Auflage, Lederriemen wohl NVA. ...[more]
Koppel 2. WeltkriegWehrmacht, frühe Fertigung, Hersteller A&S, RZM-Punze, normale Tragespuren.
Koppel 2. WeltkriegWehrmacht, frühe Fertigung, Hersteller A&S, RZM-Punze, normale Tragespuren. ...[more]
Koppelschloss AfrikakorpsLuftwaffe, 2. Weltkrieg, gemarkt J.F.S., mäßiger Korrosionsanflug. ...[more]
Koppelschloss WehrmachtAluminium, ohne Hersteller, Tragespuren. ...[more]
Englischer Beutehelmmit deutschen Abzeichen, Nordafrika, 2. Weltkrieg, Tragespuren. ...[more]
Filzmütze Bundeswehrum 1960, wohl Luftwaffe, Größe 56, Alters- und Tragespuren. ...[more]
304 Los(e)/Seite