Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Plauen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 3741 221005

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Rahmen (68)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

68 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 68 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Goldstuckrahmenum 1900, Rahmen aus ca. 10 cm breiter, steigend profilierter, rückseitig gekehlter, mit Eck- und Mittelkartuschen sowie schmalem Fr...

Goldstuckrahmen1. Hälfte 20. Jh., Rahmen aus ca. 9 cm breiter, schwach steigend profilierter, ornamental gestuckter vergoldeter Holzleiste, Gehrun...

Florentiner Rahmen19. Jh., prächtiger Rahmen aus ca. 11,5 cm breiter, mit stark plastischen Ranken von Akanthusblättern geschnitzter, vergoldeter ...

Kleiner Prunkrahmenum 1890, ca. 7,5 cm breite, durchbrochen gearbeitete gestuckte und vergoldete Holzleiste, Gehrungen geschnitten, geringe Verlus...

Florentiner Rahmenum 1890, ca. 12 cm breite, durchbrochen gearbeitete, gestuckte und mit Rankwerk verzierte Holzleiste, über Eck gearbeitet, minim...

Goldstuckrahmenum 1980, Rahmen aus ca. 9,5 cm breiter, zur Rahmenmitte steigend profilierter, mit schmalen Bordüren beschnitzter, partiell punzier...

Konvolut Rahmen und ein Spiegelkleine Jugendstilleiste mit Wellenmotiv, Innenmaß 23,5 x 18 cm, kleiner Goldstuckrahmen Historismus, Innenmaß 13 x ...

Loading...Loading...
  • 68 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose