248 Los(e)/Seite
Feine Silberdoseum 1920, Silber gestempelt JJH, 925 und zwei weitere Punzen, Runddose mit fein
Lackdose19. Jh., bezeichnet Evangelium und nummeriert 696, langrechteckiger Korpus in schwarzer
Deckeldose Lackmalereiwohl Braunschweig, um 1820, ungemarkt, in der Art von Stobwasser gestaltete
Tabatiere - Die Verwandlung des Aktaionum 1800, in der Machart einer Iserlohner Tabakdose, im Deckel
Großer Autokoffer1930er Jahre, truhenförmiger Hartschalenkoffer mit klappbarer Front, geschwärzte
Zigarettenspender Art déco1920er Jahre, Holz geschnitzt, schwarz lackiert und mit Chinoiserien
ModellhausEnde 19. Jh., Weichholz farbig gefasst, eingesetzte Zierstreben aus Metall, vermutlich als
248 Los(e)/Seite