67 Los(e)/Seite
Siegfried Berndt, Autogramm und gemalte Postkartevom sächsischen Maler und Meisterschüler Eugen
Autogramm Ludwig II. von Bayernauf einem Patentbrief für den Landwehr-Unterleutnant Wilhelm
Nachlass Otto ChristopheSohn des Hafendirektors der Stadt Köln, um 1900, drei Ausweise und 14
Nachlass Otto ChristopheSohn des Hafendirektors der Stadt Köln, um 1900, drei Ausweise und 14 Fotografien, Altersspuren. ...[more]
Zwei Dokumente 19. Jh. ErzgebirgeHypothekenbrief für Herrn Lohgerbermeister Gotthelf Friedrich Meyer
Konvolut Dokumente Meiningen6 Stück, 11 Blatt, Konvolut bestehend aus Quittungen und Kaufverträgen
Kaufmanns-Korrespondenz Nürnberg/Baiersdorf 1787/88Briefschreiber ist der Nürnberger Nicolaus
Nachlass einer Hofdamedes Fräuleins Hannah Poeschel, Erzieherin von Friederike Luise Prinzessin zu
67 Los(e)/Seite