86 Los(e)/Seite
Gartenskulptur 20. Jh., Steinguss, Büste des David nach Michaelangelo, Witterungsspuren, H ca. 47
Gartenskulptur 20. Jh., Steinguss, Büste des David nach Michaelangelo, Witterungsspuren, H ca. 47 cm. ...[more]
Gartenskulptur Jugendstil 20. Jh., Steinguss, Witterungsspuren, H ca. 58 cm. ...[more]
Paar Gartenskulpturen 20. Jh., Steinguss, zwei wappentragende Löwen, normale Alters- und Witterungsspuren, H je ca. 56 cm. ...[more]
Gestell einer Gartenbank 2. Hälfte 19. Jh., Gusseisen, in Astform gestaltet, Reste alter Farbfassung, Altersspuren, Maße 87 x 60 cm. ...[more]
Gartentisch Gusseisen um 1860, dreibeiniges Gestell, mehrteilig gegossen und verschraubt, später
Fuß eines Gartentischs Berlin, Mitte 19. Jh., Eisenguss, mehrteilig verschraubt, später farbig
Tischfuß Eisenguss um 1850, für einen Gartentisch, mehrteilig gegossen und verschraubt, mit
Gartenbank um 1860, gusseisernes Gestell, weiß gestrichen, erneuerte Beplankung aus Nadelholz,
Gartenbank um 1860, gusseisernes Gestell, weiß gestrichen, erneuerte Beplankung aus Nadelholz, Maße 76 x 134 x 62 cm. ...[more]
Gartentisch um 1920, schmiedeeisernes Gestell aus gebogenem Profil, vermutlich originale Tischplatte
Standgarderobe um 1900, Schmiedeeisen, später braun gefasst, 18 Kleiderhaken, davon einer gebrochen,
Paar Hakenleisten für Garderobe 1920er Jahre, Schmiedeeisen, später weiß gestrichen, mit je 14
Böllermörser 19. Jh., Gusseisen, schwere runde Form, H 22 cm, D 19 cm. ...[more]
Böllermörser 19. Jh., Gusseisen, große quadratische Grundplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße
Böllermörser 19. Jh., Gusseisen, große quadratische Grundplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 25 x 16 x 16 cm. ...[more]
Großer Werktisch um 1920, lackiertes Eisengestell, 6 cm starke Arbeitsplatte aus Weichholzbohlen,
Werktisch 1930er Jahre, blau und grau lackiertes Gestell, Sockel mit abgerundeten Ecken, Platte
Wetterfahne 1909 Zinkblech rotbraun lackiert, hohl gearbeitet, Spitze drehbar gelagert, stärkere
Gartenlaterne Jugendstil um 1900, Schmiedeeisen partiell geschwärzt, einflammig elektrifiziert,
Barockes Gartentor Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen mit Resten roter Farbfassung, zweiflügelig,
Zwei Teile Treppengeländer um 1880, Schmiedeeisen, mit späterem Farbanstrich, Brüstungsgitter und
Weinkäfig Mitte 20. Jh., Eisengestell mit Drahtgeflecht, zweitürig, Platz für 128 Flaschen, guter
Weinkäfig Mitte 20. Jh., Eisengestell mit Drahtgeflecht, zweitürig, Platz für 128 Flaschen, guter Zustand, Maße 165 x 80 x 40 cm. ...[more]
Kleiner Weinkäfig um 1920, würfelförmiger Korpus aus genieteten Eisenbändern, Platz für 48 Flaschen,
Zapfanlage wohl 1930er Jahre, Messing vernickelt, mit drei Hähnen, leichte Korrosionsspuren, Maße 66
Zapfanlage wohl 1930er Jahre, Messing vernickelt, mit drei Hähnen, leichte Korrosionsspuren, Maße 66 x 46 x 22 cm. ...[more]
Ränderscheibe für Porzellanmaler um 1900, gemarkt Kneist Wenzel Dresden, Fuß aus Eisenguss, auf
Kleiner Tresor um 1880, ungemarkt, Tür mit fünf Verriegelungen, mit Säulen verziertes Gehäuse in
Standtresor Loewe Berlin um 1870, zweiteilig mit originalem Unterschrank aus Holz, später weiß
86 Los(e)/Seite