83 Los(e)/Seite
Schreibtischgarnitur bez. und dat. Alfonso XIII. 1912, langrechteckige Basis aus fein geädertem
Schreibtischgarnitur Pelikan um 2000, Stiftablage mit zwei Tüllen und originales Tintenfass sowie
Tischglobus 1930er Jahre, gemarkt Columbus Erdglobus Modell 200 Verlag Paul Oestergaard Berlin
Himmelsglobus um 1890, ungemarkt, gedrechselter Rundfuß aus Nussbaum, Kugel aus Masse mit farbig
Tischglobus um 1900, gemarkt Erdglobus Peter J. Oestergaard Berlin Schöneberg, geschwärzter,
Faltboot 1960er Jahre, gemarkt Klepper Hdb 5201 Golo sowie bezeichnet Aerius, großes Kanu mit
Vier Angelruten mit Zubehör Mitte 20. Jh., für kleinere bis mittlere Fische, die Griffe aus Kork,
Zwei schulische Rollbilder/Landkarten "Das Deutschtum in der Welt" (Stuttgart 1937) und Kümmerly &
Fotoapparat Zeiss Ikon 1970er Jahre, Modell Contaflex, Seriennummer 861702, lederummanteltes
Kamera Nikon F3 HP mit Motordrive und 3 Objektiven Profikamera um 1990, Seriennummer 1292009, mit
Kamera Nikon 1990er Jahre, Modell F90X, Seriennummer 2622449, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit
Kameragehäuse Leica 1960er Jahre, gemarkt Leica M4-1182781, lederummanteltes Aluminiumgehäuse,
Kameragehäuse Leica 1960er Jahre, gemarkt Leica M4-1182781, lederummanteltes Aluminiumgehäuse, ohne Objektiv, löst aus, Altersspuren. ...[more]
Teleobjektiv Nikon 1980er Jahre, bez. AF-S Nikkor 17-35mm, 1:2,8, zusätzlich bez. silent wave
Zwei Belichtungsmesser Gossen 1970er Jahre, bez. Lunasix 3 bzw. Sixtar, beide im Kunststoffgehäuse
Konvolut Kamerazubehör Leica 20. Jh., alle gemarkt Leitz Wetzlar, dabei drei Sucher von 21, 28 und
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Summilux 1:T4/50, mattiertes Metallgehäuse, gute Erhaltung
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Summilux 1:T4/50, mattiertes Metallgehäuse, gute Erhaltung mit leichten Altersspuren. ...[more]
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Elmarit-M 1:2,8/28, geschwärztes Metallgehäuse mit Kunststoffmontierungen, Abdeckung fehlt. ...[more]
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Summicron-M 1:2/90, aus geschwärztem Metall mit Einsätzen aus
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Summicron-M 1:2/90, aus geschwärztem Metall mit Einsätzen aus Kunststoff, etwas berieben. ...[more]
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Super-Angulon 1:3,4/21, teils geschwärztes Metallgehäuse mit
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Summaron 1:2,8/3,5, teils geschwärztes Metallgehäuse mit
Objektiv Leitz 1980er Jahre, gemarkt Elmar 1:4/135, partiell lederummanteltes Metallgehäuse mit
Zwei Stative 1950er Jahre, eins gemarkt Schiansky, dieses im originalen Etui, das andere Linhof West
83 Los(e)/Seite