9 Los(e)
- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
"S. Bartholomaeus". Um 1800. 22,5 x 17,5 cm. R
"S. Andreas". Um 1800. 22,5 x 17,5 cm. R
"S. Matthias". Um 1800. 22,5 x 17,5 cm. R
Los 1671
Fünf Kreuzwegstationen. Radiertes Silber mit schwarzem Lackhintergrund. 18. Jh. Ein Bild mit Sprung.
Fünf Kreuzwegstationen. Radiertes Silber mit schwarzem Lackhintergrund. 18. Jh. Ein Bild mit Sprung. Jew. 25,5 x 18 cm
Josef und Christuskind. Raimundsreuth? 2. H. 19. Jh. Kl. Randst. 27 x 19 cm. R
Ecce-Homo-Kopf. Oberammergau, Ende 18. Jh. 12,5 x 9 cm. R
Zwei Bleiverglasungen. Eine "Appenzell ". Fehlstellen. Ende 19. Jh. Ca. 39 x 29 cm
Golgatha. Sprung. Ende 18. Jh. 24 x 18 cm. R
Portrait einer jungen Frau. Schwarzwald/Frankreich, Anf. 19. Jh. 17 x 10,5 cm. R
9 Los(e)/Seite