75 Los(e)/Seite
Silberne Theatertasche mit Kettengeflecht. 222 g. 15 x 17 cm
Große Zinnschale. Horizontale Fahne. Mittig Relief mit bayerischem Herzog und umlaufender Inschrift.
Eiserner Pfannenknecht mit Vogel Greif. Um 1700. L 47 cm
Meerschaum-Pfeifenkopf mit Reliefschnitzerei: Portraitkopf. Silbermontierung. Mitte 19. Jh. H 9 cm
Meerschaumpfeife mit Silbermontierung. 1. H. 19. Jh. Kopf L 8 cm
Drei Meerschaum-Pfeifenköpfe, teils mit Silbermontierung. 19. Jh.
Zwei Tabakpfeifen. Ton mit Metallmontierung. Ungarn, um 1900
Präzisionswaage. Verglastes Holzgehäuse mit hochschiebbarer Frontverglasung. Gehäuse-Nivellierung
Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Monogr. "JCN 1829". Ungedeutete Marken. H 23 cm
Schwedischer Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Portrait von Gustav III. König von Schweden. 19.
Schwedischer Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Portrait von Gustav III. König von Schweden. 19. Jh. H 21 cm
Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Monogr. "ICW 1832". Ungedeutete Marken. H 24 cm
Großer Walzenkrug aus Zinn. Schweden, 19. Jh. H 20,5 cm
Brisé-Beinfächer. Feiner Zierdurchbruch. 19. Jh. L 19 cm
Große silberne Theatertasche mit Kettengeflecht. Bügel mit Zierdurchbruch. 258 g. 16 x 17 cm
75 Los(e)/Seite