30 Los(e)/Seite
Venedig 1890/91. Calli e Canali in Venezia, Ongania Editore. Mappe mit 99 Tafeln (Photogravüren).
René Zurcher. Geb. 1967 in Winterthur. Rs. sign., 1991/1996 dat., num. (Ex. 2/10) und bet. "
René Zurcher. Geb. 1967 in Winterthur. Rs. sign., 1994/1996 dat., num. (Ex. 4/10) und bet. "
Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. Sign., 1974 dat. und bet. "[Goats] on the Equator". Bl. aus
Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. Sign. und bet. "Madonna". 1975. Bl. aus dem Portfolio "
Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. Auf dem Passepartout sign. und bet. "The Waiting Room". 1974.
Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. Auf dem Passepartout sign. und bet. "Shep[h]erd". 1974. Bl.
Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. Sign. und unleserl. bez. Rs. mit zwei Künstler-Stempeln. Paar
Fotograf des 20. Jh. Unleserl. sign. Blumen. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. (Knitterfalten) 103,4 x
Fotograf des 20. Jh. Unleserl. sign. Blumen. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. (Knitterfalten) 103,4 x 76,2 cm
Fotograf des 20. Jh. Unleserl. sign. Blumen. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. (Knickfalten) 101,5 x
Fotograf des 20. Jh. Unleserl. sign. Blumen. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. (Knickfalten) 101,5 x 75,8 cm
Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin. Auf Ktn. sign., 1977 dat. und bet. "
Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin. Auf Ktn. sign., 1979 dat., num. (Ex. "I 2/
Stephen Gill. Geb. 1971 in Bristol. Int. Ausst.-Tätigkeit. Rs. sign., 2008 dat., num. (Ex. 2/10) und
Stephen Gill. Geb. 1971 in Bristol. Int. Ausst.-Tätigkeit. Rs. sign., 2008 dat., num. (Ex. 7/10) und
Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. Sign. Rs. num. (Ex. 34/55) und bet. "The pencil". C-Print/
Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. Sign. Rs. num. (Ex. 34/55) und bet. "The pencil". C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. 49 x 57,2 cm
Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. Sign. Zwei Glasflaschen. C-Print/Fotopapier, auf Passepartout montiert. Bl. ca. 40 x 53 cm
Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. Sign. Rs. num. (Ex. 7/55) und bet. "The world of algar secco".
Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. Sign. Rs. num. (Ex. 7/55) und bet. "The world of algar secco". C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. 50,6 x 60,8 cm
Conny Bolter. Geb. 1974 in Feldkirch. Tätig in London. Steinskulptur (Wien?). 2006. Analoge
Conny Bolter. Geb. 1974 in Feldkirch. Tätig in London. "Lissabon". 2010. S/W-Lomographie/Canon
Conny Bolter. Geb. 1974 in Feldkirch. Tätig in London. "Lissabon". 2010. S/W-Lomographie/Canon Fotopapier. Darst. ca. 23 x 23 cm. Gl.u.R
Adalbert Defner. 1884 Millstatt - 1969 in Igls/Innsbruck. Auf dem Passepartout mit Bleistift sign.
Patricia Hämmerle. Geb. 1955 in Rüti/ZH. Studium an der School of Visual Arts in New York. Rs.
Rudolf Kreienbühl. Geb. 1944 in Luzern. Auf Ktn. sign., (19)85 dat. und num. (Ex. 1/30). Rs. auf
Helmut Newton. 1920 Berlin - 2004 Los Angeles. "Sie kommen (Paris 1981)". S/W-Pigmentdruck. Darst.
Helmut Newton. 1920 Berlin - 2004 Los Angeles. "Sie kommen (Paris 1981)". S/W-Pigmentdruck. Darst. ca. 29 x 29 cm. Gl.u.R
Andreas Nyffenegger. Geb. 1951 in Kehrsatz/BE. Rs. sign., 1984 dat., num. (Ex. 1/15) und bet. "Eilig
Christian Vogt. Geb. 1964 in Basel-Stadt. Handsign. Hockender weiblicher Akt. Offset/glattes Papier.
Christian Vogt. Geb. 1964 in Basel-Stadt. Handsign. Hockender weiblicher Akt. Offset/glattes Papier. Darst. 34,6 x 34,6 cm. Gl.u.R
Christian Vogt. Geb. 1964 in Basel-Stadt. Handsign. Weiblicher Torso. Offset/glattes Papier.
Christian Vogt. Geb. 1964 in Basel-Stadt. Handsign. Weiblicher Torso. Offset/glattes Papier. Darst. 34,6 x 34,6 cm. Gl.u.R
Photoalbum "Luxor am Nil, Karnak u. Theben". 48 Albuminabzüge, auf Karton aufgezogen, davon 23
30 Los(e)/Seite