92 Los(e)/Seite
Zwei Kannen aus Messing. 19. Jh. H ca. 23 cm
Porzellanbild mit Einweihung der Freiheitsstatue in New York, nach dem Gemälde von Edward Moran.
Porzellanbild mit Einweihung der Freiheitsstatue in New York, nach dem Gemälde von Edward Moran. Bing & Gröndahl. 30 x 31,5 cm. R
Petroleumlampe. Messing. H 53 cm
Tintenfass in Form einer Taucherglocke. Messing. H 9 cm
Kupfernes Getreidemaß mit zwei Griffen. 18./19. Jh. Ø 32 cm
Leselupe. Messing mit Holzgriff
Silberne Leselupe. Ca. achtfache Vergrößerung. Lupe Ø 4,5 cm, Gesamtl. 11 cm
Glaskrug mit Zinndeckel. "Zum Wohl". H 25,5 cm
Glaskrug. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. Um 1900. H 21,5 cm
Porzellankrug. Polychrom staffiert. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 22 cm
Porzellankrug. Sonntagsjäger. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 28,5 cm
Louis-Vuitton-Koffer "Satellite". Reißverschluss. Ca. 50 x 66 cm
Louis-Vuitton-Koffer. Abgerundete Ecken. Reißverschluss. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. Ca. 40 x
Louis-Vuitton-Koffer. Abgerundete Ecken. Reißverschluss. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. Ca. 40 x 58 cm
Louis-Vuitton-Kleidersack mit zwei Bügeln, Hemdentasche und Fächern. Aufgeklappt ca. 120 x 60 cm
Kleine Miu-Miu-Handtasche. Kurze Griffe und Riemen. Reißverschluss. Ca. 17 x 28 cm
Gucci-Schultertasche mit Fell. Limitierte Auflage. Ca. 32 x 40 cm
Goldmedaille "USSR Commemorative Gold Medal Apollo-Soyuz Test Project July 1975". Numm. Ex. 5151/
Goldmedaille "USSR Commemorative Gold Medal Apollo-Soyuz Test Project July 1975". Numm. Ex. 5151/10000. 1 Unze Feingold. Ø 3,2 cm. Im Originaletui
Goldmünze 25 Schilling Österreich 1926. Jaeckel 436
Münz-Konvolut Österreich: komplette Serie 2 Schilling 1928-1937 (10 Stück), 2 Schilling 1930-1937 (4
Münz-Konvolut Deutschland: 5 RM 1934-1936 (8 Stück), 2 RM 1937-1937 (7 Stück), 5 DM 1957/1964/
Münz-Konvolut Deutschland: 5 RM 1934-1936 (8 Stück), 2 RM 1937-1937 (7 Stück), 5 DM 1957/1964/1967, 50 Pfennig 1970. Insges. 20 Stück
Vier div. Kupferbackformen. Ø 24 cm
Kupferne Backform. 19. Jh. L 22 cm
Gugelhupf-Backform. Kupfer. Ø 25 cm
Gugelhupf-Backform. Kupfer. Ø 26 cm
Talkumdose. Glaskorpus mit Silberüberfang
Domino-Spiel. 55 Dominoplättchen in Holzkästchen
Paar Salatvorleger aus Horn oder Bein
Cocktailkleid. Pailletten-Stickerei auf Duchesse-Seide. W.F. Adlmüller, 1970-er Jahre. Ca. Gr. 36
Kurzer Abendmantel. Schwarze wattierte Seide. Modell W.F. Adlmüller, 1970-er Jahre. Ca. Gr. 36-38
92 Los(e)/Seite