26 Los(e)/Seite
Fächer. Beinstege; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Chinoiserie-
Fächer. Beinstege; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Chinoiserie-Bemalung. 18. Jh. Stegl. 27 cm. Dazu altes Etui
Prachtvoller Rokokofächer. Elfenbeinstege mit Zierdurchbruch und Relief. Fächerblatt mit polychromer
Eleganter Fächer. Perlmuttstege mit meisterlichem Zierdurchbruch und figuraler Szene; partiell
Eleganter Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier
Prachtvoller Rokokofächer. Elfenbeinstege mit feinem Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert.
Feiner Fächer. Decksteg mit Monogramm "Y". Bernsteinfarbene Stege. Fächerblatt aus Gaze, reich mit
Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit
Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Bemalung. Ende 18. Jh. Stegl. 27 cm
Feiner Fächer. Elfenbeinstege mit filigranem Zierdurchbruch, die Deckstege mit Reliefschnitzerei.
Fächer. Beinstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt mit polychromer Lithographie. 19. Jh. Stegl. 26
Fächer. Beinstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt mit polychromer Lithographie. 19. Jh. Stegl. 26 cm
Kleiner Beinfächer mit filigranem Zierdurchbruch. Mittig polychromes Bild mit Kauffahrteiszene.
Kleiner Beinfächer mit filigranem Zierdurchbruch. Mittig polychromes Bild mit Kauffahrteiszene. 19. Jh. Stegl. 15 cm
Großer Fächer. Zierdurchbrochene Stege. Fächerblatt mit polychromer Blütenmalerei auf Seide.
Großer Fächer. Zierdurchbrochene Stege. Fächerblatt mit polychromer Blütenmalerei auf Seide. Spitzenkante. 2. H. 19. Jh. Stegl. 35 cm
Zwei diverse Fächer: einer mit Federn des Kolibri und präpariertem Kolibri sowie Rundfächer. Anf.
Zwei diverse Fächer: einer mit Federn des Kolibri und präpariertem Kolibri sowie Rundfächer. Anf. 20. Jh.
Fächer. Bakelitstege. Fächerblatt aus Seide mit Spitzenbesatz. Um 1910. Stegl. 27 cm
Bakelitfächer. 1920-er Jahre. Stegl. 23,5 cm
Straußenfederfächer mit Bakelitstegen. Um 1900. Stegl. 26 cm
Künstlerfächer. Bambusstege. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Bemalung: Lilien. Sign. L.
Künstlerfächer. Bambusstege. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Bemalung: Lilien. Sign. L. Gerard. 1920-er Jahre. Stegl. 33 cm
Großer Fächer. Holzstege. Fächerblatt aus Tüll mit polychromer Bemalung; ungedeutete Sign. 1920-er
Großer Fächer. Holzstege. Fächerblatt aus Tüll mit polychromer Bemalung; ungedeutete Sign. 1920-er Jahre. Stegl. 35 cm
Künstlerfächer. Bambusstege. Fächerblatt aus Papier mit figuralen Motiven nach R. Marni. Stegl. 27,5
Künstlerfächer. Bambusstege. Fächerblatt aus Papier mit figuralen Motiven nach R. Marni. Stegl. 27,5 cm
Schwarzer Fächer. Holzstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt aus Stoff mit polychromer Bemalung:
Fächer. Bakelitstege. Fächerblatt aus Seide mit farbiger Lithographie und kleinen Pailletten. 1.
Fächer. Bakelitstege. Fächerblatt aus Seide mit farbiger Lithographie und kleinen Pailletten. 1. H. 20. Jh. Stegl. 23,5 cm
Fächer. Bakelitstege. Fächerblatt aus Seide mit Blütenmalerei. Stegl. 27 cm
Fächer. Beinstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt aus Papier mit kol. Lithographien beidseitig.
Fächer. Beinstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt aus Papier mit kol. Lithographien beidseitig. Stegl. 19 cm
Zwei japanische Fächer. Bambusstege. Fächerblätter mit Holzschnitten
Feiner Tüllspitzenfächer. Perlmuttstege mit Durchbruch und Goldstaffage. Auf dem Fächerblatt
26 Los(e)/Seite