25 Los(e)/Seite
Pastorale. Hirte mit Ziege und Kuh in südlicher Landschaft mit Uferstück und Architektur. Süddeutsch/Schweiz, 18. Jh. 23,5 x 31 cm. R
Pastorale. Hirte mit Ziegen in Fluss-/Seelandschaft mit Architektur. Süddeutsch/Schweiz, 18. Jh.
Pastorale. Hirte mit Ziegen in Fluss-/Seelandschaft mit Architektur. Süddeutsch/Schweiz, 18. Jh. 23,5 x 31 cm. R
Pastorale. Hirte mit Ziegen und Kuh in Flusslandschaft. Bewaldeter Hügel und Gehöft. Süddeutsch, 18.
Pastorale. Hirte mit Ziegen und Kuh in Flusslandschaft. Bewaldeter Hügel und Gehöft. Süddeutsch, 18. Jh. 23 x 30 cm. R
Pastorale. Turtelndes Schäferpaar mit Herde. Augsburg, 18. Jh. 17,5 x 23,5 cm. R
"S. Bonaventur" im Bischofsornat auf Wolke mit aufgeschlagener Bibel und Löwe. Süddeutsch, 18. Jh.
"S. Bonaventur" im Bischofsornat auf Wolke mit aufgeschlagener Bibel und Löwe. Süddeutsch, 18. Jh. 26 x 19 cm. R
Hl. Florian. Süddeutsch/Augsburg, Ende 18. Jh. 19,5 x 13,5 cm. R
"S. Gregorio" im Bischofsornat mit Bienenkorb. Süddeutsch, 18. Jh. 25 x 18,5 cm. R
Satz von elf Kreuzwegstationen. Ende 18. Jh. Vier Stück beschädigt. Bildgr. 14,5 x 10,5 cm. Jew.
Dreifaltigkeit mit vier Heiligen. Raimundsreuth, 19. Jh. 29,5 x 23 cm. R
Herz Jesu. Sandl/Oberösterreich, 19. Jh. 39 x 28 cm. R
Golgatha mit Marterwerkzeugen. Buchers, 19. Jh. 30 x 20 cm. R
Josef mit dem Jesusknaben. Sandl, 19. Jh. 19 x 13 cm. R
Golgatha mit Johannes und den beiden Marien. Süddeutsch, 18. Jh. 37 x 27,5 cm. R
Hl. Sebastian. Buchers, 19. Jh. 30,5 x 20,5 cm. R
Damenportrait mit Hochfrisur. Ende 18. Jh. 19 x 15,5 cm. R
"Jesus mit dem Kreutz" und "Zuflucht der Sünder" (Maria). Paar Hinterglasbilder. Schwarzwald/Elsass,
"Jesus mit dem Kreutz" und "Zuflucht der Sünder" (Maria). Paar Hinterglasbilder. Schwarzwald/Elsass, 19. Jh. 26 x 18 cm. R
Maria mit Kind. "S. Maria". Süddeutsch, 19. Jh. 28 x 21 cm. R
Hl. Nikolaus. Rumänien/Jugoslawien, 19. Jh. 25 x 21 cm. R
Maria mit Kind. Rumänien, 19. Jh. 26 x 20,5 cm. R
"Geburth Jesu". Hl. Familie. Sprünge. Sandl, 19. Jh. 26 x 17 cm. R
Maria mit Kind. Spanien, um 1900. 38 x 30 cm. R
Jesuskind mit Weltenkugel. Ostbayern, 19./20. Jh. 30 x 19,5 cm. R
Johannesknabe mit Lamm Gottes. Ostbayern, 19./20. Jh. 30 x 19,5 cm. R
Hl. Georg als Drachentöter. Siebenbürgen, 19. Jh. 32 x 28 cm. R
Golgatha. Sprung. Ende 18. Jh. 24 x 18 cm. R
25 Los(e)/Seite