78 Los(e)/Seite
Maskaron als Beschlag. Gehörnter Teufelskopf. Gelbguss. Europa, 20. Jh. H 17 cm
Maskaron als Beschlag. Bärtiger Männerkopf. Gelbguss. Europa, 20. Jh. H 16,5 cm
Tintenfass auf Untersatz. Widderköpfe. Messing. Historismus, Ende 19. Jh. H 14,5 cm
Miniatur-Mandoline. Schildpatt und Perlmutt. L 12,5 cm. Im Originaletui
Geige mit Bogen. Innen Klebezettel. Im Holzkasten
Geige mit Bogen. Innen Klebezettel. Im Kasten
Geige mit Bogen. Gemalte Zarge. Im Kasten
Holzkassette. Intarsien mit Krone und Wappenlöwe, Ranken und Dreizackbändern. 19./20. Jh. 14 x 27
Holzkassette. Intarsien mit Krone und Wappenlöwe, Ranken und Dreizackbändern. 19./20. Jh. 14 x 27 x 19 cm
Wismutkästchen. Holzschatulle mit polychromer Blütenmalerei. 18./19. Jh. 10 x 28,5 x 17 cm
Zwölf versilberte Gabeln und elf Löffel. Im Etui mit Bez. "Cardeilhac, 91 rue de Rivoli, Paris"
Sechs versilberte Moccalöffel
Sechs versilberte Moccalöffel
Sechs Christofle-Moccalöffel. Metall vergoldet. Im Originalkarton
Versilberter Teekern mit Tablett. Teekanne, Zuckerschale, Milchgießer und rundes Tablett
Versilberte Dochtschere mit Untersatz. Ende 19. Jh. Untersatz L 24 cm
Paar versilberte dreiflammige Girandolen mit abnehmbarer Krone, dann einflammig zu verwenden. H 31
Paar versilberte dreiflammige Girandolen mit abnehmbarer Krone, dann einflammig zu verwenden. H 31 cm
Scotch Whisky. "The Macallan Single Highland Malt Scotch Whisky. Distilled by Macallan-Glenlivet,
78 Los(e)/Seite