16 Los(e)/Seite
Babypuppe. Bez. FS & Co. 7135 Z. Biskuitkopf. Massekörper. Franz Schmidt, Anf. 20. Jh. Alte Kleidung
Babypuppe. Bez. FS & Co. 7135 Z. Biskuitkopf. Massekörper. Franz Schmidt, Anf. 20. Jh. Alte Kleidung und Schuhe. H 33 cm
Puppe. Bez. KR Simon & Halbig 403. Porzellan-Kurbelkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 48 cm
Babypuppe. Bez. AM Germany 351/3 1/2K. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 40
Babypuppe. Bez. AM Germany 351/3 1/2K. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 40 cm
Mädchenpuppe. Bez. Heinrich Handwerck Simon & Halbig. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 60
Mädchenpuppe. Bez. Heinrich Handwerck Simon & Halbig. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Große Celluloid-Babypuppe. Besch. H 50 cm
Mädchenpuppe Armand Marseille. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Mädchenpuppe. Bez. Armand Marseille 246/1 6. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Mädchenpuppe. Bez. Armand Marseille 390 2 1/2. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Kleine Puppe. Bez. 3200 AM 4/0. Biskuit-Schulterkopf und -arme. Anf. 20. Jh. H 35 cm
Mädchenpuppe. Bez. FS & Co. 1272/40. Porzellankopf. Massekörper. Franz Schmidt, Anf. 20. Jh. H 40
Mädchenpuppe. Bez. FS & Co. 1272/40. Porzellankopf. Massekörper. Franz Schmidt, Anf. 20. Jh. H 40 cm
Kleine Babypuppe. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 27 cm
Babypuppe. Biskuitkopf. Massekörper. Besch. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Kleine Mädchenpuppe. Bez. AM 1894. Porzellankopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 38 cm
Große Mädchenpuppe. Bez. Armand Marseille 390 7 1/2. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. Alte
Große Mädchenpuppe. Bez. Armand Marseille 390 7 1/2. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. Alte Kleidung und Schuhe. H 65 cm
Käthe-Kruse-Mädchenpuppe. An der linken Fußsohle schwer leserliche Zahl (1158?). Bereibungen im
Käthe-Kruse-Mädchenpuppe. An der linken Fußsohle schwer leserliche Zahl (1158?). Bereibungen im Gesicht. 1940-er/1950-er Jahre. H 50 cm
Konvolut von vier kleinen Porzellanpuppen für Puppenstuben. Um 1900. H 9 cm - 16 cm
16 Los(e)/Seite