253 Los(e)/Seite
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Familienportrait (des Künstlers?). Rs. "um
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. interne WVZ-Nr. 42/5/1257. Interieur mit
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Zwei Feldarbeiterinnen. Rs. Reste einer Darst.
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Fünf Bll. geometrische Skizzen. Tlw. mit
Anton Woelki. 1908 Gelsenkirchen - 1987 Tutzing. Sign. und "3.11.(19)46" dat. Haus am Fluss. Öl/
Anton Woelki. 1908 Gelsenkirchen - 1987 Tutzing. Sign. und "3.11.(19)46" dat. Haus am Fluss. Öl/Hartfaserplatte. Ca. 66 x 66 cm. R
Dina Zakman. Geb. 1974 in Riga. Sign. und 2014 dat. Rs. sign. und dat. "Flowers". Acryl/Lwd. 100 x
Dina Zakman. Geb. 1974 in Riga. Sign. und 2014 dat. Rs. sign. und dat. "Flowers". Acryl/Lwd. 100 x 100 cm
Dina Zakman. Geb. 1974 in Riga. Sign. und 2016 dat. Rs. sign. und dat. Küstenhäuser (Cinque Terre?).
Eva Ziolkowski. Geb. 1947 in Wien. Handsign., undeutl. num. (Ex. [?]/80), 1970 dat. und bet. "
Ernst Zipperer. 1888 Ulm - 1982 Heilbronn . Handsign., bez. "Originalradierung" und ortsbez. "
Ingvar Gerber. Zeitgenössischer russischer Künstler aus Jekaterinburg. Sign. Rs. monogr., 2013
Ingvar Gerber. Zeitgenössischer russischer Künstler aus Jekaterinburg. Sign. und 2007 dat. Rs.
Karl Kluth. 1922 - Düsseldorf - 2012. Sign. Sitzendes Mädchen. Goldbraun patinierte Bronze. H ca. 14
Karl Kluth. 1922 - Düsseldorf - 2012. Sign. Sitzendes Mädchen. Goldbraun patinierte Bronze. H ca. 14 cm
Shmuel Shapiro. 1924 New Britain/Conn. - 1983 Ravensburg. Zwei Aquarelle. Jew. sign. und 1973
253 Los(e)/Seite