- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (37)
- Asiatica (234)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (13)
- Bücher (153)
- Dosen und Vitrinenobjekte (16)
- Fächer (26)
- Fayencen und Steinzeug (23)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (169)
- Glas (16)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (25)
- Ikonen (12)
- Jugendstil und Art Déco (13)
- Möbel (92)
- Moderne Kunst (253)
- Modernes Mobiliar, Design (58)
- Photographien (26)
- Porzellan (87)
- Schmuck und Juwelen (358)
- Silber (163)
- Spielzeug (16)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (70)
- Teppiche (57)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (55)
- Varia (78)
- Volkskunst und Devotionalien (27)
- Waffen (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Collier mit herzförmigem Topasanhänger. Facettiertes Blautopasherz ca. 5,48 ct. Mit ca. 0,14 ct.
Aquamarin-/Brillantring. Aquamarincabochon ca. 17,38 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. WG
Amethyst-/Saphirring. Pavéfassung. Amethyste und pinkfarbene Saphire ca. 3,70 ct. Brillanten ca. 0,
Amethyst-/Saphirring. Pavéfassung. Amethyste und pinkfarbene Saphire ca. 3,70 ct. Brillanten ca. 0,42 ct. 14 ct. Roségold
Amethystring. Runder Amethyst ca. 1,66 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Amethyst-/Saphiranhänger. Ovaler Amethyst und pinkfarbene Saphire ca. 2,82 ct. Brillanten ca. 0,20
Amethyst-/Saphiranhänger. Ovaler Amethyst und pinkfarbene Saphire ca. 2,82 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2 cm
Amethystring. Kissenförmiger Amethyst mit Rautenschliff, ca. 1,94 ct. Kleine Brillanten. Fassung
Amethystring. Kissenförmiger Amethyst mit Rautenschliff, ca. 1,94 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Südseeperl-/Brillantanhänger. Weiße Südsee-Zuchtperle mit besonders schönem Lüster, Ø 13 mm.
Südseeperl-/Brillantanhänger. Weiße Südsee-Zuchtperle mit besonders schönem Lüster, Ø 13 mm. Brillanten ca. 0,21 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm
Feines Farbsteincollier. Blaue, rosafarbene und gelbe Berylle (Aquamarine, Morganite und Heliodore),
Aquamarin-/Brillantanhänger. Aquamarintropfen im Cabochonschliff, ca. 21,38 ct. Brillanten ca. 0,
Memory-Blautopas-/Brillantring. Blautopase ca. 5,20 ct. Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 18 ct. WG.
Memory-Blautopas-/Brillantring. Blautopase ca. 5,20 ct. Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 56,5
Blautopasring. Drei Blautopase ca. 2,22 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Blautopasring. Blautopas ca. 2,55 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Amethyst-/Aquamarin-Pendeloques. Amethyste und zwei Amethysttropfen ca. 19,60 ct. Aquamarine
Roséfarbenes Zuchtperlcollier. Süßwasser-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Perlen Ø 11 - 13,6 mm.
Roséfarbenes Zuchtperlcollier. Süßwasser-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Perlen Ø 11 - 13,6 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm
Gemmenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Bacchantischer Frauenkopf im Profil von rechts. Glatte
Gemmenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Bacchantischer Frauenkopf im Profil von rechts. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 5,2 cm
Zartes Brillantarmband. Brillanten ca. 2,50 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm
Brillantsolitär-Ring. Brillant 1,04 ct. Lupenrein, very light yellow. Seitlich kleine Brillanten von
Brillantsolitär-Ring. Brillant 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvs1. Fassung 14 ct. RG (
Brillantsolitär-Ring. Brillant 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvs1. Fassung 14 ct. RG (Beschauzeichen Russland)
Feines Mondsteincollier. Vermeilfassung. L 52 cm
Sonnensteinring. Sonnenstein-Cabochon ca. 9,06 ct. Massive glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Opalkette. Opalscheiben in leichter Verlaufform. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43,5 cm
Kleiner Brillantring à trois couleurs. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. RG, GG und WG. 10 g.
Kleiner Brillantring à trois couleurs. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. RG, GG und WG. 10 g. Ringgr. 47,5
Feiner Opalring. Opal ca. 6,58 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Brillantring. Mittelstein Brillant von 0,92 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs2. Weitere
Rosa Saphir-/Brillantring. Ovaler Saphir ca. 2 ct. Mit ca. 0,32 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (
Rosa Saphir-/Brillantring. Ovaler Saphir ca. 2 ct. Mit ca. 0,32 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG
Außerordentlicher Spessartin-/Brillantring. Orangefarbener Spessartin ca. 2,30 ct. Brillanten und
Brillantring. Mittelstein. ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. WG
Opal-/Brillantarmband. Vier Opale ca. 12 ct. Brillanten ca. 2,40 ct. Feines Weiß (top wesselton),
Opal-/Brillantarmband. Vier Opale ca. 12 ct. Brillanten ca. 2,40 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG. 68 g. L 20,5 cm
Smaragd-/Brillantarmband. Sechs Smaragdcabochons ca. 10,31 ct. Brillanten ca. 3,59 ct. Fassung 18
Smaragd-/Brillantarmband. Sechs Smaragdcabochons ca. 10,31 ct. Brillanten ca. 3,59 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm
Paar Südsee-Perlohrstecker. Weiße Südsee-Zuchtperlen mit sehr schönem Lüster, Ø 13 mm. Platin
Prachtvolles Smaragd-/Brillantarmband. Smaragde ca. 11,72 ct. Brillanten ca. 6,61 ct. Feines Weiß (
Brillant-/Diamantarmband. Elf cognacfarbene Brillanten ca. 0,66 ct. Diamanten ca. 0,84 ct. Fassung
Brillant-/Diamantarmband. Elf cognacfarbene Brillanten ca. 0,66 ct. Diamanten ca. 0,84 ct. Fassung 18 ct. WG und Roségold. L 18 cm
Feiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 2,30 ct. Fancy light brown, natürliche Farbe, vs1.
Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 1 ct. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Feines
Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 1 ct. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (F), vs-si. Fassung 18 ct. WG
Brillant-/Diamantring. Weiße Brillanten und schwarze Diamanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG
Feine Korallenkette. Rondelle mit zwischengefassten Blüten. L 49 cm
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,75 ct. Fassung 18 ct. WG mit Bügelbrisur
Paar Brillant-/Korallpendeloques. Brillanten ca. 1,10 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. GG
Paar Brillant-/Korallpendeloques. Brillanten ca. 1,10 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Schlangenring. Pavéfassung mit ca. 2,25 ct. Tsavoriten und ca. 0,90 ct. Brillanten. 18 ct. WG
Elfenbein-Armreif mit Tigerkopf. Grün gepunktet. Wohl 1930-er Jahre
Saphir-/Perl-Parure. Collier und Paar Pendeloques. Blaue Saphire ca. 34,76 ct. Perlen Ø ca. 9,5 - 10
Paar Saphirpendeloques. Gelbe Saphire ca. 4,85 ct. Vier Tsavorite. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Feine Blütenbrosche. Smaragde und Saphire. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG. Ø 3,5 cm
Vierreihiges Smaragdcollier. Facettierte Smaragdrondelle ca. 347 ct. Längenverstellbar
Tansanitcollier. Facettierte Tansanitrondelle ca. 200 ct. Kugelschloss in 9 ct. GG. L 47 cm
Paar Mabé-Perl-/Brillantclips. Mabé-Perlen Ø 16 mm. Brillanten ca. 1,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Hochfeiner Opalring. Schwarzopal von ungewöhnlicher Farbintensität, ca. 11,06 ct. Fassung 18 ct. WG
Tahiti-Perlring. Feine hellgraue Tahiti-Zuchtperle, Ø 10 mm. Brillanten ca. 0,09 ct. Fassung 14
Tahiti-Perlring. Feine hellgraue Tahiti-Zuchtperle, Ø 10 mm. Brillanten ca. 0,09 ct. Fassung 14 ct. GG
Tansanit-Herzring. Herzförmig geschliffener Tansanit ca. 4,97 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Feiner Turmalinring. Ovaler Turmalin ca. 3,50 ct. Fassung 18 ct. WG
Tansanitanhänger. Feiner Tansanittropfen ca. 8,55 ct. Brillant ca. 0,11 ct. Feines Weiß (top
Tansanitanhänger. Feiner Tansanittropfen ca. 8,55 ct. Brillant ca. 0,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG. H 2,2 cm
Paar Pendeloques. Onyxe, Aquamarine und Turmaline ca. 38,25 ct. Brillanten ca. 0,54 ct. Fassung 18
Paar Pendeloques. Onyxe, Aquamarine und Turmaline ca. 38,25 ct. Brillanten ca. 0,54 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Turmalin-/Brillantanhänger. Briolett facettierter, pinkfarbener Turmalin, ca. 5,60 ct. Brillanten
Feine Rubinblütenbrosche. Rubine ca. 0,90 ct. Mittig Diamantrose. Fassung 18 ct. GG. H 4,6 cm
Turmalinring im Art-Déco-Stil. Fünf rote Turmaline in Rollenform. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18
Turmalinring im Art-Déco-Stil. Fünf rote Turmaline in Rollenform. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. WG
Prachtvolle Rubin-/Brillantgarnitur. Collier und Paar Pendeloques im Art-Déco-Stil. Rubincabochons
Feiner Granat-/Rhodolithring. Rhodolith ca. 8,23 ct. Mit zwölf Brillanten karmosiert, ca. 0,31 ct.
Feines Brillantarmband. Brillanten ca. 5,10 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm
2101 Los(e)/Seite