16 Los(e)/Seite
Große ovoide Vase. Hyalithglas mit farbigen Aufschmelzungen. Verdickter Rand. Arte Vetro Murano
Große ovoide Vase. Hyalithglas mit farbigen Aufschmelzungen. Verdickter Rand. Arte Vetro Murano für Missoni. H 45,5 cm
Balustervase mit gewölbtem Rand. Polychrome Einschmelzungen und Überschmelzungen. Auf Steinsockel
Balustervase mit gewölbtem Rand. Polychrome Einschmelzungen und Überschmelzungen. Auf Steinsockel montiert. Murano, 20. Jh. Gesamthöhe 42,5 cm
Lalique-Vase. Bez. Balusterform. Umlaufend Reliefdekor mit Vögeln. Frankreich, 20. Jh. H 12 cm
Schenkkrug. Gelbes Glas mit Latticinio. 20. Jh. H 19 cm
Wirkkala-Vase. Am Boden bez. Papio Wirkkala 1571. Finnland. H 27,5 cm
Schwere Schale. Blauer Innenüberfang. Mitte - 2. H. 20. Jh. Ø 19 cm
Große Murano-Vase. Rosa Blütenaufschmelzungen. Klebeetikett Toso. H 40 cm
Hohe Vase, hexagonal. Farbloses Glas mit taubenblauem Innenüberfang. 20. Jh. H 49,5 cm
Drei kleine pharmazeutische Gläser. 18. Jh. H 5 cm - 7,5 cm
Zehn Eiskelche. Optisch facettiert. Aufgeschmolzener Glasstaub. Zwei St. mit unbed. Fußrandst. Um
Zehn Eiskelche. Optisch facettiert. Aufgeschmolzener Glasstaub. Zwei St. mit unbed. Fußrandst. Um 1900. H ca. 12,5 cm
Großer Henkelkrug. Annagrüner Henkel. Farbloses irisierendes Glas mit vertikalem Rillendekor. H 24
Großer Henkelkrug. Annagrüner Henkel. Farbloses irisierendes Glas mit vertikalem Rillendekor. H 24 cm
Fünf Römer. Hohl geblasener Schaft. Annagrüne Cuppa. Um 1900. H 19 cm
Schaumglas-Aufsatzschale. Ende 19. Jh. H 11,5 cm
Deckelpokal. Farbloses Glas mit Bemalung: großes Wappen "Hohenstauffen". Anf. 20. Jh. H 43 cm
Große Trichtervase. Polychrom und schwarzes Gitterwerk. Murano, 20. Jh. H 48 cm
16 Los(e)/Seite