74 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter. Messing. H 26 cm
Paar Bronzeleuchter. Dreipassig gegliederter Fuß. Balusterschaft. Breite Tropfschale. Frankreich,
Paar Bronzeleuchter. Dreipassig gegliederter Fuß. Balusterschaft. Breite Tropfschale. Frankreich, 19. Jh. H 43,5 cm
Konvolut von vier Jagdutensilien: drei Messer und ein Fischtöter. Bein mit Leder, Bronze bzw.
Konvolut von vier Jagdutensilien: drei Messer und ein Fischtöter. Bein mit Leder, Bronze bzw. Holz. Lappland
Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Monogr. "JCN 1829". Ungedeutete Marken. H 23 cm
Schwedischer Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Portrait von Gustav III. König von Schweden. 19.
Schwedischer Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Portrait von Gustav III. König von Schweden. 19. Jh. H 21 cm
Walzenkrug aus Zinn. Auf dem Deckel Monogr. "ICW 1832". Ungedeutete Marken. H 24 cm
Großer Walzenkrug aus Zinn. Schweden, 19. Jh. H 20,5 cm
Klassische Männerbüste. Museumsreplik. H 51 cm
Chirurgenbesteck Mathieu Paris, 113 Boulevard Saint Germain. Um 1900. Im originalen Holzkasten, 25 x
Chirurgenbesteck Mathieu Paris, 113 Boulevard Saint Germain. Um 1900. Im originalen Holzkasten, 25 x 44 cm
Russisches Lacktablett. Gänse am Ufer. Bodenmarke. Um 1900. Oval, 35 x 57 cm
Versilberter Champagnerkühler. Balusterform mit zwei Akanthusgriffen. Stilisierte Palmettenränder.
Paar Vasen als Beisteller. Sphingen, Tierköpfe und Portraitköpfe. Messing auf quadratischem
Paar Vasen als Beisteller. Sphingen, Tierköpfe und Portraitköpfe. Messing auf quadratischem Steinsockel. Historismus, 19. Jh. H 41 cm
Große versilberte Cloche. Geschweift. Profilierte Akanthuskante. Akanthusgriff. Mitte 19. Jh. 41,5 x
Große versilberte Cloche. Geschweift. Profilierte Akanthuskante. Akanthusgriff. Mitte 19. Jh. 41,5 x 31 cm
74 Los(e)/Seite