131 Los(e)/Seite
Irdenes Schälchen mit Resten von Bemalung. China, wohl Han-Dynastie. Ø 16 cm
Kleiner Dreifuß in Helmform. Relief mit Tao-ti-Masken. Bronze vergoldet. China, 19. Jh. H 11,5 cm
Kleines Räuchergefäß auf vier Füßen. Zwei Handhaben. Tempelhund als Nodus. Gelbguss. China, 19.
Kleines Räuchergefäß auf vier Füßen. Zwei Handhaben. Tempelhund als Nodus. Gelbguss. China, 19. Jh. H 11 cm
Wassertropfer in Form eines Fisches. Kobaltblauer Unterglasurdekor. China, 18. Jh. L 8 cm
Altarwagen auf vier Rädern. Gelbguss. Indien. H 49 cm
Paar chinesische Seidenmalereien. Jagdgesellschaft und Speisende in Zelt. China, wohl 18. Jh. 24 x
Paar chinesische Seidenmalereien. Jagdgesellschaft und Speisende in Zelt. China, wohl 18. Jh. 24 x 22 cm. Jew. Gl.u.R
Chinesische Seidenmalerei. Palastszene mit drei Damen. China, um 1800. 23 x 16 cm. Gl.u.R
Erotische Buchillustration. Indopersisch. 22,5 x 14,5 cm. Dazu erotische Elfenbeinminiatur. Um 1900.
Erotische Buchillustration. Indopersisch. 22,5 x 14,5 cm. Dazu erotische Elfenbeinminiatur. Um 1900. 8,5 x 6,5 cm. Jew. Gl.u.R
Indopersische Buchillustration. Reiter bei der Gazellenjagd. 19. Jh. 21 x 15 cm. Gl.u.R
Indopersische Malerei. Reiter beim Polospiel. Auf Elfenbein, mit Papier-Passepartout. 1. H. 20.
Indopersische Malerei. Reiter beim Polospiel. Auf Elfenbein, mit Papier-Passepartout. 1. H. 20. Jh. 20 x 45 cm. Gl.u.R
Chinesischer Wandbehang. Auf rotem Seidengrund polychrome figurenreiche Szene mit Reiterspielen. 19.
Chinesischer Wandbehang. Auf rotem Seidengrund polychrome figurenreiche Szene mit Reiterspielen. 19. Jh. 430 x 36 cm
131 Los(e)/Seite