17 Los(e)/Seite
Michael Folger. Stellte 1839 - 1841 in Wien aus. Sign. und 1827 dat. Portrait einer reizenden Dame
Portrait eines Franziskanermönches mit Madonnenbild. 18. Jh. Öl/Kupfer. 12 x 10 cm. R
Damenportrait mit weißem Spitzenhäubchen, dunklem Spitzenschal und zweireihiger Perlenkette. Öl/Ktn.
Damenportrait mit weißem Spitzenhäubchen, dunklem Spitzenschal und zweireihiger Perlenkette. Öl/Ktn. 18./19. Jh. Ø 3,8 cm. R
Damenportrait. Weißes Empire-Spitzenkleid. Auf Elfenbein. Rs. Locke. Um 1800. Oval, 6 x 5 cm. R
Herrenportrait. Urs Joseph Fidel Kiefer-Kiefer de Soleure (1797 - 1869). Aquarell. 1. H. 19. Jh.
Herrenportrait. Urs Joseph Fidel Kiefer-Kiefer de Soleure (1797 - 1869). Aquarell. 1. H. 19. Jh. Oval, 16 x 12,5 cm. R
Damenportrait. Marie Elisabeth Kiefer-Kiefer de Recherswil (Soleure). Aquarell. 1. H. 19. Jh.
Damenportrait. Marie Elisabeth Kiefer-Kiefer de Recherswil (Soleure). Aquarell. 1. H. 19. Jh. Oval, 16 x 12,5 cm. R
Madame Récamier nach Gérard. Bez. J. Melli. Auf Elfenbein. 19. Jh. 8,3 x 6 cm. R
Napoleon. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 8,5 x 6,5 cm. R
Marquise de Pompadour. Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Herzog von Reichstadt (Sohn Napoleons). Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Friedrich der Große. Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Charlotte von Hagn. Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Auguste Strobl aus der Münchner Schönheitengalerie. Oval, 4,5 x 3,7 cm. R
Franz Schubert. Oval, 6 x 5 cm. R
Richard Wagner. Oval, 4,5 x 3,7 cm. R
Handspiegel mit Miniatur: Frauenportrait mit großem Strohhut vor Weizenfeld. Spiegel Bronze doré. Um
17 Los(e)/Seite