133 Los(e)/Seite
Paar Beistellvasen. Polychrom staffiert. Metallfassung. Anf. 20. Jh. H 16 cm
Putto als Winter. Polychrom staffierte Figurine. Württemb. Porzellanmanufaktur Schorndorf, Anf.
Putto als Winter. Polychrom staffierte Figurine. Württemb. Porzellanmanufaktur Schorndorf, Anf. 20. Jh. H 12,5 cm
Feine Dose. Graphische Emailbemalung auf goldfarbenem und rostrotem Grund. Fraureuth/Sachsen, um
Feine Dose. Graphische Emailbemalung auf goldfarbenem und rostrotem Grund. Fraureuth/Sachsen, um 1930. Ø 8 cm
Teeservice für sieben Personen. Sieben Teetassen mit Untertassen, sieben Kuchenteller, Teekanne,
Tafelaufsatz mit vier Putten. Modell Karl Tutter. Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. Ø 25,5 cm
Kaffeeservice für sechs Personen. Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, sechs
Große runde Schale. Maria weiß. Goldreliefrand mit Früchten. Rosenthal Selb. Ø 35 cm
Große Vase. Unterglasurdekor mit Irisblüten. Königlich Kopenhagen. H 32 cm
Stehende Venus. Polychrom staffierte Figurine. Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt, um 1900. H 31 cm
Kniender weiblicher Akt. Modell nach Karl Tutter. Hutschenreuther, nach 1955. H 50 cm
Sitzender Bär. Polychrom bemaltes Feinsteinzeug. Steffl Fayencen Wien. H 18 cm
133 Los(e)/Seite