139 Los(e)/Seite
Modernes Sofa. Samtbezogen und kapitoniert. L 230 cm
Schreibpult. Innen Schubladen. Intarsiert. 19. Jh. 15 x 84,5 x 52 cm
Supraporten-Hinterglasgemälde. Heuernte im Alpenvorland. Um 1900. 43 x 149 cm. R
Supraporten-Hinterglasgemälde. Holländische Landschaft mit Windmühlen. Um 1900. 42 x 100 cm. R
Supraporten-Hinterglasgemälde. Bauern bei der Feldarbeit. Um 1900. 43 x 149 cm. R
Truhe. Zierkerbschnitzerei mit Figurenszenen. China. 59 x 103 x 51 cm
Kleiner Biedermeiertisch. Rechteckige Platte. Schub. Kirschbaum. Süddeutsch, um 1820. 81 x 88 x 71
Kleiner Biedermeiertisch. Rechteckige Platte. Schub. Kirschbaum. Süddeutsch, um 1820. 81 x 88 x 71 cm
Runddeckeltruhe. Weichholz. Eisenbeschläge. 18. Jh. 54 x 100 x 53 cm
Spätbiedermeier-Rahmen. Ölvergoldet. Verspiegelt. Mitte 19. Jh. Lichtes Maß 100 x 50 cm
Biedermeierrahmen. Kirschbaum mit ebonisierten Ecken. 19. Jh. Verspiegelt. Lichtes Maß 47 x 33 cm
Biedermeierrahmen. Verspiegelt. Nussbaum. 19. Jh. Lichtes Maß 62 x 44 cm
Historismusleuchter. Gegliederter Schaft. Fünf geschneckte Arme. Messing. Ende 19. Jh. H 130 cm
Satz von drei Biedermeierstühlen. Eiche. 19. Jh. H 84 (46) cm
Runder Biedermeiertisch. Plinthensockel und drei Säulen. Nussbaum. Anf. 19. Jh. H 78 cm, Ø 116 cm
Wandspiegel mit Kästchen. Holz mit Messingzier. Innen zwei Kleiderbürsten. Anf. 20. Jh. 60 x 35 cm
Tischlampe. Bronzefuß im archaischen Stil (China). 1. H. 20. Jh. Gesamthöhe 73 cm
Schreibtisch. Fünf Schübe. Gekehlte Platte. Mahagoni. England, 20. Jh. 77 x 119 x 58 cm
Biedermeier-Kommode mit pultartigem Schreibaufsatz. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 113 x 113 x 58 cm
Ovaler Murano-Leuchter "alla barca". Farbloses Glas. Zwölfarmig. L ca. 120 cm
139 Los(e)/Seite