147 Los(e)/Seite
Zinncachepot. Ungedeutete Bodenmarke. China, 19. Jh. H 12 cm, Ø 11 cm ...[more]
Zinnkännchen. Bodenmarke. China, 19. Jh. H 13 cm ...[more]
Kleiner Bronzegong in Glockenform. Dazu Holzständer. China, um 1900. Gesamthöhe 44 cm ...[more]
Teekanne. Unterglasurblaue Bemalung. China, frühes 19. Jh. L 18 cm ...[more]
Nackenstütze. Porzellan mit Blaubemalung. China. L 20 cm ...[more]
Drei große Seidenmalereien. Polychrome Malereien mit Geishas. Japan, 19. Jh. Jew. ca. 128 x 50 cm.
Drei große Seidenmalereien. Polychrome Malereien mit Geishas. Japan, 19. Jh. Jew. ca. 128 x 50 cm. R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt. Portrait einer Geisha vor Häusern. Um 1900. Oban tate-e ...[more]
Tuschmalerei mit Bambus. Legende und rote Siegelmarke. Japan. 65 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]
Tuschmalerei mit Blütenzweigen. Legende und rote Siegelmarke. Japan. 65 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]
Tanzendes Ahnenpaar. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. H 5,5 cm ...[more]
Drei Glücksgötter. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. H 8 cm ...[more]
Amulett. Schwarzes Glas, teils mattiert, mit Buddha-Relief. China. H 6 cm ...[more]
Pi-Scheibe. Jade, teils kalzifiziert, mit Tao-ti-Relief. China. Ø 9,5 cm ...[more]
Holzschnitzerei. Reiter auf Fabeltier, Lotos und Shishi. China. H 46 cm ...[more]
Sung Wen Tsi. Maler Mitte 20. Jh. Rollbild. Sign. Flusslandschaft zur Frühlingszeit mit blühenden
Sung Wen Tsi. Maler Mitte 20. Jh. Rollbild. Sign. Flusslandschaft zur Frühlingszeit mit blühenden Bäumen. 128 x 66,5 cm ...[more]
Kleiner Ständer. Zitanholz mit feinem Zierdurchbruch. China, 19. Jh. L 10,5 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Beige und schwarz gefasst. 1. H. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Überwiegend grün gefasst. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske mit Turban. Oberlippenbart. Gesicht schwarz gefasst. 1. H. 20. Jh. H 21 cm
Balinesische Holzmaske mit Turban. Oberlippenbart. Gesicht schwarz gefasst. 1. H. 20. Jh. H 21 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske, vermutlich Twalen (Leibdiener und Hauptspaßmacher der "Guten Partei").
Balinesische Holzmaske. Polychrom gefasst. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Büffelkopfmaske als Pfostenbekrönung. Polychrom gefasst. 1. H. 20. Jh. H 26 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske mit beweglichem Unterkiefer. Grün und polychrom gefasst. 1. H. 20. Jh. H 22
Balinesische Holzmaske mit beweglichem Unterkiefer. Grün und polychrom gefasst. 1. H. 20. Jh. H 22 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Überwiegend rot gefasst. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Ungefasst. 20. Jh. H 19 cm ...[more]
Großes Bronzebecken mit zwei eingerollten Handhaben. Orissa,19. Jh. H 27 cm, Ø 94 cm ...[more]
Beeindruckende Durga-Stele. Die achtarmige Göttin durchbohrt den Büffelgott Mahisamardini, der -
147 Los(e)/Seite