138 Los(e)/Seite
Ragismund Reimesch. 1903 Brasov (Rumänien) - 1980 Seewalchen am Attersee. Sign. Blick auf die
Anton Reinbold. 1881 - Berchtesgaden - 1968. Sign. und Ortsbez. Berchtesgaden. Bergpanorama.
Anton Reinbold. 1881 - Berchtesgaden - 1968. Sign. und Ortsbez. Berchtesgaden. Bergpanorama. Gouache. 53 x 68,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Julius Schold. 1881 Hamburg - 1962 Karlsruhe. Studierte an der KA Karlsruhe bei Poetzelberger und
August Schubert. Geb. 1833 in Linz. 1846 als Schüler der Wiener Akademie verzeichnet. Sign.
Julius Graf von Schweinitz. Maler des 20. Jh. Sign. Hühnerhof. Öl/Ktn. 23 x 17 cm. R ...[more]
Nikolaus Johannes Traugott Frhr. von Stackelberg. 1891 Reval - 1970 Tengen bei Konstanz. Monogr.
Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 Verona. War in Konstanz und München tätig. Sign. und
Adalbert Sutor. 1895 München - 1970 Göppingen. War Schüler von Gordon und Schlegel. Sign. und (19)38
Theatermaler Anf. 20. Jh. Winterliche Landschaft mit alter Mühle. Öl/Lwd. 57 x 78 cm. R ...[more]
Tschechischer Maler des 19./20. Jh. Maria mit dem Jesuskind. Öl/Lwd. 44 x 30 cm. R ...[more]
Ungarischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 68 x 54,5
Ungarischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 68 x 54,5 cm. R ...[more]
Kiest Vukovic. Tschechischer Maler, tätig um 1920 bis 1940. Sign. Zwei Vasen mit Stiefmütterchen und
Randolf Wehn. 1911 - München - 1987; war tätig ebenda. Sign. und Ortsbez. München. Uferstück an
Zeichner des 18. Jh. Undeutlich sign. und 1787 dat. Ruinenlandschaft mit Figurenstaffage und
Zeichner des 18. Jh. Undeutlich sign. und 1787 dat. Ruinenlandschaft mit Figurenstaffage und Wäscherin am Ufer. Bleistift. 31 x 45,5 cm ...[more]
Richard Mauch. 1874 Weidling bei Wien - 1921 München. War Schüler bei August Eisenmenger an der
138 Los(e)/Seite