83 Los(e)/Seite
Kleiner Krug. Feiner Diamantschnitt mit Pferd auf Landschaftssockel. Zinngefasster Deckel mit
Kleiner Krug. Feiner Diamantschnitt mit Pferd auf Landschaftssockel. Zinngefasster Deckel mit Monogramm "HC". 1. H. 19. Jh. H 12 cm ...[more]
Badeglas mit königlich bekröntem Monogramm "L". Farbloses Glas mit sieben versch. Ansichten in und
Konvolut von vier Bechern. Drei Becher rubiniert, einer bernsteinfarben. Ziergravur und optischer
Konvolut von vier Bechern. Drei Becher rubiniert, einer bernsteinfarben. Ziergravur und optischer Schliff. 1. H. 20. Jh. H bis 15 cm ...[more]
Steilwandschale. Purpurrote Einschmelzung in farbloses Glas. Zierrippung. Um 1920. Ø 10,5 cm
Steilwandschale. Purpurrote Einschmelzung in farbloses Glas. Zierrippung. Um 1920. Ø 10,5 cm ...[more]
Dose. Farbloses Glas mit blauem Überfang. Optisch geschliffen. Haida, 1. H. 20. Jh. H 15 cm
Dose. Farbloses Glas mit blauem Überfang. Optisch geschliffen. Haida, 1. H. 20. Jh. H 15 cm ...[more]
Kelchbecher. Facettierter Korpus mit goldener und blauer Staffage. 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Butterdose. Gebuckelte, mattierte taubenblaue Glasschale mit Untersatz. Silberdeckel (innen
Krug. Teilrubiniert. Gravierte Ansicht von Schloss Rheinstein. Zinngefasster Deckel. Mitte 19. Jh. H
Krug. Teilrubiniert. Gravierte Ansicht von Schloss Rheinstein. Zinngefasster Deckel. Mitte 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Kugelvase. Rauchglas mit Silberbemalung: Bambus und Schwäne. Silbergefasster Rand. 1930-er Jahre.
Kugelvase. Rauchglas mit Silberbemalung: Bambus und Schwäne. Silbergefasster Rand. 1930-er Jahre. H 23 cm ...[more]
Zwei div. Freundschaftsbecher. Einer mit Rubinüberfang und Ansicht der Kynastburg, einer mit
Breitrandschale mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roséfarbener und grüner Einschmelzung.
Breitrandschale mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roséfarbener und grüner Einschmelzung. Um 1930. Ø 25,5 cm ...[more]
Ikora-Vase. Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 12,5 cm ...[more]
Ikora-Vase. Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 24 cm ...[more]
Ikora-Schale. Grün, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 24 cm ...[more]
Ikora-Schale. Orange, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 28 cm ...[more]
Paperweight mit Mille fiori. Ø 8 cm
Paperweight mit Mille fiori. Ø 8 cm ...[more]
Objekt von Paolo Crepax. Am Sockel bez., 2015 dat. und Ortsbez. Murano. H 36 cm, Ø 27,5 cm ...[more]
Übergroßer Rubinkelch. Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerippter Nodus mit Goldfolien-Aufschmelzung.
Übergroßer Rubinkelch. Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerippter Nodus mit Goldfolien-Aufschmelzung. Murano. H 44 cm ...[more]
Keulenvase. Vertikal gerippt. Farblos, hellblau und grün. Murano. H 30 cm ...[more]
Paar Balustervasen. Überfangglas in Taubenblau. Murano. H 35 cm ...[more]
Objekt von Alessandro Barbaro. Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 22 cm ...[more]
Vasenobjekt. Bez. Collezione Natuzzi 2013. Murano. H 18 cm ...[more]
Große Keulenvase von Roche Bobois. Am Boden bez. Farbloses Glas mit grünen Federneinschmelzungen.
Große Keulenvase von Roche Bobois. Am Boden bez. Farbloses Glas mit grünen Federneinschmelzungen. Murano Luxury Glass. H 44 cm ...[more]
Objekt von Romano Dona. Am Sockel bez. und Ortsbez. Murano. Gesamthöhe H 44 cm, Ø 33 cm ...[more]
Großer Papageienbaum von Alessandro Barbaro. Am Sockel bez. Sechs vollplastische (abnehmbare)
Große Vase. Hyalithglas mit feinen weißen Staubeinschmelzungen. Am Boden bez. Arte Vetro Murano 57/
Große Vase. Hyalithglas mit feinen weißen Staubeinschmelzungen. Am Boden bez. Arte Vetro Murano 57/300. H 55,5 cm ...[more]
Objekt Kopf von Alessandro Barbaro. Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 55,5 cm ...[more]
Objekt von Alessandro Barbaro. Frauenkopf mit Vogel. Murano. Gesamthöhe 73 cm ...[more]
Großer stehender Frauenakt von Alessandro Barbaro. Murano. Gesamthöhe 81 cm ...[more]
Große Vogeltränke mit zehn vollplastischen (abnehmbaren) Vögeln. Folieneinschmelzungen. Murano.
Große Vogeltränke mit zehn vollplastischen (abnehmbaren) Vögeln. Folieneinschmelzungen. Murano. Gesamthöhe 43 cm ...[more]
Clownsfigur von Pino Signoretto. Am Boden bez. Murano. H 40,5 cm ...[more]
Hundefigur von Pino Signoretto Murano. Auf der Unterseite bez. H 25,5 cm ...[more]
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm ...[more]
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Farbloses Glas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Farbloses Glas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm ...[more]
Vase. Grüner Innenüberfang. Murano. H 30 cm ...[more]
Balustervase. Weiß überfangenes Glas. Murano. H 30 cm ...[more]
Vase. Weißer Innenüberfang. Murano. H 30 cm ...[more]
Vase. Blauer Innenüberfang. Murano. H 30 cm ...[more]
Flacon. Am Boden bez. S(ilvano) Signoretto. Konischer Korpus. Silberfolieneinschmelzungen, blaue und
Flacon. Am Boden bez. S(ilvano) Signoretto. Konischer Korpus. Silberfolieneinschmelzungen, blaue und gelbe Bänder. Murano. H 29 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Blau. Hohl geblasene Schäftung mit Nodus: Goldfolien-Einschmelzung. H 20
Venezianisches Kelchglas. Blau. Hohl geblasene Schäftung mit Nodus: Goldfolien-Einschmelzung. H 20 cm ...[more]
Venezianische Aufsatzschale. Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 17 cm ...[more]
Venezianische Aufsatzschale. Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 16 cm ...[more]
Venezianische Aufsatzschale. Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit blauem Schwan. H 19,5 cm
Venezianische Aufsatzschale. Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit blauem Schwan. H 19,5 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Delphin als Schäftung mit pulverisierter Goldstaubeinschmelzung. Cuppa und
Venezianisches Kelchglas. Delphin als Schäftung mit pulverisierter Goldstaubeinschmelzung. Cuppa und Fuß hellgrün. H 18 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß grün. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 24,5 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß grün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß grün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 25 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß violett. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß violett. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H 21,5 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Goldgelb. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23,
Venezianisches Kelchglas. Goldgelb. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23,5 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung.
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H 21 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß violett. Balusterschäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß violett. Balusterschäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 22 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Delphin als Schäftung mit roter Einschmelzung. Cuppa und Fuß hell violett.
Venezianisches Kelchglas. Delphin als Schäftung mit roter Einschmelzung. Cuppa und Fuß hell violett. H 24 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß bernsteinfarben. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß bernsteinfarben. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 24,5 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 22,5 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Delphin als Schäftung mit Goldfolien- Einschmelzung. Cuppa und Fuß
Venezianisches Kelchglas. Delphin als Schäftung mit Goldfolien- Einschmelzung. Cuppa und Fuß orangerot. H 22 cm ...[more]
Venezianisches Kelchglas. Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 22 cm ...[more]
Venini-Vase. Am Boden bez. Überfangglas, hell violett auf Weiß. H 18,5 cm ...[more]
83 Los(e)/Seite