24 Los(e)/Seite
Biedermeier-Familienportrait. Junge Frau mit zwei Kindern vor Baumhintergrund. Auf Elfenbein.
Biedermeier-Familienportrait. Junge Frau mit zwei Kindern vor Baumhintergrund. Auf Elfenbein. Wien, 19. Jh. 9 x 7 cm. R ...[more]
Portrait von Ludwig XV. im Harnisch mit Hermelin und Marschallstab. Auf Elfenbein. 19. Jh. 13,5 x 10
Portrait von Ludwig XV. im Harnisch mit Hermelin und Marschallstab. Auf Elfenbein. 19. Jh. 13,5 x 10 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau mit Federhut, vor Burghintergrund. Auf Elfenbein. Anf. 20. Jh. Ø 5,7
Portrait einer jungen Frau mit Federhut, vor Burghintergrund. Auf Elfenbein. Anf. 20. Jh. Ø 5,7 cm. R ...[more]
Portrait der Madame Recamier. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]
Portrait der Prinzessin Henriette von Lorraine nach van Dyck, undeutlich sign. und dat. 1902 Wien.
Portrait der Prinzessin Henriette von Lorraine nach van Dyck, undeutlich sign. und dat. 1902 Wien. Auf Elfenbein. Oval, 8 x 6,5 cm. R ...[more]
Portrait einer Dame im weißen Kleid. Undeutlich sign. (Smart?). Auf Elfenbein. 18./19. Jh. Oval, 7 x
Portrait einer Dame im weißen Kleid. Undeutlich sign. (Smart?). Auf Elfenbein. 18./19. Jh. Oval, 7 x 5,7 cm. R ...[more]
Portrait eines jungen Mannes in brauner Jacke. Auf Elfenbein. Deutsch, um 1840. Oval, 6,5 x 5 cm. R
Portrait eines jungen Mannes in brauner Jacke. Auf Elfenbein. Deutsch, um 1840. Oval, 6,5 x 5 cm. R ...[more]
Portrait eines Mädchens mit weißer Haube und Schultertuch auf gelbem Kleid. Auf Elfenbein. Anf.
Portrait eines Mädchens mit weißer Haube und Schultertuch auf gelbem Kleid. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Oval, 7,5 x 6 cm. R ...[more]
Portrait des George Gordon Byron (?). Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,7 cm. R ...[more]
Portrait einer eleganten Dame, nach Gainsborough. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,5 x 5 cm. R
Portrait einer eleganten Dame, nach Gainsborough. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,5 x 5 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit Rosengesteck. Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 9
Portrait einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit Rosengesteck. Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 9 x 7,5 cm. R ...[more]
Büste einer jungen Frau im Spitzenkleid. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. 9 x 7 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau mit Spitzenhaube und blauem Kleid. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 4,2
Portrait einer jungen Frau mit Spitzenhaube und blauem Kleid. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 4,2 cm. R ...[more]
Portrait eines jungen Mannes mit dunkler Jacke und weißem Plastron. 19. Jh. Ø 7,5 cm. R ...[more]
Portrait einer Dame. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 5 x 3,8 cm. R ...[more]
Portrait eines jungen Mannes. Direkter Blick zum Betrachter. Auf Holz. Anf. 19. Jh. 11,5 x 9,5 cm.
Portrait eines jungen Mannes. Direkter Blick zum Betrachter. Auf Holz. Anf. 19. Jh. 11,5 x 9,5 cm. R ...[more]
Portrait eines jungen Mannes im blauen Wams mit weißem Plastron. Monogr. F.P. Auf Elfenbein. Anf.
Portrait eines jungen Mannes im blauen Wams mit weißem Plastron. Monogr. F.P. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Oval, 5,5 x 4,2 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau mit Hochfrisur, Ohrschmuck und Perlenkette. 19. Jh. Oval, 6 x 4,2 cm. R
Portrait einer jungen Frau mit Hochfrisur, Ohrschmuck und Perlenkette. 19. Jh. Oval, 6 x 4,2 cm. R ...[more]
Portrait einer Dame mit Hochfrisur. Frühes 19. Jh. Oval, 9,5 x 7 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau im weißen Empire-Kleid mit Ohr- und Armschmuck. Auf Elfenbein. 19. Jh.
Portrait einer jungen Frau im weißen Empire-Kleid mit Ohr- und Armschmuck. Auf Elfenbein. 19. Jh. 7,5 x 5,5 cm. R ...[more]
Mr. und Mrs. William Hallett, nach Thomas Gainsborough. Auf Elfenbein. 19. Jh. 8 x 6,2 cm. R
Mr. und Mrs. William Hallett, nach Thomas Gainsborough. Auf Elfenbein. 19. Jh. 8 x 6,2 cm. R ...[more]
Portrait eines bärtigen Ritters. Auf Elfenbein. 18. Jh.? Oval, 4 x 3,2 cm. R ...[more]
Zwei Daguerreotypien mit Herrenportraits, in aufklappbarem Bakelitetui. 19. Jh. Etui H 7,5 cm
Zwei Daguerreotypien mit Herrenportraits, in aufklappbarem Bakelitetui. 19. Jh. Etui H 7,5 cm ...[more]
Portrait einer adeligen Dame. Auf Pergament. 18. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]
24 Los(e)/Seite