84 Los(e)/Seite
Björn-Wiinblad-Schale. Figuraler Dekor. Rosenthal. L 32 cm ...[more]
Spatzenfigurine. Unterglasurdekor. Modell Karl Himmelstoß. Rosenthal Selb, 20. Jh. H 7,5 cm ...[more]
Liegender Barsoi. Figurine mit Unterglasurdekor. Rosenthal 1928. L 23,5 cm ...[more]
"Nach dem Bade". Kniender weiblicher Akt als Figurine. Entwurf Karl Lysek 1932, Modellnr. 733.
"Nach dem Bade". Kniender weiblicher Akt als Figurine. Entwurf Karl Lysek 1932, Modellnr. 733. Bodenmarke Rosenthal 1940. H 21 cm ...[more]
Ricke mit Kitz als Figurine. Entwurf A. Roehring. Modellnr. 895. Kl. Fehlst. Bodenmarke Rosenthal
Ricke mit Kitz als Figurine. Entwurf A. Roehring. Modellnr. 895. Kl. Fehlst. Bodenmarke Rosenthal 1956. L 31 cm ...[more]
Die Trinkende. Weiß glasierte Figurine. Entwurf Ernst Wenck. Rosenthal, Kunstabteilung Selb. H 17,
Die Trinkende. Weiß glasierte Figurine. Entwurf Ernst Wenck. Rosenthal, Kunstabteilung Selb. H 17,5 cm ...[more]
Papageien auf Ast. Polychrom staffierte Figurine. Thüringen. H 24 cm ...[more]
Weiblicher Akt mit Reh, als Figurine. Modellnr. 982. Schaubach Kunst Wallendorf, 1940-er Jahre. L 21
Weiblicher Akt mit Reh, als Figurine. Modellnr. 982. Schaubach Kunst Wallendorf, 1940-er Jahre. L 21 cm ...[more]
Kniender weiblicher Akt. Modell Karl Tutter (am Sockel signiert). Biskuitporzellan. Hutschenreuther,
Kniender weiblicher Akt. Modell Karl Tutter (am Sockel signiert). Biskuitporzellan. Hutschenreuther, um 1955. H 34 cm ...[more]
Wiesel. Figurine mit Unterglasurstaffage. Heubach, um 1930. L 22 cm ...[more]
Große Löwengruppe. Elfenbeinfarben glasierte Keramik. 1. H. 20. Jh. L 58 cm ...[more]
Keulenförmige Vase mit Ochsenblutglasur. Sèvres, 20. Jh. H 27,5 cm ...[more]
Kugelbauchvase. Feine polychrome Malerei mit weißen und gelben Anemonen. Bemalung Fendt. Mitte 20.
Kugelbauchvase. Feine polychrome Malerei mit weißen und gelben Anemonen. Bemalung Fendt. Mitte 20. Jh. H 19,5 cm ...[more]
Kleiner Cachepot mit zwei vollplastischen Vögeln. Polychromer Unterglasurdekor. Metzler & Ortloff
Art-Déco-Aufsatzschale. Oktagonal facettiert. Gitterzierdurchbruch. Weiß glasiertes Feinsteingut mit
Tête à Tête. Zwei Tassen mit Untertassen, Kännchen, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Grün und
Große Deckelterrine. Rocaillengriffe. Polychrome Bemalung mit Früchten. Goldstaffage. Deckel mit
Kaffeeservice. Sechs Tassen mit neun Untertassen, zwölf Kuchenteller, zwei Kannen (besch.). Böhmen
Kaffeeservice. Sechs Tassen mit neun Untertassen, zwölf Kuchenteller, zwei Kannen (besch.). Böhmen oder Schlesien, Mitte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Zierporzellan: Henkelkorb, Cachepot, Dose und Blattschälchen. Apponyi grün. Herend. Korb
Konvolut Zierporzellan: Henkelkorb, Cachepot, Dose und Blattschälchen. Apponyi grün. Herend. Korb L 28 cm ...[more]
Oktagonale Dose. Scharnierdeckel mit Metallfassung. Goldgerahmte Kartuschen mit Landschaften in
Oktagonale Dose. Scharnierdeckel mit Metallfassung. Goldgerahmte Kartuschen mit Landschaften in Purpur. Frankreich, 20. Jh. L 13 cm ...[more]
Oktagonale Dose. Scharnierdeckel mit Metallfassung. Purpurstaffage mit Gold; Putten- und Schuppendekor. Frankreich, 20. Jh. L 12 cm ...[more]
Ovale Dose. Scharnierdeckel mit Metallfassung. Blauer Fond. Purpurbemalung mit Putti und Landschaften. Frankreich, 20. Jh. L 10 cm ...[more]
Trompe'l-oeil-Cachepot als Wandbild. Sepiamalerei mit Schwalben. Wohl England, 19. Jh. H 20 cm
Trompe'l-oeil-Cachepot als Wandbild. Sepiamalerei mit Schwalben. Wohl England, 19. Jh. H 20 cm ...[more]
84 Los(e)/Seite