167 Los(e)/Seite
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 15.-17. Jh. L 9 cm bis 20 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 15.-17. Jh. L 9 cm bis 20 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16. Jh. L 10 cm bis 15,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16. Jh. L 10 cm bis 15,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16./17. Jh. L 10,5 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16./17. Jh. L 10,5 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 2. H. 16. Jh. L 10 cm bis 14 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 2. H. 16. Jh. L 10 cm bis 14 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16. Jh. L 11 cm bis 16 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16. Jh. L 11 cm bis 16 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 13 cm bis 13,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 13 cm bis 13,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 10 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 10 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 15.-18. Jh. L 14 cm bis 18,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 15.-18. Jh. L 14 cm bis 18,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 10 cm bis 13,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 10 cm bis 13,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Zwei Volldornschlüssel. Eisen. Vermutlich 12./13. Jh. L 16,5 cm und 28 cm. Provenienz Sammlung Dr.
Zwei Volldornschlüssel. Eisen. Vermutlich 12./13. Jh. L 16,5 cm und 28 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 15.-17. Jh. L 8,5 cm bis 17 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 15.-17. Jh. L 8,5 cm bis 17 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 12 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 12 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16. Jh. L 9 cm bis 22 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16. Jh. L 9 cm bis 22 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Eiserner Schlüsselring mit Gehänge. Um 1600. Gesamthöhe 20 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Eiserner Schlüsselring mit Gehänge. Um 1600. Gesamthöhe 20 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Konvolut von acht Schlüsseln. 16.-19. Jh. L 6 cm bis 18 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Konvolut von acht Schlüsseln. 16.-19. Jh. L 6 cm bis 18 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Volldornschlüssel. Eisen. 17.-19. Jh. L 6 cm bis 11,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Vier Volldornschlüssel. Eisen. 17.-19. Jh. L 6 cm bis 11,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 10,5 cm bis 16 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 10,5 cm bis 16 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Doppelbartschlüssel. 19. Jh. L 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 6,5 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 6,5 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Volldornschlüssel. 18.-19. Jh. L 10,5 cm bis 14,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Volldornschlüssel. 18.-19. Jh. L 10,5 cm bis 14,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 11,5 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vier Hohldornschlüssel. Eisen. 16.-18. Jh. L 11,5 cm bis 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss mit Spreizfedernbügel-Verschluss. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. L 10,5 cm. Provenienz
Vorhängeschloss. Franken, 18. Jh. L 6 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Vorhängeschloss. Franken, 18. Jh. L 6 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss. Nürnberg, um 1700. L 7,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Vorhängeschloss. Nürnberg, um 1700. L 7,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vexierschloss. Franken, 18. Jh. L 4,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Vexierschloss. Franken, 18. Jh. L 4,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss. Franken, 18. Jh. L 9 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Vorhängeschloss. Franken, 18. Jh. L 9 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss. Franken, 18. Jh. L 5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Vorhängeschloss. Franken, 18. Jh. L 5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss. Süddeutsch, 1. Viertel 17. Jh. L 9 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier
Vorhängeschloss. Süddeutsch, 1. Viertel 17. Jh. L 9 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss. Messing. Ø 10 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Eiserner Türklopfer mit Pferdekopf. 19. Jh. H 17,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Barockes Aufsatz-Kassettenschloss. Riegelschloss. Schlossplatte mit Rankendurchbruch. Um 1740. 15
Truhendeckelschloss mit Schubschnappriegel. Um 1400 - 1550. 8,5 x 7,5 cm. Provenienz Sammlung Dr.
Truhendeckelschloss mit Schubschnappriegel. Um 1400 - 1550. 8,5 x 7,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Truhenschloss. Zangenschnappschloss. Zwei-Zangen-Schwinge für Steckdrehschlüssel. Eingerichte
Kleines gotisches Truhenschloss. Zangenschnappschloss für Steckdrehschlüssel. 7 x 8,5 cm. Provenienz
Truhen-Riegelschloss für Überfallband außen. 14. Jh. 7 x 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Truhen-Riegelschloss für Überfallband außen. 14. Jh. 7 x 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Truhendeckelschloss mit Schubschnappriegel. 15./16. Jh. 6 x 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Truhendeckelschloss mit Schubschnappriegel. 15./16. Jh. 6 x 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Türschloss. Zugriegelgriff innen. Um 1400. 18 x 23 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Vorhängeschloss für Spreizfedern-Einsatz mit Schraubschlüssel. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. L 11 cm.
Eiserner Türgriff mit Griffstange. Um 1780. L 18 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Hölzernes Fallriegelschloss. IHS und Herz. 18. Jh. 28,5 x 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Hölzernes Fallriegelschloss. IHS und Herz. 18. Jh. 28,5 x 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Konvolut von zehn Schlüsselschildern. 17.-19. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Konvolut von 26 Riegeln. Eisen. 18./19. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Konvolut von 26 Riegeln. Eisen. 18./19. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Konvolut von elf Beschlägen. Eisen. 18. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen
Konvolut von elf Beschlägen. Eisen. 18. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Konvolut von 21 Beschlagteilen. Eisen. 16.-18. Jh. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
Sechs römische Bronzeschlüssel. Schiebeschlüssel. L 10 cm - 5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert
Sechs römische Bronzeschlüssel. Schiebeschlüssel. L 10 cm - 5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]
167 Los(e)/Seite