- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
2101 Los(e)/Seite
Sechs Serviettenhalter. Ovale Form mit Kordelrändern. 145 g ...[more]
Serviettenständer auf vier Kugelfüßen. L 12 cm. Sterlingsilber, 101 g ...[more]
Teesieb. Blütenfestons. L 15 cm. 59 g ...[more]
Teesieb mit Beingriff. Um 1850. L 16,5 cm ...[more]
Kleine Teedose. Blütengravur. China. H 7 cm. 83 g ...[more]
Teedose. Godronierter Balusterkorpus. H 17 cm. 371 g ...[more]
Schälchen mit Zierdurchbruch. Turtelnde Tauben. Ø 13,5 cm. 85 g ...[more]
Aufsatzschälchen auf vier Tatzenfüßen. Figuraler Reliefdekor, Akanthus und Blüten. Ende 19. Jh. Ø
Aufsatzschälchen auf vier Tatzenfüßen. Figuraler Reliefdekor, Akanthus und Blüten. Ende 19. Jh. Ø 6,5 cm. 87 g ...[more]
Sahnegießer. Godroniert, mit Blüten. Innen vergoldet. H 6 cm. 59 g ...[more]
Zuckerdose auf vier Füßen. Reliefdekor mit Blütenkorb und Akanthus. Innen vergoldet. L 11 cm. 181 g
Zuckerdose auf vier Füßen. Reliefdekor mit Blütenkorb und Akanthus. Innen vergoldet. L 11 cm. 181 g ...[more]
Kleines ovales Tablett. Rand mit Rocaillen- und Blütenrelief. Hanau. 23 x 17 cm. 217 g ...[more]
Talkumdose. Kristallkorpus mit Silberdeckel (Monogramm "IMY"). Ø 5,2 cm. Deckel 22 g ...[more]
Zuckerdose und Sahnegießer. Dose mit ovoidem Deckelnodus. Gießer mit Holzgriff. Feine massive
Zuckerdose und Sahnegießer. Dose mit ovoidem Deckelnodus. Gießer mit Holzgriff. Feine massive Ausführung, 455 g ...[more]
Saucenschöpfer. Vermeil. Reliefdekor, Zierspirale. Ligiertes Monogramm "IBN". Meistermarke Posen.
Saucenschöpfer. Vermeil. Reliefdekor, Zierspirale. Ligiertes Monogramm "IBN". Meistermarke Posen. L 18 cm. 77 g ...[more]
Zwei div. Vorlegelöffel. 87 g
Zwei div. Vorlegelöffel. 87 g ...[more]
Paar Salatvorleger im Art-Déco-Stil. Ligiertes Monogramm "SB". Beschauzeichen Ungarn, um 1937. 197
Paar Salatvorleger im Art-Déco-Stil. Ligiertes Monogramm "SB". Beschauzeichen Ungarn, um 1937. 197 g ...[more]
Paar Salatvorleger. Laffen vergoldet. Ende 19. Jh. ...[more]
Tablett. Geschweifte Rechteckform. 27,5 x 19 cm. 386 g ...[more]
Ovaler Korb mit feinem Zierdurchbruch: Gitter, Blüten und Rankenwerk. Beschauzeichen Schwäbisch
Ovaler Korb mit feinem Zierdurchbruch: Gitter, Blüten und Rankenwerk. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd. L 23,5 cm. 261 g ...[more]
Butterdose. Glaseinsatz. L 14 cm. Sterlingsilber, 292 g ...[more]
Deckelhumpen mit Volutendrücker. Holzgriff. H 18 cm. 577 g ...[more]
Kerzenleuchter. Runder Fuß mit Balusterschäftung. H 22 cm. 199 g ...[more]
Große runde Schale mit ausgestelltem umgeschlagenem Rand. Ø 29 cm. 572 g ...[more]
Quadratische Schale. Chippendale. L 22 cm. 431 g ...[more]
Quadratische Schale mit gerundeten Ecken. Profilierter Rand mit Lorbeer und gekreuzten Zweigen.
Zuckerdose und Sahnegießer. Dresdner Barock. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. 308 g ...[more]
Schälchen. Polygonal facettiert. Ø 12 cm. 93 g ...[more]
Satz von sechs Schnapsbechern. Leicht konisch nach unten verjüngt. Umgeschlagener Rand. H 5 cm.
Satz von sechs Schnapsbechern. Leicht konisch nach unten verjüngt. Umgeschlagener Rand. H 5 cm. Sterlingsilber, 126 g ...[more]
Satz von sechs Schnapsbechern. Umgeschlagener Rand. H 5 cm. Sterlingsilber, 126 g ...[more]
Feiner Freundschaftsbecher. Ligiertes Monogramm "HJ" in Akanthus-/Blütenrahmen. Widmungsgravur 1929.
Runde Schale. Vierpassig geschweifter Rand. Topazio Portugal. Ø 15 cm. Sterlingsilber, 303 g
Runde Schale. Vierpassig geschweifter Rand. Topazio Portugal. Ø 15 cm. Sterlingsilber, 303 g ...[more]
Rundes Schälchen. Sechspassig geschweift. Ø 14,5 cm. 134 g ...[more]
Runde Schale mit verdicktem umgeschlagenem Rand. Ø 14,5 cm. Sterlingsilber, 246 g ...[more]
Runde Schale. Profilierter Rand. Koch & Bergfeld für Villeroy & Boch, Entwurf Paloma Picasso. Ø 14,5
Runde Schale. Profilierter Rand. Koch & Bergfeld für Villeroy & Boch, Entwurf Paloma Picasso. Ø 14,5 cm. Sterlingsilber, 186 g ...[more]
Runde Schale. Profilierter Rand mit Teilvergoldung. Koch & Bergfeld für Villeroy & Boch, Entwurf
Kleines ovales Tablett. Profilierter Rillenrand. L 26 cm. 300 g ...[more]
Eleganter Kerzenleuchter. Runder Fuß. Schlanke hohe Schäftung. Ausgestellte Tropfschale. H 31 cm.
Eleganter Kerzenleuchter. Runder Fuß. Schlanke hohe Schäftung. Ausgestellte Tropfschale. H 31 cm. Sterlingsilber, 558 g ...[more]
Stumpenleuchter. Sterlingsilber. H 6,3 cm ...[more]
Stumpenleuchter. Sterlingsilber. Ø 9,3 cm ...[more]
Vase. Glatte Rechteckform mit gerundeten Ecken. Verdickter Rand. H 27 cm. 613 g ...[more]
Rundes Tablett mit Rillenrand. Ø 33 cm. 719 g ...[more]
Casserole mit Holzgriff. Frankreich, 19. Jh. Ø 14 cm. Sterlingsilber, 352 g ...[more]
Becher. Umgeschlagener Rand. Innen vergoldet. H 9 cm. Sterlingsilber, 93 g ...[more]
Becher. Umgeschlagener Rand. H 8 cm. Sterlingsilber, 72 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Facettiertes Griffende. 159 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Facettiertes Griffende. 153 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Spatenmuster. 183 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Spatenmuster. 180 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Augsburger Faden. Sterlingsilber, 175 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Facettiertes Griffende. 67 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Facettiertes Griffende. 61 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Lorbeer-/Strahlenkante. Anf. 20. Jh. 68 g ...[more]
Spaghetti-Vorlegelöffel. L 33,5 cm. Sterlingsilber, 233 g ...[more]
Drei Vorleger Augsburger Faden: Gemüselöffel und zwei Fleischgabeln. 320 g ...[more]
Paar Fischvorleger. Augsburger Faden. Meistermarke Koch & Bergfeld. Sterlingsilber, 169 g ...[more]
Fischbesteck. Zwölf Fischmesser und elf Fischgabeln. Augsburger Faden. 1126 g ...[more]
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Augsburger Faden. 769 g
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Augsburger Faden. 769 g ...[more]
Gerippter Becher mit Innenvergoldung. H 8 cm. 76 g ...[more]
2101 Los(e)/Seite