- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
2101 Los(e)/Seite
Rechteckige Tischdose. Wappengravur 1906-1909. L 13,5 cm ...[more]
Pastetenheber. Anf. 20. Jh. L 24 cm. 122 g ...[more]
Tischglocke. Godronierter Korpus. Meistermarke Grimminger. H 12 cm. 118 g ...[more]
Sechs Teelöffel. Griff mit filigranem Zierdurchbruch. 1829 dat. und CF. 114 g ...[more]
Zuckerlöffel. Stiel mit Reliefdekor: Federvieh und Wiesel. Meistermarke Bruckmann. Um 1925. L 16 cm.
Zuckerlöffel. Stiel mit Reliefdekor: Federvieh und Wiesel. Meistermarke Bruckmann. Um 1925. L 16 cm. 46 g ...[more]
Fünfflammiger Leuchter. Barock godroniert. 746 g. Ø 27 cm ...[more]
Sechs Suppenlöffel und sechs Kaffeelöffel. Geschweifter Faden. 510 g ...[more]
Paar Münzschälchen. Mexiko. Ø 10,5 cm. 87 g ...[more]
Münzschälchen mit 1 Dollar 1879. Ø 9,8 cm. 73 g ...[more]
Konvolut von sieben Bechern mit militärischer Widmungsgravur. 207 g ...[more]
Messbecher. H 12 cm. Sterlingsilber, 49 g ...[more]
Zuckerschälchen und Sahnegießer mit Tablett. Deutsch, 1950-er Jahre. Sterlingsilber, 308 g ...[more]
Ovale Schale im Jugendstil. Im Spiegel Monogramm "FN". Meistermarke Wilhelm Binder. Juweliermarke
Ovale Schale im Jugendstil. Im Spiegel Monogramm "FN". Meistermarke Wilhelm Binder. Juweliermarke Th. Strube & Sohn. L 21 cm. 136 g ...[more]
Kleines ovales Tablett. Lorbeerfestons. 20 x 15 cm. 170 g ...[more]
Feiner St.-Georgs-Becher. Monogramm "IN". Außen partiell vergoldet, innen vergoldet. H 7,7 cm. 60 g
Feiner St.-Georgs-Becher. Monogramm "IN". Außen partiell vergoldet, innen vergoldet. H 7,7 cm. 60 g ...[more]
Sechs Tee-/Dessertlöffel. Griff mit feiner Ranken-/Blütengravur. Laffe vergoldet. Ende 19. Jh. 93 g
Sechs Tee-/Dessertlöffel. Griff mit feiner Ranken-/Blütengravur. Laffe vergoldet. Ende 19. Jh. 93 g ...[more]
Suppenschöpfer. Fadenmuster mit Monogramm "FK". Laffe vergoldet. Meistermarke Bruckmann. 206 g
Suppenschöpfer. Fadenmuster mit Monogramm "FK". Laffe vergoldet. Meistermarke Bruckmann. 206 g ...[more]
Besteck für sechs Personen. Sechs Tafellöffel, sechs Tafelmesser und sechs Tafelgabeln. Monogramm "
Vorlegelöffel. Fadenmuster mit Monogramm "FK". Meistermarke Bruckmann. L 26 cm. 88 g ...[more]
Sechs Tafellöffel mit Monogramm "MH". Spatenmuster. Mitte 19. Jh. 12 Lot, 293 g ...[more]
Georg-Jensen-Zuckerlöffel. Meistermarke und Beschauzeichen Kopenhagen 1927. L 11,5 cm. 22 g
Georg-Jensen-Zuckerlöffel. Meistermarke und Beschauzeichen Kopenhagen 1927. L 11,5 cm. 22 g ...[more]
Kuchenheber. Griff mit Fischerboot, Schaufel mit Holländerin. L 18 cm. 28 g ...[more]
Vorlegelöffel. Geflügelter Engel mit Delphinen. Griff mit englischer Dreimastkogge. L 21,5 cm. 83 g
Vorlegelöffel. Geflügelter Engel mit Delphinen. Griff mit englischer Dreimastkogge. L 21,5 cm. 83 g ...[more]
Konvolut von sieben kleinen Vorlegern. 70 g ...[more]
Besteck für sechs Personen. Sechs Löffel, sechs Messer, sechs Gabeln, sechs Kaffeelöffel und sechs
Milchkännchen und Zuckerstreuer. Beschauzeichen Sheffield 1935 und 1936. H ca. 15 cm.182 g ...[more]
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke H. Schumacher. 40 x 29 cm.
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke H. Schumacher. 40 x 29 cm. 816 g ...[more]
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke C. Buchwald. 45 x 35 cm.
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke C. Buchwald. 45 x 35 cm. 1049 g ...[more]
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. 44 x 34 cm. 1117 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Oktagonal facettierte Plinthe. Balusterschäftung. H 17 cm ...[more]
Paar kleine Kerzenleuchter im klassizistischen Stil. H 10,5 cm. 151 g ...[more]
Kerzenleuchter. Barock godroniert. Meistermarke Wilhelm Binder. H 27,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke A. Stockem Aachen. H 25 cm. 292 g ...[more]
Paar Fischvorleger mit Monogramm "HM". Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Ohlenschlager &
Paar Fischvorleger mit Monogramm "HM". Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Ohlenschlager & Riemann. 245 g ...[more]
Zuckerzange. Monogramm "IL". 19. Jh. 28 g. L 13,5 cm ...[more]
Tortenheber. Zierdurchbruch. Beschauzeichen London, Ende 19. Jh. 178 g ...[more]
Zuckerdose auf vier Kugelfüßen. Vertikal gerippt. Scharnierdeckel. Innen Reste von Vergoldung.
Flaschenöffner. Modell Champagne. Radvaad Mogensen Dänemark. L 14 cm ...[more]
Flaschenhalter. Verdickter Rand. Sterlingsilber. Holzboden. Ø 12 cm ...[more]
Flaschenhalter mit Gitterdurchbruch. Holzboden. Sterlingsilber. Ø 12 cm ...[more]
Paar Bürsten mit Monogramm "OM". Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. L 15 cm ...[more]
Zahnstocherhalter. Esel trägt zwei Behälter. L 7,5 cm. 65 g ...[more]
Paar klassizistische Kerzenleuchter. Runder getreppter Fuß mit Palmettenrelief. Säulenschäftung
Loser Blautopas. Oval geschliffen. 40,29 ct. ...[more]
Blautopasring. Runder Blautopas ca. 2,13 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
"London blue"-Blautopasring. Blautopas ca. 4 ct. Fassung 14 ct. RG ...[more]
Perlcollier mit Blautopas-Anhänger, dieser dient zugleich als Schloss. Fassung 14 ct. GG. Perlen Ø
Perlcollier mit Blautopas-Anhänger, dieser dient zugleich als Schloss. Fassung 14 ct. GG. Perlen Ø 6,2 mm. L 44 cm ...[more]
Goldenes Collier und Armband; Armband auch als Collier-Verlängerung zu tragen. 18 ct. GG und WG,
Feine Brillant-/Saphirbrosche in Schleifenform. Blaue Saphire ca. 1,50 ct. Mittiger Brillant ca. 0,
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 3,10 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Loser Aquamarin. Oval, facettiert geschliffen. 43,91 ct. ...[more]
Paar Pendeloques. Briolettfacettierte Blautopase und Rosenquarze, zus. ca. 11,20 ct. Kleine
Aquamarinring. Großer, oktagonal geschliffener, getreppter Aquamarin und kleine Diamanten in 14
Aquamarinring. Großer, oktagonal geschliffener, getreppter Aquamarin und kleine Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. Um 1930 ...[more]
Türkis-/Brillantanhänger. Ovaler Türkis ca. 3,64 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert.
Türkis-/Brillantanhänger. Ovaler Türkis ca. 3,64 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Platinfassung. H 2 cm ...[more]
Blautopasring. Blautopas-Cabochon ca. 3,11 ct. Mit ca. 0,16 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14
Blautopasring. Blautopas-Cabochon ca. 3,11 ct. Mit ca. 0,16 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Blautopas-/Saphirring. Blautopase und blaue Saphire zus. ca. 6,21 ct. Brillanten ca. 0,12 ct.
Blautopas-/Saphirring. Blautopase und blaue Saphire zus. ca. 6,21 ct. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Türkiskette. Vermeilfassung. L 84 cm
Türkiskette. Vermeilfassung. L 84 cm ...[more]
Blautopas-/Tsavoritring. Ovaler Blautopas und eingeschliffene Tsavoritkarrees in glatter 14 ct.
Blautopas-/Tsavoritring. Ovaler Blautopas und eingeschliffene Tsavoritkarrees in glatter 14 ct. Roségoldfassung ...[more]
Brillant-Kreuzanhänger. Blaugrüne Brillanten ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2,6 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite