93 Los(e)/Seite
Couchtisch. Vergoldeter Volutensockel. Ovale Marmorplatte. Italien, 1950-er Jahre. 48 x 98 x 57 cm
Couchtisch. Vergoldeter Volutensockel. Ovale Marmorplatte. Italien, 1950-er Jahre. 48 x 98 x 57 cm ...[more]
Kleiner Sekretär "à abattant". Vier Schübe und klappbare Platte. Marmorplatte. Mahagoni. Um 1900.
Kleiner Sekretär "à abattant". Vier Schübe und klappbare Platte. Marmorplatte. Mahagoni. Um 1900. 136 x 69 x 42 cm ...[more]
Kleiner Damensekretär "à abattant". Drei Schübe und Schreibplatte. Ornamentale Marqueterie.
Zwei Wandkonsolen. Holz gefasst. L 26 cm und 22,5 cm ...[more]
Flache Louis-Philippe-Vitrine. Eintürig. Vergoldete Zierelemente. Rankeneinlagen. Mahagoni. Um 1850.
Eckhängekästchen. Verglast. Nussbaum. 18./19. Jh. 47 x 57 x 27 cm ...[more]
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gebogtes Gesims. Weichholz. Süddeutsch/alpenländisch, 18./19. Jh.
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gebogtes Gesims. Weichholz. Süddeutsch/alpenländisch, 18./19. Jh. 198 x 135 x 60 cm ...[more]
Louis-Seize-Eckschränkchen. Tür. Drei Beine. Eiche. Um 1800. 76 x 54 x 34 cm ...[more]
Barockstuhl. Rückenlehne mit zwei Voluten. Polstersitz. Eiche. Mitte 18. Jh. H 101 (48) cm ...[more]
Paar Hocker im Louis-Seize-Stil. Weiß gefasst. 20. Jh. H 48 cm ...[more]
Modernes Sofa. Dreisitzig. München, 1980-er Jahre. L 200 cm ...[more]
Großer Couchtisch. Messinggestell und runde Glasplatte. München, 1980-er Jahre. H 54 cm, Ø 110 cm
Großer Couchtisch. Messinggestell und runde Glasplatte. München, 1980-er Jahre. H 54 cm, Ø 110 cm ...[more]
Paar große Tischlampen. Keramikkorpus. H 105 cm ...[more]
Schreibtisch im Barockstil. Nussbaum. Deutsch, 20. Jh. 79 x 122 x 75 cm ...[more]
Paar Gondelhocker. Perlmutteinlagen. Teak. H 60 (36) cm ...[more]
Biedermeier-Blumensäule. Profilierter Sockel, leicht konischer Schaft. Nussbaum. Wien, um 1820. H
Paar Barockstühle. Auf hochgeschweiften Beinen mit Hufauslauf. Gebogte Zarge. Polstersitz und -
Paar Windsor-Armlehnstühle. Eiche. Um 1900. H 110 (43) cm ...[more]
Beistelltisch im Louis-Seize-Stil. Fileteinlagen. Birke. 20. Jh. 70 x 55 x 50 cm ...[more]
Kleine Kommode im Louis-Seize-Stil. Zwei Schübe. Fileteinlagen. Birke. 20. Jh. 79 x 66 x 39 cm
Kleine Kommode im Louis-Seize-Stil. Zwei Schübe. Fileteinlagen. Birke. 20. Jh. 79 x 66 x 39 cm ...[more]
Biedermeier-Pfeilerspiegel. Passig geschweifter Giebel. Kirschbaum/Nussbaum. Um 1840. 122 x 54 cm
Biedermeier-Pfeilerspiegel. Passig geschweifter Giebel. Kirschbaum/Nussbaum. Um 1840. 122 x 54 cm ...[more]
Guéridon im Rokokostil. Geschnitzt und teilvergoldet. Mahagoni. Um 1900. H 74 cm, Ø 52 cm ...[more]
Kleiner Salontisch im Rokokostil. Geschnitzt und teilvergoldet. Mahagoni. Um 1900. H 73 cm, Ø 67 cm
Kleiner Salontisch im Rokokostil. Geschnitzt und teilvergoldet. Mahagoni. Um 1900. H 73 cm, Ø 67 cm ...[more]
Runddeckeltruhe. Weichholz. Eisenbeschläge. 18. Jh. 54 x 100 x 53 cm ...[more]
Kommode im Rokokostil. Geschweifter mehrpassiger Rahmen, über drei Schübe verlaufend. Nussbaum.
Kommode im Rokokostil. Geschweifter mehrpassiger Rahmen, über drei Schübe verlaufend. Nussbaum. 19./20. Jh. 84 x 101 x 53 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Sessel. Akanthusschnitzerei. Nussbaum. 2. H. 19. Jh. H 95 (41) cm ...[more]
Indischer Spiegel mit zwei Türen. Ranken und Gitterdurchbruch gefasst. 130 x 117 cm ...[more]
Modernes Sofa. Samtbezogen und kapitoniert. L 230 cm ...[more]
Historismus-Salontisch mit reichem Rocaillenschnitzwerk. Marmorplatte. Nussbaum. Ende 19. Jh. 78 x 205 x 105 cm ...[more]
Paar Wandblaker. Messing. H 36 cm
Paar Wandblaker. Messing. H 36 cm ...[more]
Historismus-Halbschrank im Renaissance-Stil. Schub und Tür. Eiche/Esche. Ende 19. Jh. 135 x 130 x 60
Historismus-Halbschrank im Renaissance-Stil. Schub und Tür. Eiche/Esche. Ende 19. Jh. 135 x 130 x 60 cm ...[more]
93 Los(e)/Seite