18 Los(e)/Seite
Feine Schildpatt-Portraitdose. Im Deckel eingelassene Miniatur mit Herrenportrait (Josef Anton
Indische Silberdose. Auf dem Deckel Relief mit Vögeln. L 9 cm. 104 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen. Indien. Ø 4,2 cm. 36 g ...[more]
Silbernes Kassiberdöschen. Reliefdekor mit Damen unter Prunusblüten und Bambus sowie Legenden.
Silbernes Kassiberdöschen. Reliefdekor mit Damen unter Prunusblüten und Bambus sowie Legenden. Kanton, 19. Jh. H 4,4 cm. 61 g ...[more]
Versilberte Dose. Zehnfach gebuckelt. Perlstab und Rosenblüten. Innen vergoldet. Um 1920. L 9 cm
Versilberte Dose. Zehnfach gebuckelt. Perlstab und Rosenblüten. Innen vergoldet. Um 1920. L 9 cm ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen. Relief mit festenden Tirolern. L 6 cm ...[more]
Silbernes Pillendöschen. Innen vergoldet. 3,5 x 3,5 cm. 24 g ...[more]
Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Elefanten. Innen vergoldet. L 5,6 cm. 24 g ...[more]
Zylindrische Silberdose mit Blütenrelief. Innen vergoldet. H 10 cm. 185 g ...[more]
Zwei div. silberne Pillendöschen. 33 g ...[more]
Steinbockhorn-Dose mit Sterlingsilberfassung. L 8 cm ...[more]
Silbernes Damen-Zigarettenetui. Feine strukturierte Oberfläche. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 78 g
Silbernes Damen-Zigarettenetui. Feine strukturierte Oberfläche. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 78 g ...[more]
Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Deckel innen graviert: "S/l. Freunde Louis Wenghoffer zur
Silberner Miniaturschlitten im Rokokostil. L 6 cm. 20 g ...[more]
Silberner Miniaturschuh. Meistermarke Oswald Freigericht. L 7,5 cm. 56 g ...[more]
Silberner Miniatur-Harlekinkopf. H 6 cm. Sterlingsilber, 116 g ...[more]
Wiener Bronze. Knäblein musiziert mit Gießkanne. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm
Wiener Bronze. Knäblein musiziert mit Gießkanne. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm ...[more]
Wiener Bronze. Kind trinkt aus großem Gefäß, zu Füßen ein bettelnder Hund. Krugmarke Bergmann
Wiener Bronze. Kind trinkt aus großem Gefäß, zu Füßen ein bettelnder Hund. Krugmarke Bergmann Wien, um 1910. H 6,5 cm ...[more]
18 Los(e)/Seite