95 Los(e)/Seite
Silberner Zehner (Mannsbeten) mit Kreuzanhänger. 19. Jh. L 24 cm ...[more]
Silberner Zehner (Mannsbeten) mit zwei Anhängern. 19. Jh. L 20 cm ...[more]
Rosenkranz. Opake weiße Glaskugeln. Filigraner Silberanhänger. 19. Jh. L 34 cm ...[more]
Zehner (Mannsbeten) mit Tragering und Kreuzanhänger aus Messing. Geschliffene Kristallkugeln. 19.
Zehner (Mannsbeten) mit Tragering und Kreuzanhänger aus Messing. Geschliffene Kristallkugeln. 19. Jh. L 32 cm ...[more]
Rosenkranz. Holzkugeln. Silberner Kreuzanhänger mit Holz. 19. Jh. L 60 cm ...[more]
Wallfahrtsandenken. Schwarze Madonna. Terrakotta in verglastem Kästchen. 19. Jh. H 9 cm ...[more]
Rosenkranz. Holzkugeln und silberner Kreuzanhänger. 18./19. Jh. L 49 cm ...[more]
Kreuzanhänger. Kruzifix aus Holz, in Silberfassung. H 5,5 cm. Im originalen Lederetui in Kreuzform. 19. Jh. ...[more]
Zwei Mosaik-Kreuzanhänger. Rom, um 1900. H 3 cm ...[more]
Konvolut von fünf Kreuzanhängern. Holzschnitzereien in Silberfassung. 18./19. Jh. H bis 6 cm
Konvolut von fünf Kreuzanhängern. Holzschnitzereien in Silberfassung. 18./19. Jh. H bis 6 cm ...[more]
Konvolut: Emailbild mit Ecce-Homo-Kopf, Messinganhänger und Elfenbein-Miniatur mit drei Engeln (nach
Silberner Kreuzanhänger mit Schädel Adams. 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]
Kreuzanhänger. Metall versilbert. 19. Jh. H 9 cm ...[more]
Nepomukzunge in feiner Zinnfassung. 18./19. Jh. H 2,5 cm ...[more]
Konvolut von sechs Kreuzanhängern, darunter drei Reliquienkreuze. Silber und Messing. 19. Jh. H
Konvolut von sechs Kreuzanhängern, darunter drei Reliquienkreuze. Silber und Messing. 19. Jh. H bis 6 cm ...[more]
Rosenkranz. Geschnitzte Holzkugeln. Ende 19. Jh. L 57 cm ...[more]
Rosenkranz. Geschnitzte Holzkugeln. Kreuzanhänger Holz und Silber. 19. Jh. L 42 cm ...[more]
Silberner Zehner (Mannsbeten) mit Kreuzanhänger. 19. Jh. L 19 cm ...[more]
Reliquienkreuz. Messingfassung. Um 1800. H 22,5 cm ...[more]
Paar Alabasterreliefs. Evangelist Markus mit Löwe sowie klassische Figurenszene. 19./20. Jh. Ø 8,5
Paar Alabasterreliefs. Evangelist Markus mit Löwe sowie klassische Figurenszene. 19./20. Jh. Ø 8,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Malerei mit Legende der Heiligen Elias und Georg. Öl/Lwd. Osteuropa, 19. Jh. 65 x 51,5 cm. R
Malerei mit Legende der Heiligen Elias und Georg. Öl/Lwd. Osteuropa, 19. Jh. 65 x 51,5 cm. R ...[more]
Franziskanischer Rosenkranz mit sieben Gesätzen. Hyalithkugeln und Silber. L 86 cm ...[more]
Franziskanischer Rosenkranz mit sieben Gesätzen. Korallen und Silber. 19. Jh. L 68 cm ...[more]
Franziskanischer Rosenkranz mit sieben Gesätzen. Holzperlen und Silber. L 84 cm ...[more]
Weihwasser-Wandkesselchen. Zinn. H 19 cm ...[more]
Pietà. Wachsarbeit unter Glassturz. 19./20. Jh. Gesamthöhe 20,5 cm ...[more]
Maria Lourdes. Wachsarbeit unter Glassturz. 19./20. Jh. Gesamthöhe 13,5 cm ...[more]
Jesuskind. Wachsarbeit unter Glassturz. 19./20. Jh. Gesamthöhe 14 cm ...[more]
Christus in der Ruh. Holz mit minimalen Resten von Fassung. Alpenländisch, 18. Jh. H 25 cm ...[more]
Rosenkranz. Koralle und Silber. Ende 19. Jh. L 41 cm ...[more]
Zehner (Mannsbeten). Holz und Silber. 19. Jh. L 24,5 cm ...[more]
Zehner (Mannsbeten). Holz und Silber. 19. Jh. L 26 cm ...[more]
Reliefplakette mit Golgatha. Bronze. 11 x 7,8 cm ...[more]
Kruzifixus. Holz gefasst. Spanien, um 1800. H 27 cm ...[more]
95 Los(e)/Seite