193 Los(e)/Seite
Feiner Freundschaftsbecher. Ligiertes Monogramm "HJ" in Akanthus-/Blütenrahmen. Widmungsgravur 1929.
Runde Schale. Vierpassig geschweifter Rand. Topazio Portugal. Ø 15 cm. Sterlingsilber, 303 g
Runde Schale. Vierpassig geschweifter Rand. Topazio Portugal. Ø 15 cm. Sterlingsilber, 303 g ...[more]
Rundes Schälchen. Sechspassig geschweift. Ø 14,5 cm. 134 g ...[more]
Runde Schale mit verdicktem umgeschlagenem Rand. Ø 14,5 cm. Sterlingsilber, 246 g ...[more]
Runde Schale. Profilierter Rand. Koch & Bergfeld für Villeroy & Boch, Entwurf Paloma Picasso. Ø 14,5
Runde Schale. Profilierter Rand. Koch & Bergfeld für Villeroy & Boch, Entwurf Paloma Picasso. Ø 14,5 cm. Sterlingsilber, 186 g ...[more]
Runde Schale. Profilierter Rand mit Teilvergoldung. Koch & Bergfeld für Villeroy & Boch, Entwurf
Kleines ovales Tablett. Profilierter Rillenrand. L 26 cm. 300 g ...[more]
Eleganter Kerzenleuchter. Runder Fuß. Schlanke hohe Schäftung. Ausgestellte Tropfschale. H 31 cm.
Eleganter Kerzenleuchter. Runder Fuß. Schlanke hohe Schäftung. Ausgestellte Tropfschale. H 31 cm. Sterlingsilber, 558 g ...[more]
Stumpenleuchter. Sterlingsilber. H 6,3 cm ...[more]
Stumpenleuchter. Sterlingsilber. Ø 9,3 cm ...[more]
Vase. Glatte Rechteckform mit gerundeten Ecken. Verdickter Rand. H 27 cm. 613 g ...[more]
Rundes Tablett mit Rillenrand. Ø 33 cm. 719 g ...[more]
Casserole mit Holzgriff. Frankreich, 19. Jh. Ø 14 cm. Sterlingsilber, 352 g ...[more]
Becher. Umgeschlagener Rand. Innen vergoldet. H 9 cm. Sterlingsilber, 93 g ...[more]
Becher. Umgeschlagener Rand. H 8 cm. Sterlingsilber, 72 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Facettiertes Griffende. 159 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Facettiertes Griffende. 153 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Spatenmuster. 183 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Spatenmuster. 180 g ...[more]
Sechs Longdrinklöffel. Augsburger Faden. Sterlingsilber, 175 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Facettiertes Griffende. 67 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Facettiertes Griffende. 61 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Lorbeer-/Strahlenkante. Anf. 20. Jh. 68 g ...[more]
Spaghetti-Vorlegelöffel. L 33,5 cm. Sterlingsilber, 233 g ...[more]
Drei Vorleger Augsburger Faden: Gemüselöffel und zwei Fleischgabeln. 320 g ...[more]
Paar Fischvorleger. Augsburger Faden. Meistermarke Koch & Bergfeld. Sterlingsilber, 169 g ...[more]
Fischbesteck. Zwölf Fischmesser und elf Fischgabeln. Augsburger Faden. 1126 g ...[more]
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Augsburger Faden. 769 g
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Augsburger Faden. 769 g ...[more]
Gerippter Becher mit Innenvergoldung. H 8 cm. 76 g ...[more]
Rechteckige Tischdose. Wappengravur 1906-1909. L 13,5 cm ...[more]
Pastetenheber. Anf. 20. Jh. L 24 cm. 122 g ...[more]
Tischglocke. Godronierter Korpus. Meistermarke Grimminger. H 12 cm. 118 g ...[more]
Sechs Teelöffel. Griff mit filigranem Zierdurchbruch. 1829 dat. und CF. 114 g ...[more]
Zuckerlöffel. Stiel mit Reliefdekor: Federvieh und Wiesel. Meistermarke Bruckmann. Um 1925. L 16 cm.
Zuckerlöffel. Stiel mit Reliefdekor: Federvieh und Wiesel. Meistermarke Bruckmann. Um 1925. L 16 cm. 46 g ...[more]
Fünfflammiger Leuchter. Barock godroniert. 746 g. Ø 27 cm ...[more]
Sechs Suppenlöffel und sechs Kaffeelöffel. Geschweifter Faden. 510 g ...[more]
Paar Münzschälchen. Mexiko. Ø 10,5 cm. 87 g ...[more]
Münzschälchen mit 1 Dollar 1879. Ø 9,8 cm. 73 g ...[more]
Konvolut von sieben Bechern mit militärischer Widmungsgravur. 207 g ...[more]
Messbecher. H 12 cm. Sterlingsilber, 49 g ...[more]
Zuckerschälchen und Sahnegießer mit Tablett. Deutsch, 1950-er Jahre. Sterlingsilber, 308 g ...[more]
Ovale Schale im Jugendstil. Im Spiegel Monogramm "FN". Meistermarke Wilhelm Binder. Juweliermarke
Ovale Schale im Jugendstil. Im Spiegel Monogramm "FN". Meistermarke Wilhelm Binder. Juweliermarke Th. Strube & Sohn. L 21 cm. 136 g ...[more]
Kleines ovales Tablett. Lorbeerfestons. 20 x 15 cm. 170 g ...[more]
Feiner St.-Georgs-Becher. Monogramm "IN". Außen partiell vergoldet, innen vergoldet. H 7,7 cm. 60 g
Feiner St.-Georgs-Becher. Monogramm "IN". Außen partiell vergoldet, innen vergoldet. H 7,7 cm. 60 g ...[more]
Sechs Tee-/Dessertlöffel. Griff mit feiner Ranken-/Blütengravur. Laffe vergoldet. Ende 19. Jh. 93 g
Sechs Tee-/Dessertlöffel. Griff mit feiner Ranken-/Blütengravur. Laffe vergoldet. Ende 19. Jh. 93 g ...[more]
Suppenschöpfer. Fadenmuster mit Monogramm "FK". Laffe vergoldet. Meistermarke Bruckmann. 206 g
Suppenschöpfer. Fadenmuster mit Monogramm "FK". Laffe vergoldet. Meistermarke Bruckmann. 206 g ...[more]
Besteck für sechs Personen. Sechs Tafellöffel, sechs Tafelmesser und sechs Tafelgabeln. Monogramm "
Vorlegelöffel. Fadenmuster mit Monogramm "FK". Meistermarke Bruckmann. L 26 cm. 88 g ...[more]
Sechs Tafellöffel mit Monogramm "MH". Spatenmuster. Mitte 19. Jh. 12 Lot, 293 g ...[more]
Georg-Jensen-Zuckerlöffel. Meistermarke und Beschauzeichen Kopenhagen 1927. L 11,5 cm. 22 g
Georg-Jensen-Zuckerlöffel. Meistermarke und Beschauzeichen Kopenhagen 1927. L 11,5 cm. 22 g ...[more]
Kuchenheber. Griff mit Fischerboot, Schaufel mit Holländerin. L 18 cm. 28 g ...[more]
Vorlegelöffel. Geflügelter Engel mit Delphinen. Griff mit englischer Dreimastkogge. L 21,5 cm. 83 g
Vorlegelöffel. Geflügelter Engel mit Delphinen. Griff mit englischer Dreimastkogge. L 21,5 cm. 83 g ...[more]
Konvolut von sieben kleinen Vorlegern. 70 g ...[more]
Besteck für sechs Personen. Sechs Löffel, sechs Messer, sechs Gabeln, sechs Kaffeelöffel und sechs
Milchkännchen und Zuckerstreuer. Beschauzeichen Sheffield 1935 und 1936. H ca. 15 cm.182 g ...[more]
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke H. Schumacher. 40 x 29 cm.
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke H. Schumacher. 40 x 29 cm. 816 g ...[more]
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke C. Buchwald. 45 x 35 cm.
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke C. Buchwald. 45 x 35 cm. 1049 g ...[more]
Ovales Tablett mit profiliertem Rand. 44 x 34 cm. 1117 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Oktagonal facettierte Plinthe. Balusterschäftung. H 17 cm ...[more]
Paar kleine Kerzenleuchter im klassizistischen Stil. H 10,5 cm. 151 g ...[more]
193 Los(e)/Seite