193 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter. Barock godroniert. Meistermarke Wilhelm Binder. H 27,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke A. Stockem Aachen. H 25 cm. 292 g ...[more]
Paar Fischvorleger mit Monogramm "HM". Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Ohlenschlager &
Paar Fischvorleger mit Monogramm "HM". Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Ohlenschlager & Riemann. 245 g ...[more]
Zuckerzange. Monogramm "IL". 19. Jh. 28 g. L 13,5 cm ...[more]
Tortenheber. Zierdurchbruch. Beschauzeichen London, Ende 19. Jh. 178 g ...[more]
Zuckerdose auf vier Kugelfüßen. Vertikal gerippt. Scharnierdeckel. Innen Reste von Vergoldung.
Flaschenöffner. Modell Champagne. Radvaad Mogensen Dänemark. L 14 cm ...[more]
Flaschenhalter. Verdickter Rand. Sterlingsilber. Holzboden. Ø 12 cm ...[more]
Flaschenhalter mit Gitterdurchbruch. Holzboden. Sterlingsilber. Ø 12 cm ...[more]
Paar Bürsten mit Monogramm "OM". Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. L 15 cm ...[more]
Zahnstocherhalter. Esel trägt zwei Behälter. L 7,5 cm. 65 g ...[more]
Paar klassizistische Kerzenleuchter. Runder getreppter Fuß mit Palmettenrelief. Säulenschäftung
193 Los(e)/Seite