83 Los(e)/Seite
Venini-Vase. Am Boden bez. Überfangglas, Rot auf Weiß. H 25,5 cm ...[more]
Eisch-Kelchglas. Am Boden bez. und (19)73 dat. In der Art der Favrile-Gläser des Jugendstils. H 22
Eisch-Kelchglas. Am Boden bez. und (19)73 dat. In der Art der Favrile-Gläser des Jugendstils. H 22 cm ...[more]
Navettförmige Schale. Hellblaues Glas mit Rubin-Innenüberfang. Murano. L 17,5 cm ...[more]
Katzenskulptur von Livio Seguso. Am Boden monogr. Farbloses Glas. H 20 cm ...[more]
Vase von Tapio Wirkkala. Am Boden bez. Vertikal gerippt. Rosenthal. H 16,5 cm ...[more]
Runde Schale. Geschweifter Rand. Rubinglas mit pulverisierter Spiraleinschmelzung. Murano. Ø 27,5
Runde Schale. Geschweifter Rand. Rubinglas mit pulverisierter Spiraleinschmelzung. Murano. Ø 27,5 cm ...[more]
Vase von Peill & Putzler. Organische Form. Farbloses mattiertes Glas. H 30 cm ...[more]
Schwere moderne Vase. Bernsteinfarbenes Glas. H 27 cm ...[more]
Vase. Farbloses Glas mit verlaufender roter Einschmelzung. H 36 cm ...[more]
Vase. Farbloses Glas mit roter verlaufender Einschmelzung. Rand vierpassig gekniffen. H 24 cm
Vase. Farbloses Glas mit roter verlaufender Einschmelzung. Rand vierpassig gekniffen. H 24 cm ...[more]
Stangenvase. Farbloses Glas mit blauer und roter Einschmelzung. Am Boden undeutlich graviert. H 35
Stangenvase. Farbloses Glas mit blauer und roter Einschmelzung. Am Boden undeutlich graviert. H 35 cm ...[more]
Balustervase, sechspassig gerippt, mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roter Einschmelzung. H 32,5 cm ...[more]
Blütenförmige Vase. Uranglas mit Orangerot. Murano. H 27,5 cm ...[more]
Bombierte Vase. Eingestochene Blasen und blaue Einschmelzungen. H 25 cm ...[more]
Grünglasvase mit strukturierter Oberfläche. H 20 cm ...[more]
Grünglasvase mit strukturierter Oberfläche. H 14 cm ...[more]
Hohe zylindrische Vase, am Boden gerundet. Polychromes Überfangglas mit Silberfolien. Murano. H 36
Hohe zylindrische Vase, am Boden gerundet. Polychromes Überfangglas mit Silberfolien. Murano. H 36 cm ...[more]
Seehund. Farbloses Glas mit rotem und weißem Faden. Murano. H 14,5 cm ...[more]
Kleine Vase. Gelber Innenüberfang. H 13,5 cm ...[more]
Wiinblad-Weihnachtsteller 1977. Rosenthal. Ø 29 cm ...[more]
Wiinblad-Weihnachtsteller 1978. Rosenthal. Ø 29 cm ...[more]
Wiinblad-Weihnachtsteller 1979. Rosenthal. Ø 29 cm ...[more]
Wiinblad-Weihnachtsteller 1980. Rosenthal. Ø 29 cm ...[more]
83 Los(e)/Seite