138 Los(e)/Seite
Teekännchen mit Prunusblütenrelief. Tierkopfausguss, J-Henkel. Auf dem Deckel Prunuszweige und
Feiner Zierteller. Fahne mit Korbdurchbruch und drei Reserven. Feinste polychrome Blüten- und
Schreibzeug mit zwei Tintenfässern. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 22 cm
Schreibzeug mit zwei Tintenfässern. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 22 cm ...[more]
Trompetenvase mit polychromen Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10 cm ...[more]
Pfau schlägt Rad. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 6 cm
Pfau schlägt Rad. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 6 cm ...[more]
Kerzenleuchter in Säulenform. Enzianblüte und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm
Kerzenleuchter in Säulenform. Enzianblüte und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm ...[more]
Balustervase. Kobaltfelder und polychrome Blütenmalerei. Ätzgoldkante. Blaue Schwertermarke Meissen.
Balustervase. Kobaltfelder und polychrome Blütenmalerei. Ätzgoldkante. Blaue Schwertermarke Meissen. H 18,5 cm ...[more]
Runde Schale mit Rippdekor. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm
Runde Schale mit Rippdekor. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm ...[more]
Trompetenvase mit zwei polychromen Blütenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16,5 cm
Trompetenvase mit zwei polychromen Blütenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Säulenschäftung. Polychrome Blüten und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke
Paar Kerzenleuchter mit Säulenschäftung. Polychrome Blüten und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm ...[more]
Teetasse mit Untertasse. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ...[more]
Fünf Moccatassen mit Untertassen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Fünf Moccatassen mit Untertassen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ...[more]
Zuckerdose. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8,5 cm ...[more]
Runde Kuchenschale. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 28 cm ...[more]
Sechs Konfektschälchen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8 cm
Sechs Konfektschälchen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8 cm ...[more]
Kaffee-/Teeservice für sechs Personen. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, sechs Tassen mit
Paar Weinlaub-Vasen. Blaue Schwertermarke Meissen. H 25 cm ...[more]
Acht Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm ...[more]
Sieben Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm ...[more]
Sieben tiefe Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 24 cm ...[more]
Sieben Dessertteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 16,5 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 35 cm ...[more]
Salière in Muschelform. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 8 cm ...[more]
Ovale Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]
Ovale Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 25 cm ...[more]
Ovale Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 27 cm ...[more]
Ovale geschweifte Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 26 cm ...[more]
Doppelmuschelschale mit Mittelgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 29 cm
Doppelmuschelschale mit Mittelgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 29 cm ...[more]
Ovaler Henkelkorb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L
Ovaler Henkelkorb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 26 cm ...[more]
Runder Korb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. Ø 24,5
Runder Korb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. Ø 24,5 cm ...[more]
Tazza. Aufsatzschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm, Ø 20 cm ...[more]
Aufsatztablett auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 22 cm ...[more]
Quadratische Steilwandschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 18,5 cm ...[more]
Quadratische Steilwandschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 22 cm ...[more]
Große quadratische Steilwandschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 27 cm ...[more]
Quadratische Schale mit Korbzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 19,5 cm
Quadratische Schale mit Korbzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 19,5 cm ...[more]
Runde Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25,5 cm ...[more]
Ovale Vorlegeplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 36 cm ...[more]
Große runde Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 32 cm ...[more]
Acht Kaffeetassen mit Untertassen. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke
Acht Kaffeetassen mit Untertassen. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Große Kaffeekanne. Zwiebelmuster mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 25,5 cm
Große Kaffeekanne. Zwiebelmuster mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 25,5 cm ...[more]
Kaffeekanne. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 21,5 cm ...[more]
Sahnegießer. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 11,5 cm ...[more]
Tortenplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 32,5 cm ...[more]
Runde Dose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 12 cm ...[more]
Ovales Tablett. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 31,5 x 21 cm ...[more]
Rechteckiges Tablett mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 37 x 21,5 cm
Rechteckiges Tablett mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 37 x 21,5 cm ...[more]
Paar quadratische Untersetzer. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 12,5 cm ...[more]
Sechs Eierbecher. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 7,5 cm ...[more]
Tellerleuchter mit Griff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 11,5 cm ...[more]
Barocker Kerzenleuchter. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 17,5 cm ...[more]
138 Los(e)/Seite