97 Los(e)/Seite
Runde Vorlegeplatte mit zwei Griffen. Mittig Monogramm "PL". 20. Jh. Ø 33 cm. 1218 g ...[more]
Zweihenkeliger Topf. Monogramm "PL". 20. Jh. H 12,5 cm, Ø 24 cm. 1217 g ...[more]
Ovales Tablett. Rand mit Rokokorelief. 33,5 x 26 cm. 515 g ...[more]
Paar kleine Löffel mit geschweiftem Griff. 54 g ...[more]
Flaschenuntersetzer mit Perlstabrand. Beschauzeichen London. Ø 12 cm ...[more]
Serviettenhalter. L 11,5 cm. 84 g ...[more]
Zweiarmiger Kerzenleuchter. 1950-er Jahre. L 20 cm. Ca. 230 g ...[more]
Tablett mit zwei Griffen. Reliefdekor gebündelter Stab. Beschauzeichen Frankreich. L 50 cm. 1517 g
Tablett mit zwei Griffen. Reliefdekor gebündelter Stab. Beschauzeichen Frankreich. L 50 cm. 1517 g ...[more]
Patengeschenk: Eierbecher, Löffel und Serviettenring. 38 g. Im Etui ...[more]
Brieföffner im Art-Déco-Stil. Beschauzeichen London. L 18,5 cm. 98 g ...[more]
Paar Fischvorleger. Rokokogriff und Ziergravur. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Kleiner Saucenschöpfer. Beschauzeichen Holland, 1. H. 20. Jh. 32 g ...[more]
Kaffeekanne. Glatte Form. Deckel mit Zapfennodus. USA, 1. H. 20. Jh. H 23 cm. 624 g ...[more]
Ovales Tablett. Ziseliert und graviert. 48 x 35,5 cm. 1326 g ...[more]
Runde Schale. Sechspassig geschweift; getriebenes Blüten-/Rankenrelief. Meistermarke Bruckmann, Anf.
Runde Schale. Sechspassig geschweift; getriebenes Blüten-/Rankenrelief. Meistermarke Bruckmann, Anf. 20. Jh. Ø 29 cm. 426 g ...[more]
Fleischgabel. Meistermarke Georg Jensen Kopenhagen. 50 g ...[more]
Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. Massive Ausführung im Rokoko-Stil. Innen vergoldet. 570 g
Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. Massive Ausführung im Rokoko-Stil. Innen vergoldet. 570 g ...[more]
Runde Schale. Reserven mit Blüten und Ranken. Ø 29,5 cm. 422 g ...[more]
Ovale Schale. Rocaillen- und Blütenrelief; getrieben und ziseliert. L 13,5 cm. 338 g ...[more]
Großer Deckelpokal mit zwei Henkeln. Balusterkorpus. Lorbeerrelief und Blüten. Italien, 20. Jh. H
Großer Deckelpokal mit zwei Henkeln. Balusterkorpus. Lorbeerrelief und Blüten. Italien, 20. Jh. H 42,5 cm. 1628 g ...[more]
Kaffeekanne. Dresdner Barock. H 26 cm. 664 g ...[more]
Zwei div. Branntweinschälchen. 118 g ...[more]
Kleiner Saucenschöpfer. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 68 g ...[more]
Ovale Schale auf vier Füßen. Zwei Griffe. L 23,5 cm. 218 g ...[more]
Zwölf Tafelgabeln und elf Tafelmesser. Eichenlaubrelief und Akanthus. Meistermarke Koch & Bergfeld. Gabeln 592 g ...[more]
Senfgefäß auf vier Füßen. Blütenfestons. H 10 cm. 96 g. Kobaltblauer Glaseinsatz ...[more]
Paar Salièren im klassizistischen Stil mit drei Bocksbeinen. Ø 5 cm. 56 g. Kobaltblaue Glaseinsätze
Paar Salièren im klassizistischen Stil mit drei Bocksbeinen. Ø 5 cm. 56 g. Kobaltblaue Glaseinsätze ...[more]
Kaffee-/Teekern. Kanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform mit Ziergravur. Tierkopfausguss.
Paar kleine Salièren. 38 g. Glaseinsätze ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Rosenblüten und Rankenwerk. H 26,5 cm. 810 g ...[more]
Kaffeekanne. Dresdner Barock. Holzgriff. Meistermarke Waibel. H 22 cm. 740 g ...[more]
Große Henkelschale. Zwei Klapphenkel. Profilierter geschweifter Rand. L 36 cm. 965 g ...[more]
Kleines Zuckerschälchen und Sahnegießer. Meistermarke Bruckner. 1930-er Jahre. 102 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter. H 9,5 cm
Paar Kerzenleuchter. H 9,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter. H 10,5 cm
Paar Kerzenleuchter. H 10,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter. USA, 1. H. 20. Jh. H 21,5 cm ...[more]
97 Los(e)/Seite