- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. Massive Ausführung im Rokoko-Stil. Innen vergoldet. 570 g
Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. Massive Ausführung im Rokoko-Stil. Innen vergoldet. 570 g ...[more]
Runde Schale. Reserven mit Blüten und Ranken. Ø 29,5 cm. 422 g ...[more]
Ovale Schale. Rocaillen- und Blütenrelief; getrieben und ziseliert. L 13,5 cm. 338 g ...[more]
Großer Deckelpokal mit zwei Henkeln. Balusterkorpus. Lorbeerrelief und Blüten. Italien, 20. Jh. H
Großer Deckelpokal mit zwei Henkeln. Balusterkorpus. Lorbeerrelief und Blüten. Italien, 20. Jh. H 42,5 cm. 1628 g ...[more]
Kaffeekanne. Dresdner Barock. H 26 cm. 664 g ...[more]
Zwei div. Branntweinschälchen. 118 g ...[more]
Kleiner Saucenschöpfer. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 68 g ...[more]
Ovale Schale auf vier Füßen. Zwei Griffe. L 23,5 cm. 218 g ...[more]
Zwölf Tafelgabeln und elf Tafelmesser. Eichenlaubrelief und Akanthus. Meistermarke Koch & Bergfeld. Gabeln 592 g ...[more]
Senfgefäß auf vier Füßen. Blütenfestons. H 10 cm. 96 g. Kobaltblauer Glaseinsatz ...[more]
Paar Salièren im klassizistischen Stil mit drei Bocksbeinen. Ø 5 cm. 56 g. Kobaltblaue Glaseinsätze
Paar Salièren im klassizistischen Stil mit drei Bocksbeinen. Ø 5 cm. 56 g. Kobaltblaue Glaseinsätze ...[more]
Kaffee-/Teekern. Kanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform mit Ziergravur. Tierkopfausguss.
Paar kleine Salièren. 38 g. Glaseinsätze ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Rosenblüten und Rankenwerk. H 26,5 cm. 810 g ...[more]
Kaffeekanne. Dresdner Barock. Holzgriff. Meistermarke Waibel. H 22 cm. 740 g ...[more]
Große Henkelschale. Zwei Klapphenkel. Profilierter geschweifter Rand. L 36 cm. 965 g ...[more]
Kleines Zuckerschälchen und Sahnegießer. Meistermarke Bruckner. 1930-er Jahre. 102 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter. H 9,5 cm
Paar Kerzenleuchter. H 9,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter. H 10,5 cm
Paar Kerzenleuchter. H 10,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter. USA, 1. H. 20. Jh. H 21,5 cm ...[more]
Feiner Miniatur-Flacon. Opalin, hellblau und weiß überfangen. Polychrome Blüten- und Goldmalerei.
Feiner Miniatur-Flacon. Opalin, hellblau und weiß überfangen. Polychrome Blüten- und Goldmalerei. Böhmen, Anf. 19. Jh. H 7 cm ...[more]
Sechs Lobmeyr-Kelchgläser mit Lobmeyr-Signet. Farbloses irisierendes Glas mit Goldrand. Glatter Fuß.
16 Kelchgläser. Farbloses Glas mit hellgrüner Cuppa. Goldrand. Flacher Fuß, facettierte Schäftung.
16 Kelchgläser. Farbloses Glas mit hellgrüner Cuppa. Goldrand. Flacher Fuß, facettierte Schäftung. Um 1900. H 16,3 cm ...[more]
Drei Römer. Hellgrünes Glas. Gesponnener Trompetenfuß. Hohl geblasener Schaft mit aufgelegten
Umfangreiches Gläserservice: zwölf Weißweingläser, sieben Rotweingläser, acht Südweinkelche, neun
Römer. Grünes Glas mit partieller Vergoldung. Gerillter Trompetenfuß. Auf der Cuppa ligiertes
Konvolut von vier Gläsern. H bis 21 cm ...[more]
Römer. Blaugrünes Glas. Flacher gemodelter Fuß. Zylindrischer Schaft mit zwei Reihen aufgelegten
Paperweight. Wabendekor. Bayer. Wald. Ø 8 cm ...[more]
Kleiner Cachepot. Polygonal facettiert. Graugrüner Innenüberfang. H 8 cm, L 14 cm ...[more]
Großes Paperweight mit blau-grüner Blüte. Ø 12 cm ...[more]
Katze streckt sich. Kristall. L 22 cm ...[more]
Clown als Figurine. Polychrom. Murano. H 26 cm ...[more]
Blumenvase in der Art des Jugendstils. Geätzte Irisierung, Fadenaufschmelzung. Bayer. Wald. H 19,5
Blumenvase in der Art des Jugendstils. Geätzte Irisierung, Fadenaufschmelzung. Bayer. Wald. H 19,5 cm ...[more]
Kugelbauchvase im Art-Déco-Stil. Bernsteinfarbenes Glas mit geschliffenem geometrischem Dekor.
Kugelbauchvase mit ausgestelltem Rand. Überfangdekor. 20. Jh. H 10,5 cm ...[more]
Poschinger-Vase im Jugendstil. Gekniffener Rand. Kobaltblau überfangen und irisierend. 20. Jh. H
Poschinger-Vase im Jugendstil. Gekniffener Rand. Kobaltblau überfangen und irisierend. 20. Jh. H 16 cm ...[more]
Paar Kelchgläser mit Spiralschaft; nach Vorbild aus dem 18. Jh. H 20 cm ...[more]
Pokal. Farbloses Glas. Cuppa mit mattiertem Diamantschnitt: Blüten und Ranken. Am Boden bez. W. Ames
Pokal. Farbloses Glas. Cuppa mit mattiertem Diamantschnitt: Blüten und Ranken. Am Boden bez. W. Ames 11/77. H 14,5 cm ...[more]
Dose. Farbloses Glas, Deckel mit Sternschliff. Ø 8 cm ...[more]
Vier Berliner-Weiße-Gläser. Gravur mit Gedächtniskirche, Rathaus Schöneberg, Konzertmuschel und
Vier Berliner-Weiße-Gläser. Gravur mit Gedächtniskirche, Rathaus Schöneberg, Konzertmuschel und Philharmonie. H 12 cm ...[more]
Vier Kelchgläser. Hellgrünes Glas. 20. Jh. H ca. 15,5 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpsel. Facettierter Balusterkorpus. 19. Jh. H 23,5 cm ...[more]
Ranftbecher. Hell violettes Glas. Umlaufend Sepiamalerei mit Gold: Schäferszene, bez. W(olfgang)
Ranftbecher. Hell violettes Glas. Umlaufend Sepiamalerei mit Gold: Schäferszene, bez. W(olfgang) Berndt. Haida, 1930-er Jahre. H 16 cm ...[more]
Umfangreiches Rosenthal-Glasservice: zwölf Wassergläser, zwölf Sektschalen, zehn Rotweinkelche, neun
Sechs Henkelbecher als Pendants. Glockenförmige Cuppa mit feinstem Diamantschnitt: Blüten, Libelle
Sechs Römer als Pendants. Hohl geblasene Schäftung mit Noppenzier. Bernsteinfarben irisierend. Cuppa
Vase. Hellgelbes Glas. Vierpassig gekniffen. Eingestochene Luftblasen. Um 1920. H 14 cm ...[more]
Art-Déco-Vase. Kobaltblauer Überfang und optischer Zierschliff. Haida/Wien, um 1920. H 18 cm
Art-Déco-Vase. Kobaltblauer Überfang und optischer Zierschliff. Haida/Wien, um 1920. H 18 cm ...[more]
Lalique-Figurine. Bez. Lalique France. Tanzendes nacktes Paar. H 25,5 cm ...[more]
Giorgio Beverly Hills-Factice. Red for men. H 25,5 cm ...[more]
Betty Barclay-Factice. Eau de parfum. H 35 cm ...[more]
Laura Biagiotti Roma Uomo-Factice. H 28,5 cm ...[more]
1802 Los(e)/Seite