63 Los(e)/Seite
Zylinder-Aufsatzsekretär à deux corps. Korpus mit zwei Schüben auf leicht konischen Rundbeinen.
Kirman-Lawer. Persien, um 1880. Fehlstellen und Riss. Persien, um 1880. 550 x 375 cm ...[more]
Schlitten. Fabelwesen am Kufenauslauf. Zierkerbschnitzerei. Schmiedeeisenbeschlag. Gefasst und
Kabinettkästchen im Renaissance-Stil. Zweitürig, innen sieben Schübe. Ornamentale Marqueterie.
Kleiner Barocktisch. Platte mit späterer Bemalung. Nussbaum, Zwetschge, Eiche. Mitte 18. Jh. 68 x 92
Kleiner Barocktisch. Platte mit späterer Bemalung. Nussbaum, Zwetschge, Eiche. Mitte 18. Jh. 68 x 92 x 72 cm ...[more]
Runder Ausziehtisch im Jugendstil. Runde Plinthe mit vier gebogten Füßen. Einlegeplatte inliegend.
Runder Ausziehtisch im Jugendstil. Runde Plinthe mit vier gebogten Füßen. Einlegeplatte inliegend. Schwarz gebeizt. H 75 cm, Ø 120 cm ...[more]
Sitzgarnitur: runder Tisch, Bank, Paar Fauteuils, Paar Stühle und Konsole. Eisen, grün und golden
Sitzgarnitur: runder Tisch, Bank, Paar Fauteuils, Paar Stühle und Konsole. Eisen, grün und golden gefasst. Mitte 20. Jh. ...[more]
Art-Déco-Guéridon. Oktagonale Platte. Messingbeschlagener Sockel. Mahagoni. Anf. 20. Jh. H 68 cm,
Art-Déco-Guéridon. Oktagonale Platte. Messingbeschlagener Sockel. Mahagoni. Anf. 20. Jh. H 68 cm, Ø 44 cm ...[more]
Biedermeier-Canapé. Auf hohen volutenartigen Brettfüßen. Gerade Rückenlehne. Gepolstert und bezogen.
Bodenseeschrank, 1828 dat. Zweitürig, mit abgeschrägter Front und geschweiftem Gesims. Feldig
Kleines Biedermeier-Bureauplat. Zwei Säulenpaare auf Kufenfüßen. Zargenschub. Nussbaum. Anf. 19. Jh.
Kleines Biedermeier-Bureauplat. Zwei Säulenpaare auf Kufenfüßen. Zargenschub. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 73 x 122 x 64 cm ...[more]
Biedermeier-Klappsekretär. Zwei Türen und Kopfschub. Inneneinteilung mit zwölf Schüben um Fach.
Paar Salonstühle. Geneigte Lehne mit Zierschnitzerei. Nussbaum. Polstersitz. Frankreich, Restaurationszeit, 1. H. 19. Jh. H 87 (43) cm ...[more]
Armlehnstuhl. Geschweifte Armlehnen. Eiche. Polstersitz und -lehne. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H
Armlehnstuhl. Geschweifte Armlehnen. Eiche. Polstersitz und -lehne. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H 94 (38) cm ...[more]
Chaise Voltaire. Eiche. Gepolstert und bezogen. Mitte 19. Jh. H 114 (40) cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank. Eintürig. Mahagoni. 19. Jh. 100 x 100 x 60 cm ...[more]
Biedermeier-Aufsatzspiegel. Von Dreiviertelsäulen flankiert. Ahorn. Anf. 19. Jh. 110 x 71 cm
Biedermeier-Aufsatzspiegel. Von Dreiviertelsäulen flankiert. Ahorn. Anf. 19. Jh. 110 x 71 cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank. Eintürig. Mahagoni. Norddeutsch, Anf. 19. Jh. 87 x 83 x 58 cm ...[more]
Runder Biedermeier-Salontisch. Säulenschaft mit vier geschweiften Füßen. Birke, teils ebonisiert.
Kleiner Salontisch. Vasenförmiger Schaft. Ovale Platte. Mahagoni. England, 19. Jh. 68 x 106 x 78 cm
Kleiner Salontisch. Vasenförmiger Schaft. Ovale Platte. Mahagoni. England, 19. Jh. 68 x 106 x 78 cm ...[more]
Konsol-/Klapptisch. Abgerundeter Korpus. Mahagoni, Ahorn. England, 19. Jh. 78 x 86 x 43 (86) cm
Konsol-/Klapptisch. Abgerundeter Korpus. Mahagoni, Ahorn. England, 19. Jh. 78 x 86 x 43 (86) cm ...[more]
Nachtschränkchen. Tür und Grifflöcher. Mahagoni. England, 19. Jh. 79 x 44 x 36 cm ...[more]
Kindertisch. Zargenschub. Buche, Mahagoni. England, 19. Jh. 61 x 70 x 50 cm ...[more]
Cloth Press. Zweiteiliger Schrank mit fünf Schüben und zweitürigem Aufsatz, innen Auszüge. Mahagoni.
Cloth Press. Zweiteiliger Schrank mit fünf Schüben und zweitürigem Aufsatz, innen Auszüge. Mahagoni. England, 19. Jh. 210 x 121 x 55 cm ...[more]
Louis-Philippe-Sekretär. Drei Schübe und Aufsatz mit zwei Schüben. Nussbaum. Mitte 19. Jh. 114 x 109
Louis-Philippe-Sekretär. Drei Schübe und Aufsatz mit zwei Schüben. Nussbaum. Mitte 19. Jh. 114 x 109 x 62 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Stühle. Polstersitz. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 87 (48) cm ...[more]
Ungewöhnliches Louis-Philippe-Nähkästchen. Vielfach geschweifter Korpus mit zwei Schüben, reicher
Klavier. Nussbaumgehäuse. Bretschneider Leipzig, Ende 19. Jh. 123 x 140 x 63 cm ...[more]
Holländischer Hallenschrank. Unterteil mit vier Schüben. Zweitüriger Aufsatz mit geschweiftem
Spiegel im holländischen Barockstil. Metallbeschlag mit Blüten/Ranken. 19. Jh. 97 x 57 cm ...[more]
Florentiner Rahmen. Verspiegelt. Holz vergoldet. Besch. 19. Jh. Lichtes Maß 68 x 56 cm ...[more]
Sitzgarnitur im Barockstil. Zwei Armlehnstühle und vier Stühle. Rocaillenschnitzerei. Eiche.
Historismus-Schreibtisch. Korpus mit sieben Schüben um Knieloch. Aufsatz mit zwei Schüben. Gravierte
Historismusstuhl. Geschnitzt. Polstersitz. Eiche. Ende 19. Jh. H 110 (48) cm ...[more]
Fenstergitter. Schmiedeeisen. 19. Jh. 100 x 62 cm ...[more]
Historismus-Ohrenbackensessel. Buche. Ende 19. Jh. H 107 (37) cm ...[more]
Wandleuchter. Einflammig. Vergoldete Holzschnitzerei. H 41 cm ...[more]
Paar Wandleuchter mit Puttenfigur. Vierflammig. Gelbguss. H 50 cm ...[more]
Wandleuchter mit Puttenfigur. Zweiflammig. Gelbguss. H 56 cm ...[more]
Wandkonsole im Rokokostil. Holz gefasst und vergoldet. 19. Jh. 37 x 37 x 19 cm ...[more]
Standspiegel. Holz versilbert und vergoldet. 19. Jh. H 38 cm ...[more]
Historismus-Deckenlüster. Fünfflammig. Geschneckte Arme mit Akanthuslaub. Bronze. Mattierte
Armlehnstuhl im Barockstil. Akanthusschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh.
Armlehnstuhl im Barockstil. Akanthusschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 119 (47) cm ...[more]
Paar Leuchter im barocken Stil. Holz, grün und silbern gefasst. Elektrifiziert. Gesamthöhe 100 cm
Paar Leuchter im barocken Stil. Holz, grün und silbern gefasst. Elektrifiziert. Gesamthöhe 100 cm ...[more]
Hochlehniger Stuhl. Brettsitz. Weichholz. China, 19./20. Jh. H 118 (54) cm ...[more]
Kleines Sammlerregal. Mahagoni. China. 56 x 76 x 10 cm ...[more]
Vier div. Tischlein im maurischen Stil. Oktagonal. Marokko, um 1900. H 56 - 64 cm, Ø 42 - 54 cm
Vier div. Tischlein im maurischen Stil. Oktagonal. Marokko, um 1900. H 56 - 64 cm, Ø 42 - 54 cm ...[more]
Gondelhocker. Teak mit Perlmutteinlagen. H 60 (36) cm ...[more]
Satz von vier Armlehnstühlen. Geschnitzte Lehne. Brettsitz. Hartholz. China, 19./20. Jh. H 98 (53)
Satz von vier Armlehnstühlen. Geschnitzte Lehne. Brettsitz. Hartholz. China, 19./20. Jh. H 98 (53) cm ...[more]
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gerades Gesims. Gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. 182 x 156 x 58 cm
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gerades Gesims. Gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. 182 x 156 x 58 cm ...[more]
Pithari. Übergroßer Öltopf mit zwei Griffen. Ton. H 90 cm ...[more]
Großer Pflanztopf, sog. Biot. Ton mit bunter Laufglasur. Herstellermarke Poterie de la Madeleine,
Großer Pflanztopf, sog. Biot. Ton mit bunter Laufglasur. Herstellermarke Poterie de la Madeleine, Anduze. H 70 cm ...[more]
Kleiner Pflanztopf. Früchtegirlanden. Ton glasiert. Poterie de la Madeleine, Anduze. H 32 cm
Kleiner Pflanztopf. Früchtegirlanden. Ton glasiert. Poterie de la Madeleine, Anduze. H 32 cm ...[more]
Pflanztopf. Bombiert. Ton mit gelber Teilglasur. Südfrankreich. H 70 cm ...[more]
Pflanztopf, sog. Biot. Ton glasiert. Herstellermarke Paterie de la Madeleine, Anduze. H 75 cm
Pflanztopf, sog. Biot. Ton glasiert. Herstellermarke Paterie de la Madeleine, Anduze. H 75 cm ...[more]
Großer Pflanztopf. Girlanden und Wappen. Ton braungrün glasiert. Herstellermarke Poterie de la
Großer Pflanztopf. Girlanden und Wappen. Ton braungrün glasiert. Herstellermarke Poterie de la Madeleine, Anduze. H 70 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite