Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

  • Fayencen und Steinzeug (86)

Schätzpreis

86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Los 2158

Drei div. Vasen.

Drei div. Vasen. Keramik mit Überlaufglasur. Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H 4,5 cm - 12 cm ...[more]

Liegender Schäferhund. Liezener Keramik. L 26,5 cm ...[more]

Paar Haubentaucher als Figurinen. Polychrom bemalte Radstädter Keramik. H 13,5 cm ...[more]

Drei div. Keramikvasen mit grünen Glasuren. Vermutlich Wien, 1920-er Jahre. H bis 13 cm ...[more]

Los 2162

Junger Bär.<

Junger Bär. Braun glasierte Wienerberger Keramik, um 1920. L 11,5 cm ...[more]

Los 2163

Junger Bär.<

Junger Bär. Beige glasierte Wienerberger Keramik, um 1920. L 11,5 cm ...[more]

Los 2164

Elefant

Elefant als Figurine. Staffierte Wienerberger Keramik. 1920-er Jahre. L 12 cm ...[more]

Los 2165

Ente.

Ente. Polychrom bemalte Wienerberger Keramik, um 1920. H 13 cm ...[more]

Konvolut Keramik Gmundner Schleiß-Werkstatt. Fünf div. Teile. H bis 13 cm ...[more]

Los 2167

Zwei Körbe<

Zwei Körbe mit Zierdurchbruch und feiner Glasur. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1925. Ø 20 cm und 17 cm ...[more]

Konvolut Gmundner Keramik: Aschenbecher und zwei Vasen. Ø bis 10 cm ...[more]

Los 2169

Kleine Wandvase.

Kleine Wandvase. Grün glasierte Keramik mit Gold, im Stil der Wiener Werkstätte. Ungedeutete Marke. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]

Los 2170

Henkelkrug.

Henkelkrug. Keramik, braungrundig mit weißer Bemalung. Gmundner Schleiß-Werkstatt. H 16 cm ...[more]

Los 2171

Eule

Eule als Figurine mit Unterglasurstaffage. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, Malerzeichen P, Formnr. 852. Um 1920? H 23,5 cm ...[more]

Wachauer Keramikvase mit polychromer Mutationsglasur. Anton Mayer, späte 1920-er Jahre. H 10,5 cm ...[more]

Paar kleine Cachepots. Gmundner Keramik, schwarz glasiert. Ø 12 cm und 9 cm ...[more]

Los 2174

Jugendstilvase.

Los 2175

Kinderservice.

Paar Thuner Vogelkannen. Keramik, polychrom bemalt. Rep. Stellen. Thun, 19. Jh. H 31 cm ...[more]

Paar Jugendstilteller mit Seerosen. Barbotine-Keramik. Villeroy & Boch Schramberg, Ende 19. Jh. Ø 29,5 cm ...[more]

Große Zuckerdose. Keramik mit Beschriftung "Zucchero". H 20,5 cm ...[more]

Zweiteilige Tulpenvase. Monochrom weiß glasierte Keramik. H 41 cm ...[more]

Los 2181

Frau in Tracht.

Frau in Tracht. Polychrom staffierte Terrakotta-Figurine. Am Boden bez. C. Notz (19)86. H 31 cm ...[more]

Paar Historismusteller. Polychrom staffierte Keramik im Stil von Urbino: Frauenportrait und Kriegsherr. Ende 19. Jh. Ø 25,5 cm ...[more]

Jugendstil-Keramikfigur. Auf Podest sitzender Chinese hält ein Tablett. Kl. Randstellen. Um 1900. H 38,5 cm ...[more]

  • 86 Los(e)