285 Los(e)/Seite
Brillantsolitär-Ring.<
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Antiker Ring.
Antiker Ring. Ca. 20 ct. GG mit graviertem Onyx (?): Krieger mit Pfeil und Bogen. Spätrömisch? 8 g ...[more]
Feiner Amethystring.
Feiner Amethystring. Facettierter Amethyst ca. 10,55 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Südseeperl-Anhänger.<b
Südseeperl-Anhänger. Goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 13,55 mm. Montierung in 14 ct. WG mit kleinen Brillanten ...[more]
Biedermeierring.
Biedermeierring. Karneol-Intaglio mit Pferd. GG-Fassung. Um 1830 ...[more]
Perlenkette mit Korallenanhänger. Süßwasserperlen-Kette mit herzförmiger Schaumkoralle. Silberfassung. Kette L 40 cm ...[more]
Herrenring.
Herrenring. Gravierter Jadecabochon in Silberfassung. Fassung Ende 19. Jh., Stein älter ...[more]
Muschelgemme.
Muschelgemme. Büste der Ceres. Italien, 19. Jh. 4,5 x 3,4 cm ...[more]
Turmalinring.
Turmalinring. Runder rosa Turmalin ca. 1,95 ct. Mit ca. 0,15 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Ring in Form eines Delphines.
Ring in Form eines Delphines. Amethyste und Türkise in geschwärzter und vergoldeter Silberfassung ...[more]
Onyxkette.
Onyxkette. Von zwei Seiten geschliffene Onyxe in Vermeilfassung. L 92 cm ...[more]
Art-Déco-Collier.<
Art-Déco-Collier. Chalcedon und Silber. Um 1920. L 50 cm ...[more]
Konvolut von drei Goldkreuzen
Konvolut von drei Goldkreuzen mit Email. 14 ct. RG. Russland, 19. Jh. H 4,5 cm - 3 cm ...[more]
Perlmuttkette.
Perlmuttkette. Kugeln in leichter Verlaufform. L 66 cm ...[more]
Farbsteinring.
Farbsteinring. Peridot, Lemoncitrine, Tsavorite und Amethyste zus. ca. 5,05 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Turmalin-Ohrstecker.
Paar Turmalin-Ohrstecker. Runde rosa Turmaline ca. 2,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Naturfarbene Süßwasser-Zuchtperlenkette in leichter Verlaufform, Perlen Ø 13,9 mm - 11,2 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 44 cm ...[more]
Muschelgemme.
Muschelgemme. Portrait eines jungen Mädchens im Profil von rechts. 5,5 x 4 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,48 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Vierreihiges Perlenarmband.
Vierreihiges Perlenarmband. Perlen Ø 6 mm. Feine Schließe mit Rubinnavetten und Diamanten in 18 ct. WG-Fassung. L 18 cm ...[more]
Eleganter Rubin-/Brillantring.
Paar Tansanit-Ohrstecker.
Paar Tansanit-Ohrstecker. Tansanit-Tricorns ca. 2,25 ct. Brillanten ca. 0,06 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Schweres goldenes Panzerarmband
Schweres goldenes Panzerarmband mit ca. 0,50 ct. Brillanten. 18 ct. GG und WG. 107 g. L 19,5 cm ...[more]
Lange roséfarbene Süßwasser-Zuchtperlenkette, durchgehend geknüpft. Perlen Ø 7 - 8 mm. L 80 cm ...[more]
Muschelgemme.
Muschelgemme. Diana-Büste im Profil von rechts. Italien, 19. Jh. 5 x 3,6 cm ...[more]
Sieben grüne Granate.<
Sieben grüne Granate. Ca. 9,50 ct. Mali ...[more]
Saphir-/Brillantarmband.
Saphir-/Brillantarmband. Eingeschliffene Saphirkarrees. Brillanten ca. 0,90 ct. Satinierte Glieder in 18 ct. WG. 41 g. L 18,7 cm ...[more]
Brillantsolitär-Anhänger.<b
Brillantsolitär-Anhänger. Brillant ca. 0,53 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. GG. H 0,9 cm ...[more]
Paar Zirkonohrstecker.
Paar Zirkonohrstecker. Runde blaue Zirkone ca. 3,20 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Brillantsolitär-Ring.<
Brillantsolitär-Ring. Champagnerfarbener Brillant ca. 3 ct. P1. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Rhodolithanhänger.<
Rhodolithanhänger. Runder facettierter Rhodolith ca. 4,80 ct. Fassung 14 ct. WG. H 1,4 cm ...[more]
Smaragdcollier.
Smaragdcollier. Feine facettierte Smaragdrondelle (unbehandelt) in transparentem Grünton, ca. 40 ct. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Zwei champagnerfarbene Brillanten ca. 1 ct. P2. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Muschelgemme.
Muschelgemme. Portrait einer Frau im Profil von rechts mit blütengeschmücktem Haar. Italien, 19. Jh. 5 x 3,5 cm ...[more]
Brillantsolitär-Anhänger.<b
Brillantsolitär-Anhänger. Champagnerfarbener Brillant ca. 1 ct. P1. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Malachit-Kugelkette.
Malachit-Kugelkette. Kugeln Ø ca. 17,5 mm. Magnet-Kugelschloss. L 45 cm ...[more]
Nephritring.
Nephritring. Ovaler Nephrit-Cabochon in glatter 14 ct. GG-Fassung. Datumsgravur 1921 ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantring.
285 Los(e)/Seite