Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • 2414 Los(e)

Los 1142

Maler um 1920.

Maler um 1920. Gladiolenstrauß. Gouache. 79 x 59,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Weiblicher Akt. Öl/Lwd. 25,5 x 35,5 cm. R ...[more]

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Surrealistische Frauenfigur. Federzeichnung. 29,5 x 23,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Stilleben mit Früchten und Blumen. Öl/Ktn. 40 x 50 cm ...[more]

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Damenportrait. Öl/Ktn. 54 x 45 cm. R ...[more]

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Südliche Hafenansicht an einem Sommertag. Öl/Lwd. 39 x 50,5 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Bez. Arman. Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. 73 x 54 cm ...[more]

Maler des 20. Jh. Konstruktivistische Komposition. Deckfarbe/Papier. 31 x 24 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 20. Jh. Landschaft mit Kanal und Bahndamm. Gouache/Pappe. 54 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Flusslandschaft mit Stadthintergrund. Öl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blick auf eine Kirche in Spanien. Aquarell. 45 x 65 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Fischerboote auf Reede in malerischer Bucht. Aquarell. 48,5 x 61,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler 2. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Großstadtansicht mit zahlreichen Personen. Öl/Lwd. 58,5 x 118 cm. R ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. Rs. bet. "Donautal". Aquarell. 47 x 60 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. und 1961 dat. Rs. bet. "Herbstblumen". Aquarell. 100 x 69 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. und (19)62 dat. Rs. Ortsbez. Wasserburg Bodensee. Aquarell. 66 x 96 cm. R ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. und 1972 dat. Landschaft. Aquarell. 51,5 x 75 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. und 1976 dat. Südliche Hafenansicht. Aquarell. 53 x 77 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1172

Monogrammist Be.

Monogrammist Be. (19)80 dat. Blumenstilleben. Pastell/Mischtechnik. 65 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist C.N.B. (1)874 dat. und bet. "Dürrbachgraben". Bachlandschaft. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 28,5 x 41 cm ...[more]

Monogrammist D.B. Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. 50 x 39 cm. R ...[more]

Los 1177

Monogrammist I.M

Monogrammist I.M ligiert. (1)859 dat. Portrait einer reizenden jungen Frau mit Rose. Öl/Lwd. Oval, 27 x 21 cm. R ...[more]

Monogrammist K.K. (19)87 dat. Italienischer Frauenkopf mit venezianischen Ansichten. Collage/Mischtechnik. 39 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist M.A. Maler Anf. 20. Jh. Topfpflanze. Öl/Lwd. 44,5 x 34,5 cm. R ...[more]

Monogrammist M.L. 1861 dat. Portrait einer jungen Frau. Bleistift/Kohle weiß gehöht. 21,5 x 17,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Münchner Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Chiemsee-Landschaft mit Fischerboot. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R ...[more]

Eva Nagy. 1921 Aiud (Siebenbürgen) - 2003 Wien. Sign. und 1978 dat. Landschaft. Aquarell. 10,5 x 14,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1185

Cayetan Navarro.

Cayetan Navarro. Sign. und 2012 dat. und bet. "Be near me". Pop-art-Arbeit. Collage. 30,5 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Miklós Németh. 1934 - Budapest - 2012. Sign. und (19)86 dat. Rs. Namensstempel. Frauenportrait zwischen Blüten. Öl/Ktn. 64,5 x 52,5 cm ...[more]

Ludwig Neu. 1897 Wasserlos - 1980 Buenos Aires. Sign. Gasse in Tessiner Dorf (Morcote?). Aquarell. 60 x 44 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Neu. 1897 Wasserlos - 1980 Buenos Aires. Sign. Portrait einer alten Frau. Aquarell. Ca. 57 x 38 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Neu. 1897 Wasserlos - 1980 Buenos Aires. Sign. Gauchos mit sich aufbäumendem Pferd. Tusche laviert/Papier. 58 x 44 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Neu. 1897 Wasserlos - 1980 Buenos Aires. Sign. Wasserträgerinnen auf Treppenweg. Aquarell. 58 x 41 cm. R ...[more]

Ludwig Neu. 1897 Wasserlos - 1980 Buenos Aires. Sign. Zwei Männer mit Mate-Tee-Kalebassen. Öl/Lwd. 55 x 66 cm. R ...[more]

Ludwig Neu. 1897 Wasserlos - 1980 Buenos Aires. Dorf in der Pampa. Öl/Lwd. 65 x 80 cm. R ...[more]

Niederländischer Maler des 17. Jh. Geißelung Christi vor nächtlicher Landschaft. Öl/Holz. 26 x 21,5 cm. R ...[more]

Nitsch: Kunstpostkarte mit Signatur Nitsch. 20 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 2414 Los(e)