Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • 2414 Los(e)

Los 1862

Paar Beisteller.

Paar Beisteller. Holz mit figuraler Bronzeschäftung: Putto mit Muschel. Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 18,5 cm ...[more]

Österreichischer Gewichtssatz 1870. Sechs Einsätze vorhanden, kleinster Einsatz fehlt. Gelbguss. 550 g. Ø 5,5 cm ...[more]

Große russische Gürtelschließe. Metall versilbert, mit Niello-Ornamentik. L ca. 28 cm ...[more]

Los 1866

Sektkübel.<

Sektkübel. Metall. H 24 cm, Ø 22 cm ...[more]

Minox-Taschenkamera mit Blitz. 1970-er Jahre ...[more]

Los 1869

Sonnenschirm.

Los 1871

Sonnenschirm.

Los 1873

Reitgerte

Reitgerte mit Silbergriff. L 93 cm ...[more]

Silberne Toilettegarnitur. Handspiegel und drei div. Bürsten ...[more]

Los 1876

Bratsche.

Bratsche. Innen Klebezettel: Franz Pfaff Kaiserslautern. Mit Bogen, im Kasten ...[more]

Vier-Viertel-Violine. Innen Klebezettel. Neu besaitet, spielbereit. Mit Bogen und Kasten ...[more]

"Chinesische Kampf-Dschunke". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. Bestückt mit zehn Kanonen. L 75 cm ...[more]

Los 1879

"Le Chebec".

"Le Chebec". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. Bestückt mit 24 Kanonen. L 85 cm ...[more]

Los 1880

"Gorch Fock".

"Gorch Fock". Schiffsmodell. L 54 cm ...[more]

Los 1881

"La Capitana".

"La Capitana". Venezianische Galeere. Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 90 cm ...[more]

"Arabische Sambuke". Schiffsmodell. L 41 cm ...[more]

Los 1883

"Hanse Kogge".

"Hanse Kogge". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 69 cm ...[more]

Los 1884

Schiffsmodell.

Schiffsmodell. Dreimastiges Segelschiff, mit Kanonen bestückt. L 57 cm ...[more]

Los 1885

"Santa Maria".

"Santa Maria". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 80 cm ...[more]

Los 1886

"Gaffelschoner".

"Gaffelschoner". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 76 cm ...[more]

Los 1887

Dupont-Feuerzeug

Dupont-Feuerzeug mit Goldlack. H 6 cm ...[more]

Los 1888

Vide Poche.

Vide Poche. Große Marmorschale, darauf vollplastischer Stier aus Bronze. Um 1900. Schale Ø 25 cm ...[more]

Los 1889

Fransenkamm.

Fransenkamm. Messing versilbert, mit Rokokorelief. WMF, Ende 19. Jh. L 15 cm ...[more]

Hölzerne doppelseitige Springerleform mit insgesamt 16 Motiven. 19. Jh. 24 x 10,5 cm ...[more]

Drei hölzerne Springerleformen. Zwei Formen 15,5 x 9 cm, eine 8 x 5 cm ...[more]

Los 1893

Schwert.

Schwert. Replika nach einem Schwert von Karl dem Großen. 20. Jh. L 97 cm ...[more]

Los 1894

Schwert.

Schwert. Replika nach einem Schwert von Francis Drake. 20. Jh. L 113 cm ...[more]

Los 1896

Dolch.

Dolch. Klinge mit Resten von Bläuung und Silberinkrustation. Südrussland/Kasachstan, 19. Jh. L 28 cm. Dazu Messingscheide ...[more]

Los 1897

Pulvermaß.<

Pulvermaß. Messing. Um 1700. L 22 cm ...[more]

Porzellanbild: Der Mann mit dem Goldhelm. Heinrich Porzellan Selb. 31 x 24 cm. R ...[more]

Elfenbein-Schachspiel. Weiße und rote Figuren. Komplett. Erbach, Ende 19. Jh. H bis 9 cm ...[more]

Los 1900

Eule.

Eule. Bemalte Bronzefigur auf Marmorplinthe. Bez. Bermann. 20. Jh. H 19,5 cm ...[more]

Los 1901

Dackel.

Dackel. Bronze mit dunkler Patina. Um 1900. L 7 cm ...[more]

Los 1902

Sitzender Dackel

Sitzender Dackel aus Glas, auf Steinsockel. 1. H. 20. Jh. H 8,5 cm ...[more]

Los 1903

Dackel.

Dackel. Amethystfarbenes Glas. Ein Auge fehlt. H 4,5 cm ...[more]

Zwei Zigarettenspitzen aus Bakelit. L 42 cm ...[more]

Los 1906

Kalte Ente.

Kalte Ente. Glaskrug mit Kühleinsatz und Metallfassung. Auf dem Deckel graviert "MYCB zur Hochzeit 14.6.75". H 25 cm ...[more]

Los 1908

Sparbüchse<

Sparbüchse aus Blech. Vorhängeschloss. Ende 19. Jh. H 8,5 cm ...[more]

Los 1909

Rasiermesser.

Los 1910

Amphore.

Amphore. Rötliche Keramik. Spätrömisch, 3.-4. Jh. H 105 cm, dazu Eisengestell ...[more]

Miniatur-Stellschirm mit Stickbild, bez. Louise Mayer. Frühes 19. Jh. H 20 cm ...[more]

Versilberter Sektkübel oder Cachepot. Rautenform mit vertikalem Rillendekor. Mitte 20. Jh. H 25 cm ...[more]

Großer versilberter Tafelaufsatz. Getreppter Sockel. Oktagonal facettiert. Drache als Schäftung. H 50 cm ...[more]

Konvolut von zwei versilberten Schälchen. Argentor und Orivit. L 13 cm bzw. Ø 11 cm ...[more]

Versilberter Kuchenheber mit Zierguillochierung: Goethe-Portrait und Datum 28. Aug. 1749 sowie Titel seiner Werke. Um 1850. L 27 cm ...[more]

Versilberte Aufsatzschale mit zwei Henkeln. Berndorf, um 1900. L 41 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)