Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Los 1982

Kind mit Hund,

Kind, mit Puppe tanzend. Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 11,5 cm ...[more]

Los 1988

Kerzenleuchter.

Wäscherin mit Kiepe. Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 11 cm ...[more]

Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1755. H 12,5 cm ...[more]

Los 1994

Trommlerbub

Trommlerbub aus der Serie der Pariser Ausrufer. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 13 cm ...[more]

Los 1995

Hohe Kaffeetasse

Sitzender Putto mit Herz. Polychrom staffierte Figurine. Kl. Klebestelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Los 1997

Teekanne.

Teekanne. Tierkopfausguss. Polychrome Holzschnittblumen mit Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. L 17 cm ...[more]

Los 1998

Hahn und Henne

Hahn und Henne als Pendantfigurinen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10 cm und 7 cm ...[more]

Los 1999

Kaffeeekanne.

Kaffeeekanne. Polychromer Kakiemon-Dekor mit Tischlein-Muster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1. H. 18. Jh. H 21,5 cm ...[more]

Los 2000

Falknerin,

Falknerin, in der linken Hand der Falke. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 18 cm ...[more]

Los 2001

Kaffeetasse

Los 2003

Teekanne.

Los 2005

Taillierte Vase.

Tirolerin mit Drehleier. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Manufaktur Meissen, um 1750. H 15 cm ...[more]

Los 2007

Kaffeekanne

Los 2008

Trompetenvase.

Trompetenvase. Zwei polychrome Blütenbouquets mit Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm ...[more]

Paar figurale Salièren. Knaben halten Körbe. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 11,5 cm ...[more]

Los 2010

Eiförmige Dose<

Eiförmige Dose mit polychromer Blütenmalerei: Heckenrosen und Vergissmeinnicht. Blaue Schwertermarke Meissen. L 11 cm ...[more]

Los 2011

Vase.

Los 2012

Runde Dose

Runde Dose mit Vergissmeinnicht-Malerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 8,5 cm ...[more]

Los 2014

Tasse

Paar Kaffeetassen mit Untertassen. Form "neuer Ausschnitt" mit Streublümchendekor und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]

Los 2016

Kaffeetasse

Los 2018

Blumenvase

Blumenvase auf vier Volutenfüßen. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm ...[more]

Quadratische Schale. Reliefrand Alt-Ozier. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. L 21 cm ...[more]

Zylindrische Dose. Vergissmeinnicht-Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 5,5 cm ...[more]

Kleine Trompetenvase. Polychrome Blütenbouquetmalerei und Purpurrot. Blaue Schwertermarke Meissen. H 9 cm ...[more]

Los 2023

Vase.

Vase. Monochrom weiß mit Blütenrelief. Blaue Schwertermarke Meissen. H 20 cm ...[more]

Los 2024

Tasse

Paar Kerzenleuchter. Barocke Form. Weiß mit Resten von Ätzgold. Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 30 cm ...[more]

Los 2026

Bechertasse

Los 2027

Prunkteller.

Prunkteller. Weinlaubrelief mit Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 27,5 cm ...[more]

Los 2028

Kumme.

Los 2029

Prunkteller.

Prunkteller. Polychromes Blütenbouquet und Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 31 cm ...[more]

Los 2032

Ovale Schale

Ovale Schale mit Zierdurchbruch. Relief Neu-Marseille. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]

Los 2033

Blumenvase

Blumenvase auf vier Volutenfüßen. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm ...[more]

Los 2034

Trompetenvase.

Trompetenvase. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16 cm ...[more]

Los 2035

Kaffeetasse

Kaffeetasse (Schwanenhalshenkel) mit Untertasse. Dazu kleine Zuckerdose. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Ovale Vorlegeplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 30 cm ...[more]

Ovale Vorlegeplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 35,5 cm ...[more]

Dreipassige Vorlegeschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. L 27 cm ...[more]

Ovale Deckelterrine auf festem Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)