Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Prachtvolles Historismus-Collier. Citrine, Perlen, Orientperlen und Email in Vermeilfassung. 19./20. Jh. L 44 cm ...[more]

Historismus-Armreif. Citrine, Orientperlen und Email in Vermeilfassung. 19./20. Jh. ...[more]

Los 184

Kreuzanhänger<

Kreuzanhänger in barocker Form. Doublé mit Granaten. 1. H. 20. Jh. H 8 cm ...[more]

Silbernes Gliederarmband. Dänemark, 1. H. 20. Jh. L 18,5 cm. 30 g ...[more]

Zartes Brillantcollier. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung und Kette 14 ct. WG. Um 1925. L 42 cm ...[more]

Los 187

Granatarmband.

Granatarmband. Vermeilfassung. L 18 cm ...[more]

Lapislazuli-Kugelkette. Kugeln Ø ca. 16 mm. Magnet-Kugelschloss. L 45 cm ...[more]

Kleiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 190

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. Ovoide Perlen in Verlaufform. 47,5 g. L 74 cm ...[more]

Los 191

Farbsteinring

Farbsteinring in Regenbogenfarben. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Goldenes Collier. 14 ct. GG, 22,5 g. Längenverstellbar bis 46 cm ...[more]

Goldene Königskette. 14 ct. GG, 38,2 g. L 90 cm ...[more]

Los 194

Memoryring.

Memoryring. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Los 195

Brillantring.

Brillantring. Brillant ca. 0,09 ct. Diamantbaguetten ca. 0,60 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG ...[more]

Citrinanhänger. Madeira-farbener Citrin, kleine Diamantrosen und Perlen in 14 ct. GG und Silber. 1. H. 20. Jh. H 4,5 cm ...[more]

Goldener Kreuzanhänger. 14 ct. GG mit Aquamarin und vier Perlen. H 5,3 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG, L 41 cm. Zus. 8,7 g ...[more]

Smaragd-/Diamantring. Smaragdnavetten und ca. 0,35 ct. Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]

Los 199

Silberbrosche.

Silberbrosche. Patrona-Bavariae-Taler 1855 ...[more]

Los 201

Jadekette.

Jadekette. Jadekugeln (Ø 1,1 cm) und Jadeschloss. L 47 cm ...[more]

Anhänger Bayerischer Orden Maximilian I. Joseph 1813/14. Messing vergoldet und schwarz emailliert. H 3 cm ...[more]

Mondsteincollier. Apricotfarbene Mondsteintropfen und kleine Perlen. Roségoldschloss. L 50 cm ...[more]

Los 204

Brillantring.

Brillantring. Mittelstein ca. 0,30 ct. Getönt, si. Mit ca. 0,21 ct. Brillanten karmosiert. Diamantkarrees ca. 0,18 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Los 205

Rubingarnitur:

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,85 ct. Getöntes Weiß, vs. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Muschelgemmenring. Feine Schnitzerei mit Hermes-Kopf. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Fünfreihiges Perlcollier. Ungewöhnliches kreuzförmiges Silberschloss mit Granat. L 46 cm ...[more]

Los 209

Collier.

Collier. Graue Perle und kleine Diamanten. 18 ct. WG. L 36 cm. Dabei noch anzulötendes Verlängerungsteil von 4 cm ...[more]

Brillant-/Rubinring. Brillant ca. 0,40 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P2. Zwei Rubine ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Mondsteinbrosche, auch als Anhänger zu tragen. 14 ct. GG, 10 g. L 3 cm ...[more]

Perlkränzchen-Brosche. 14 ct. GG, 10 g. Ø 3 cm ...[more]

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,70 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs. Zwei Diamanttrapeze ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Los 216

Collier.

Schwarzopalring. Triplette, mit ca. 0,60 ct. Diamanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Süßwasser-Zuchtperlenkette. Längliche und runde Perlen. Schloss 18 ct. GG. L 76 cm ...[more]

Los 221

Granatarmband.

Goldenes Biedermeiercollier. Bastionsglieder, mit silbernen Erbsketten verlängert. Gesamtgewicht 24 g. Um 1860. L 43 cm ...[more]

Sieben Grandelknöpfe. Auf Silber montiert, Beschauzeichen Österreich, um 1900 ...[more]

Los 224

Stabnadel.

Stabnadel. Granatrote Steine in Silberfassung. Anf. 20. Jh. L 5,8 cm ...[more]

Email-Madonnenanhänger. Polychrome Emailmalerei, rs. "Santa Maria mater Dei ora pro nobis". GG-Fassung. Um 1900. Oval, H 3 cm ...[more]

Paar Onyx-/Brillant-Pendeloques. Diamanten und Brillanten ca. 0,50 ct. Birnförmig geschliffene Onyxe. Platinfassung. Um 1920 ...[more]

Los 227

Granatring.

Granatring. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Saphir-/Diamantbrosche in Form einer Languste. Eingeschliffene blaue Saphire in 18 ct. GG. L 5,7 cm ...[more]

Karneol-Kugelkette in Verlaufform. L 54 cm ...[more]

Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG mit Diamanten in Pavéfassung. L 18 cm. 17,8 g ...[more]

Los 232

Spessartinring.

Spessartinring. Runder facettierter Spessartin ca. 1,98 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Vier Revers-/Krawattennadeln. Türkise, Perle, Eisernes Kreuz. Nadeln Gold, Doublé, Eisen ...[more]

Goldenes Collier mit Diamanten, ca. 1,20 ct. Fassung 14 ct. GG. L 42,5 cm. 30 g ...[more]

Los 237

Turmalinring.

Turmalinring. Runder grüner Turmalin in 14 ct. Roségoldfassung ...[more]

Paar Südseeperl-Ohrringe. Weiße Südsee-Zuchtperlen, Ø 13,5 mm. Hakenbrisur in 18 ct. Roségold ...[more]

Dreireihige Korallenkette. Walzenförmige Korallen mit Silbermontierung. Turkmenistan. L 63 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)