- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt. Sign. und Ortsbez. München. Flusslandschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 70 x 80 cm ...[more]
Max Franz Brütschlin. 1910 Sursee (Luzern) - 1981 Zürich. Landschaft im Winter. Öl/Lwd. 73 x 91 cm. R ...[more]
Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara/Pesaro, tätig in Hamburg und Urbino. Studierte u.a. an der
Ferdinand Brunner. 1870 - Wien - 1945. Stellte u.a. in München, Düsseldorf und Barcelona aus.
Josef Büche. 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr. Zugeschr. und bez. Portrait eines bärtigen Tirolers. Öl/Lwd. 53 x 42 cm. R ...[more]
Willy Friedrich Burger. 1882 Zürich - 1964 Rüschlikon. Studierte an der KGS Zürich, an der KA
Otmar Burtscher. 1894 Götzis - 1966 Altach (Vorarlberg). Rs. sign. Blick auf den Genfer See mit Schloss Chillon. Öl/Ktn. 62 x 39 cm. R ...[more]
Rudolf Cammisar. 1891 Straßburg - 1983 Tübingen. Sign. Landschaft mit aufragendem Felsmassiv. Öl/Ktn. 33,5 x 44,5 cm. R ...[more]
Rudolf Cammisar. 1891 Straßburg - 1983 Tübingen. Sign. Frühlingswiese vor aufragendem Felsmassiv. Öl/Ktn. 60 x 47,5 cm. R ...[more]
René Carcan. 1925 - Brüssel - 1993. Sign. und numm. 13/30, bet. "Le vent dans la pleine". Farblitho. 42 x 33 cm. Gl.u.R ...[more]
Mario Céspedes. Geb. 1940 in La Paz. Sign. und (19)79 dat. Zwei Frauen mit Kaffee(?)säcken. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R ...[more]
Adolf Chelius. 1856 Frankfurt/Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Berlin und Wien,
Chinesischer Maler des 20. Jh.
Chrismau. Maler des 20. Jh.
Martin Alfred Christ. 1900 Langenbruck - 1979 Son Servera (Mallorca). Studierte in Genf, Avignon,
Anton Christian. Geb. 1940 in Innsbruck. Studierte in Innsbruck und Wien. Vier Bll. Darstellungen innerer Organe auf Folie. Div. Formate ...[more]
Peter von Cornelius. 1783 Düsseldorf - 1867 Berlin. Zugeschr. Herrenportrait im Profil von rechts. Bleistift. Ø 26,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Tom C. Crowell. Maler des 20. Jh. Sign. Stilleben mit Folianten, Öllampe, Flöte und Krug. Öl/Lwd. 62 x 52 cm. R ...[more]
Erland Cullberg. 1931 Uppsala - 2012 Stockholm. Sign. Interieur. Mischtechnik/Papier. 30 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]
Nikolai Dabow.
Nikolai Dabow. Monogr. und 1987 dat. Bulgarisches Dorf im Winter. Öl/Lwd. 29 x 35 cm. R ...[more]
Salvador Dalí.<
Deutsch, um 1700.
Deutsch, um 1700. Jakob und Rahel. Öl/Lwd. 38 x 43 cm. R ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
Otto Dix. 1891 Gera - 1969 Singen. Sign. und (19)61 dat. Seemann mit Kind. Litho, numm. Ex. 3/49. 51,6 x 52,5 cm. Karsch 275. Bildträger ...[more]
Ernst Ritter von Dombrowski. 1896 Emmersdorf (NÖ) - 1985 Siegsdorf. Studierte an der KS Graz und
Walter Donne. 1867 Surrey - 1930. Studierte an der EdBA in Paris. Stellte ab 1885 in London, ab 1905
M. Doppelmayr.
M. Doppelmayr. Sign. und 1876 dat. Damenportrait nach Alexis Grimou. Öl/Lwd. 82 x 64 cm. R ...[more]
Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studierte am Surikov-Institut in Moskau; ist in Lindau tätig.<
Dumaine. Zeitgenössischer Maler. Sign. Uferstück mit Brandung am frühen Morgen. Öl/Lwd. auf Platte. 53 x 63 cm. R ...[more]
Otto Eglau. 1917 Karlshorst/Berlin - 1988 Kampen/Sylt. Handsign. Nordseeküste mit Fischerbooten. Radierung. Pl. 19,5 x 29,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Franz Ehmann. Geb. 1940 in Wernersdorf; lebt und arbeitet in Fußach. Sign. und (19)89 dat. Blumenstrauß. Aquarell. 52,5 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]
Hellmuth Eichner. 1946 Schönberg - 2012 Bonn. Sign. und (19)84 dat. Bet. "Neuschnee". Farboffsetdruck, numm. 58/100. 58 x 42 cm ...[more]
Hermann Eissfeldt. 1875 Schladen am Harz - 1929 München. Studierte an der ABK München bei von Marr
Englischer Maler des 19. Jh.
Englischer Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Weidende Rinder im schottischen Hochland. Öl/Lwd. 76 x 50,5 cm. R ...[more]
Erker-Treffen 4.
V. Espejo.
V. Espejo. Sign. Gasse in einem südamerikanischen Ort; Mann mit zwei Lamas. Öl/Lwd. auf Ktn. 92 x 52 cm. R ...[more]
Ess. Maler des 20. Jh.
Ess. Maler des 20. Jh. Sign. Blick auf Genf. Aquarell. 28,5 x 44 cm. Gl.u.R ...[more]
Fritz Everding. 1903 - Hamm - 1965. Sign. Blick in einen Garten. Farbholzschnitt auf Japan. 37 x 22 cm ...[more]
Amandus Faure. 1874 Hamburg - 1931 Stuttgart. Studierte an der KA Stuttgart bei Herterich, L. von
2414 Los(e)/Seite