Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Los 605

Netsuke.

Netsuke. Shoki und Oni. Sign. Gyoku Ho. Elfenbein. Unbed. Fehlst. 19. Jh. H 4 cm ...[more]

Los 606

Netsuke.

Netsuke. Großvater mit Enkel und Schirm. Hirschhorn. Japan, 19. Jh. H 5 cm ...[more]

Los 607

Netsuke.

Netsuke. Saru, der Affe, riecht an seinen Pfoten. Bambusholz. 19. Jh. L 5 cm ...[more]

Los 608

Netsuke.

Netsuke. Momotaro füttert einen Affen mit Kloß. Elfenbein. Meiji-Zeit. H 6 cm ...[more]

Los 609

Netsuke.

Elfenbein-Dschunke mit sechs Figuren: Geishas unterhalten einen Gast. Japan, um 1900. L 45 cm ...[more]

Los 610A

Rauchzeug.

Los 611

Tshihongo.

Los 612

Weiblicher Kopf

Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 18,5 cm ...[more]

Los 613

Ehel.

Ehel. Zeltpfahl der Tuareg. Sahara/Nordafrika. H 130 cm ...[more]

Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 19 cm ...[more]

Los 615

Weiblicher Kopf

Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 22 cm ...[more]

Los 616

Ogbom.

Ogbom. Figuraler Maskenaufsatz der Eket; wurde bei Fruchtbarkeitstänzen verwendet. Nigeria. Gebrauchsspuren. H 65 cm ...[more]

Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 12,5 cm ...[more]

Los 619

Kopf

Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 21 cm ...[more]

Fetischfigur der Songye. Fragment. Hartholz, Horn und Reste von Rotpulver, Kaurischnecken als Augen. Republik Kongo. H 59 cm ...[more]

Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 17 cm ...[more]

Los 622

Weiblicher Kopf

Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 25 cm ...[more]

Los 623

Maske der We.

Maske der We. Holz, Leder und Metall, mit Beopferungspatina. Liberia oder Elfenbeinküste. H 35 cm ...[more]

Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 21 cm ...[more]

Männlicher Kopf der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 21 cm ...[more]

Los 628

Akua'ba.

Akua'ba. Fruchtbarkeitspuppe der Ashanti. Ghana. H 49,5 cm ...[more]

Los 629

Weiblicher Kopf

Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 20 cm ...[more]

Los 630

Kinderkopf

Kinderkopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 27 cm ...[more]

Los 632

Vogelfigur.

Vogelfigur. Holz mit Lackfassung. Papua Neuguinea, 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Murik-Seen-Figur. Miniaturfigur aus Holz mit feiner Alterspatina. Sepik, spätes 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Los 634

Münzwaage<

Münzwaage von "Dominique Pascal, Rue Tupin a Lyon". 14 Gewichte vorhanden (nicht komplett). Im originalen Holzetui. 18. Jh. Etui L 20 cm ...[more]

Finnland. 10 Markkaa Gold 1882. Großfürstentum. Schön Nr. 8 ...[more]

Italien. 20 Lire Gold 1883. Umberto I. Yeoman Nr. 32 ...[more]

Preussen. 20 Goldmark 1909 A Wilhelm II. Jaeger 252 ...[more]

Russland. 5 Rubel Gold 1898 Zar Nikolaus II. Schön Nr. 14 ...[more]

Schweden. 5 Kronen Gold 1920. Gustav V. Adolf. Yeoman Nr. 62 ...[more]

Silbermünze Krönungstaler Preußen 1861 Wilhelm König Augusta Königin von Preußen ...[more]

Silbermünze 2 Mark Baden 1906 zur Goldenen Hochzeit Friedrich I. und Luise. Jaeger 34 ...[more]

Drei Silbermünzen 2 Mark Preußen 1901 200 Jahre Preußen 1701 - 1901. Jaeger 105 ...[more]

Silbermünze 5 Mark Preußen 1901 200 Jahre Preußen 1701 - 1901. Jaeger 106 ...[more]

Zwei Silbermünzen: 2 Mark Preußen 1913 "Der König rief ...". Jaeger 109. - 3 Mark Preußen 1913 "Der König rief ...". Jaeger 110 ...[more]

Silbermünze 3 Mark Preußen 1913 25-jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. Jaeger 112 ...[more]

Silbermünze 3 Mark Sachsen 1913 100 Jahre Völkerschlacht. Jaeger 140 ...[more]

Bayerntaler 1914/16. Metall versilbert, mit Portraitkopf Ludwig III. Innen Leporello. Ø 5,2 cm. In Originalschachtel ...[more]

Lindau: Medaille Lindau 1895 - Jahrestag der Schlacht von Sedan. Messing versilbert. Ø 2,8 cm. Mit Trageöse ...[more]

Lindau: Bürgermeister-Medaille Gemeinde "Aeschach". Bekröntes bayerisches Wappen. Silber? Um 1900. Oval, 4 x 3,5 cm. Mit Trageöse ...[more]

  • 2414 Los(e)