Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Prints (148)
148 Los(e)

  • 148 Los(e)

Los 1486

Lindau.

Lindau. "Institut St. Maria zu Lindau". Lithographie, 19. Jh. Ca. 11 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1487

Lindau.

Los 1488

Lindau

Los 1489

Lindau.

Los 1490

Lindau.

Los 1491

Lindau.

Lindau. "Diebsthurm u. Peterskirche 5. VIII. (18)92". Aquarell. 16 x 24 cm ...[more]

Los 1492

Lindau.

Los 1493

Lindau.

Los 1494

Lindau.

Los 1495

Luanda.

Luanda. "Eroberung der Statt Loando de Sanct Paolo in Angola in Affrica Gelegen". Kupferstich, Mitte 17. Jh. Pl. 22 x 32 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1496

Ludwigsburg.

Ludwigsburg. Blick auf das Residenzschloss. Kol. Stahlstich, um 1845. Bildgr. 10 x 15 cm ...[more]

Los 1497

Lugano, Thun

Lugano, Thun und Ansicht eines Schweizer Gehöftes. Drei Bll. kol. Stahlstiche, 19. Jh. Ca. 10 x 15 cm. Jew. mit Gl.u.R ...[more]

Los 1498

Neckarsulm.

Neckarsulm. "Necker Ulm". Gesamtansicht. Kupferstich aus der Topographia von Matthias Merian 1648. Bildgr. 8 x 16 cm ...[more]

Los 1499

Paris.

Los 1500

Rapperswil.

Rapperswil. Blick von leichter Anhöhe mit Wanderer. Kol. Lithographie, 19. Jh. Bildgr. 6,7 x 9,7 cm ...[more]

Los 1502

Schlanders

Schlanders im Vinschgau. Blick auf den Ort und die Burg Schlandersberg. Stahlstich, um 1830. Bildgr. 10 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1504

Schwarzbachklamm

Los 1505

Starnberger See.

Los 1506

Straßburg.<

Los 1507

Stuttgart.

Stuttgart. Gesamtansicht von einer Anhöhe aus. Kol. Holzstich, um 1880. Bildgr. 11 x 14 cm ...[more]

Los 1508

Stuttgart.

Stuttgart. Gesamtansicht. Kol. Holzstich, um 1880. Bildgr. 11,5 x 18 cm ...[more]

Los 1509

Tunis.

Tunis. "Tunes". Kupferstich von Merian, um 1646. Pl. ca. 20,5 x 36,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1510

Usedom.

Los 1511

Venedig.

Venedig. "Veduta del restante della Corte del Palazzo Ducale. Kupferstich, um 1740. Pl. 12,5 x 14,5 cm ...[more]

Los 1512

Windsor Castle.

  • 148 Los(e)